1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Mary Kay - история бренда

Mary Kay - история бренда

2266 0
isadora (автор)
логотип бренда Mary Kay

Содержание:

Историческая хронология

1963 год

13 сентября, в пятницу, воплотилась мечта женщины, по имени Мэри Кэй Эш. Эта женщина открыла небольшой офис в офисном комплексе в Далласе на Иксчейндж Парк. Офис Mary Kay являлся небольшим помещением, обставленным скромной мебелью, с одним единственным металлическим шкафом, который был декорирован самодельными шторами. Но офис открыл свои двери для женщин, предоставляя им новые уникальные возможности.

«Красота от Мэри Кэй», помимо новых возможностей для женщин, представляла к продукции по уходу за телом революционный подход с Системой «Основа». Включала Система в себя крем-основу и четыре основных средства для ухода за кожей. Палитра для пяти теней, помада нежно-розового цвета, тушь, румяна, карандаш для глаз, карандаш для бровей составляли начальный ассортимент.

1964 год

У большинства американцев в 60-е годы ванные комнаты были белого цвета. Мэри Кэй к решению вопроса по корпоративной упаковке подошла креативно. Она выбрала розовый цвет, чтобы женщинам было приятно расставлять продукцию от этой компании на полочках, ведь розовый цвет хорошо гармонирует с белым!

Семинар в самом начале истории Mary Kay напоминал больше ужин в кругу семьи, а не то грандиозное торжество, которое Семинары представляют собой сейчас.

1965 год

На успех всегда вдохновляют великие примеры, поэтому первой после открытия компании была разработана программа для получения статуса Лидера Бизнес-группы. Вязаный шерстяной костюм-двойка, черного цвета, а также шляпа в стиле техасского ковбоя – первый костюм Лидера. В 1965 году, к началу Программы, он дал модный старт. Со времен создания этой идеи компания предложила 74 костюма Лидеров Бизнес-групп и консультантов.

1966 год

В этом году компания ввела «Подарки для Золушки». Это роскошные награды, о каких мечтает любая женщина, но никогда не решится купить себе сама.

1969 год сделал розовые «кадиллаки» символом Mary Kay.

1970 год

Брошь, по виду напоминающая Бриллиантового Шмеля, является самой заветной из всех наград Mary Kay. На Семинаре 1970 года были вручены первые Шмели. Мэри Кэй Эш рассказала удивительную историю, вручая их, связанную с этой наградой: инженеры области аэродинамики, после изучения шмеля, сделали вывод, что шмель летать не способен. Но шмель летает, вопреки утверждениям! Благодаря этой вдохновляющей истории шмель стал символом всех женщин, способных действовать согласно собственным желаниям, достигать новых высот, преодолевая препятствия.

1971 год

Благодаря быстро растущему успеху Mary Kay в компании создан статус Национального Лидера – самый престижный статус. Более 50 женщин России, более 300 женщин США, сотни женщин во всем мире достигли этого престижного статуса.

23 февраля в Австралии открылся первый международный филиал Mary Kay. На сегодня количество филиалов составляет более тридцати! Эта компания по праву может назваться международной.

1974 год

Первая Конференция Лидеров была проведена в 1974 году. Стала очевидной необходимость проведения подобного мероприятия, ведь оно давало женщинам необходимые знания, мотивацию, вдохновение, помогало открыть в себе потенциал, помогать другим реализовывать мечты.

1975 год

Для поощрения Независимых Консультантов по построению команды и по красоте в продажах, была представлена Программа Звездного Консультанта в 1975 году. Звездные консультанты в тот год носили «Костюм Золотой Девушки» – ярко-желтый костюм.

1978 год

Мэри Кэй Эш в 1978 году удостоилась очень престижной премии Горацио Альгера. Премия присуждается достигшим исторически значимых успехов гражданам Америки.

1979 год

В передаче «60 минут» во время интервью Мэри Кэй Эш в 1979 году на нее обратила свое внимание вся Америка. Этой неординарной женщиной была очарована вся нация, она предлагала просто фантастические бизнес-возможности. После выхода в эфир передачи, в течение двух недель удвоилось число Независимых Консультантов по красоте. Объем продаж этой замечательной компании увеличился в три раза!

1980 год

Первым успешным Национальным Лидером стала Ширли Хаттон. Она оставила карьеру диктора на телевидении.

1981 год

К списку своих достижений Мэри Кэй в 1981 году добавила звание «Самый продаваемый автор». Автобиография Мэри Кэй, ее первая книга, выпущенная издательством «Harper & Row», была распродана двухмиллионным тиражом. В обновленной версии книга была переиздана в 2003 году, называлась она «Мечты сбываются».

1984 год

Компания Mary Kay в 1984 году доказала, насколько уникальна ее философия и была занесена в список «100 лучших компаний США». Рейтинг компании основывался на показателях прибыли, безопасности труда и благополучной рабочей атмосфере.

1988 год

Из Австралии Мэри Кэй привезла стихотворение, глубоко тронувшее ее. Оно называется «На серебряных крыльях». Основой скульптуры, посвященной в 1988 году 25-летию компании, послужил именно этот образ.

1989 год

Mary Kay стала одной из первых компаний, являющихся сторонниками программы переработки отходов, поддержав запрет на тестирование продукции на животных. Mary Kay заслужила многочисленные награды и признания за вклад в защиту экологии и окружающей среды.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: