1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Компания Fujitsu – путь к успеху

Компания Fujitsu – путь к успеху

472 0
Марго (автор)
логотип бренда Fujitsu
В переводе с японского языка, Fujitsu звучит как «покорение Фудзи». Это название полностью оправдывает многолетний труд компании. Японский бренд является крупным производителем компьютерной, климатической и электронной техники. Слоган Fujitsu – «Возможности безграничны», что и доказывает компания на протяжении уже более 75 лет.

История популярного бренда Fujitsu началась в далеком 1936 году – это год основания компании Yaou Shoten. Продукцией Yaou Shoten в то время были звуковые телевизионные системы, громкоговорители и радиоприемники. Первая ЭВМ компании увидела свет в октябре 1954 года под названием FACOM 100. Спустя время, в середтне прошлого века, компания была переименована в Yaou Denki Co., Ltd. Выпущенные в том же году 14-дюймовые телевизоры X-line пользовались огромным спросом, но этим разработки новой продукции не ограничились.

В 1965 году компания разрабатывает первую в мире электронную кассу и создает технологию производства пленочных микросхем, а уже с 1976 года начинает расширенное производство новых дисковых видеоплееров. После дисковых видеоплееров, компания выпустила первые современные стиральные машины, оснащенные специальным механизмом, который позволял смешивать воду и специальный стиральный порошк. Все товары пользовались необыкновенным успехом и заслужили признательность покупателей.

В 1985 году происходит слияние компаний Yaou Denki Co., Ltd и Fujitsu Ltd. Новая компания начинает работу под брендом Fujitsu General System Engineering и, в основном, специализируется на разработке программного обеспечения. С тех самых пор, продукция фирмы выходит под маркой Fujitsu.

В 1989 году открывается специализированное отделение компании, изготовляющее и выпускающее кондиционеры – Fujitsu которое в том же году представило Mighty Compact новейший, мощный компактный кондиционер.

Также следует отметить, что довольно популярным совместным предприятием, с начала октября 1999 года по октябрь 2008 года, была совместная корпорация Fujitsu Siemens Computers. Сферой деятельности компании считались различные компьютерные системы. Это предприятие просуществовало до 2008 года, после чего Siemens продали свою долю Fujitsu.

Сегодня японская корпорация Fujitsu General представляет собой гигантский концерн. В Fujitsu работают около 170 000 сотрудников, а ежегодная прибыль фирмы составляет более 40 миллиардов долларов.

Ассортимент выпускаемых продуктов охватывает такие секторы современного рынка, как бытовые и климатические системы, аудиоаппаратура, программное обеспечение, видеоаппаратура, электронные компоненты, и холодильные машины. Корпорация Fujitsu – мировой лидер в производстве разнообразных систем кондиционирования, она ежегодно производит более 3 миллионов надежных кондиционеров. Кондиционеры под маркой Fujitsu – это современные технологии, лучшие традиции производства и бережное отношение к природе.

На рынках, примерно, 110 стран мира представлены популярные товары, произведенные Fujitsu. На данный момент, фирма может похвастаться впечатляющими достижениями в производстве и продажах.

Сегодня невозможно представить ноутбуки без сенсорных панелей (тачпады), но мало кому известно, что впервые это устройство применила именно компания Fujitsu. Кроме того, благодаря некоторым инновационным разработкам, Fujitsu вносит громадный вклад в развитие современной науки и сотрудничает с японской аэрокосмической лабораторией.

Успех компании заключается в правильной и четко продуманной стратегии развития производства, которая ориентирована на выпуск уникальной, надежной и конкурентоспособной продукции. Fujitsu следует целенаправленной политике создания техники будущего, выпуска качественной, современной продукции и планирует превзойти показатели аналогичных продуктов других марок. Специалисты компании стараются тщательно следить за тенденциями мирового рынка, чтобы своевременно реагировать на изменения рынка и запросы потребителей.

Компания Fujitsu стремится быть на шаг впереди, выпуская новую продукцию и занимаясь усовершенствованием ранее проиведенных моделей. Вся линия производимого оборудования соответствует общепринятым строгим стандартам. Fujitsu имеет развитую инфраструктуру производства и техподдержки, которую и предлагает всем своим клиентам. Информационная поддержка компании также находится на высоком уровне. А внедрение инновационных технологий – неотъемлемый момент в технической политике компании. Fujitsu планирует еще много лет радовать своих клиентов и находиться на вершине профессионализма.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: