1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Puma

Puma

437 0
АНГЕЛИНА (автор)
логотип бренда Puma
Мало кто знает Puma – прославленный на весь мир спортивный бренд, выпускающий свою безупречную и комфортную продукцию вот уже 65 лет. Основана была Puma в Германии в далеком 1948 году Рудольфом Дасслером, в городке Герцогенаурах. И мы бы так и не узнали об этой марке, если бы в один прекрасный день Дасслер не рассорился с родным братом Адольфом. До этого конфликта оба брата владели компанией, а после Адольф Дасслер стал основателем торговой марки Adidas, а Рудольф – основателем Puma. Такова история двух знаменитейших брендов. Обе марки с тех пор стали конкурировать. Это соперничество, несомненно, пошло на благо обеим компаниям. Ассортимент Puma постоянно обновляется, а качество по-прежнему безукоризненно. Штаб обеих компаний с начала основания находится в Герцогенаурах.

В 1968 году Puma впервые выпускает модели спортивной обуви – Clyde и Roma.

Сейчас Puma поставляет свою продукцию более чем в 80 стран и пользуется огромнейшим спросом. Кроме всего прочего у компании развита сеть, состоящая из 116 магазинов.

Основная доля акций Puma – во владении французской группы компаний PPR, в 3,68 млрд евро оценивается рыночная капитализация. Основной специализацией этого французского концерна являются известные бренды и розничные продажи. У фирмы имеются дочерние отделения в Швейцарии, Сянгане, Испании, США, Франции.

Puma знаменита своей обувью для футболистов, собственно говоря, это и принесло ей первый успех. Особенно знаменита марка ATOM. Впоследствии ее доработали и улучшили, марка получила название SUPER ATOM. Эта спортивная обувь необычайно популярна среди футболистов. Сотрудничая с футбольными командами Германии, Puma тем самым создала отличную рекламу. И по сегодняшний день многое у компании зависит от футбола, победа команды считается очень престижной для спонсора. Одной из таких знаменательных побед фирмы стала победа команды Италии (Всемирный Чемпионат по футболу в 2006-м). Команда, которая была экипирована Puma, несмотря на прошлые промахи, одержала победу, что было удивительно.

Впервые спортсмены были «обуты от Puma» еще в послевоенные годы. Тогда на немецких игроках были одеты фирменные бутсы. Футбольная команда тогда достигла значительных успехов. Обувь Puma считается счастливой для спортсменов. Подтверждение – многочисленные серебряные и золотые награды бегунов во время Олимпийских Игр и во время других не менее важных состязаний.

Логотип Puma остался прежним со времени основания, правда был немного подправлен в 1967 году немецким карикатуристом Лютцом Бакеса. Иногда вместо грациозной кошки можно увидеть другие элементы. Так в 2010 году на месте пумы обозначился африканский континент. Это был жест в честь спортивного движения Африки.

Многие считают что продукция, выпускаемая компанией, – это спортивные товары. Но это не совсем так. Ассортимент Puma очень расширился. Теперь выпускают текстильные изделия, парфюмерию, спортивный инвентарь, аксессуары. Компанией разработана целая линейка фирменных ароматов: «Jamaica», «Animagical», «Aqua», «Create», «I’m Going», «Flowing», «Urban Moti-n», «Red & White», «Limited Editi-n». А в 2010 году компания и вовсе удивила – вышел мобильный телефон Puma. Телефон имел разрешение в 240 на 320 пикселей и диагональ в 2,8 дюйма.

Кроме этого, есть специальные товары для сноубординга, занятий йогой, для автогонок и др. Можно упомянуть лишь контракт с Ferrari на несколько лет, именно поэтому Puma – официальный поставщик спорттоваров для успешнейшей команды Формулы 1 – Scuderia Ferrari Marlboro, а также компания обувает самого М. Шумахера.

В 2005 году МакКуин и Puma выпустили совместную коллекцию, знаменитую своим серебристым клыком. Вначале это были ярко-фиолетовые и золотые сникеры. После смерти дизайнера коллекция стала серо-коричнево-белой, но с этим же клыком.

Прекрасна и детская обувь Puma благодаря уникальной новации Inspector, которая применяеется для контроля за соответствием размера в отношении. При изготовлении фирменной подошвы применяется технология Cell. В нашумевшей коллекции Puma King был применен специально созданный водостойкий Pittards Soccer 2000 (вид кожи). В 1989 была разработана «Trinomic» – технология, благодаря которой нагрузка на пятку уменьшается путем вшивания специальной прокладки в подошву.

Но все-таки каждый сезон Puma неизменно выпускает коллекцию Рудольфа Дасслера. Это знаменитые элегантные кроссовки не кричащих цветов с узнаваемым логотипом летящей пантеры.

Puma неизменно занимает первые позиции в самых разных спортивных сферах, все это из-за отличнейшего качества, неповторимого стиля благодаря использованию инновационных технологий в сочетании с принятием во внимание вкусов и пожеланий как любителей, так и профессионалов спорта.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: