1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Baldinini

Baldinini

404 0
Залия (автор)
логотип бренда Baldinini

История очень многих знаменитых итальянских брендов начинается примерно одинаково. Какая-нибудь семья решает завести свое собственное дело в небольшом городке, а через какое-то время оно становится брендом с мировым именем. То же самое произошло в 1910 году в небольшом городке Сан Мауро на берегу Адриатического моря, когда семьей Бальдинини был заложен фундамент одноименной фирмы Baldinini. Уже на первых порах фирма начала приносить стабильный доход. Нужно было ее расширять, и вот уже в 20-х годах была открыта самая первая в мире обувная мастерская семьи Бальдинини. Абсолютно каждый член семьи вносил свой вклад в общий бизнес, каждого учили изготовлению обуви. Кроме ремонта старой, мастерская Baldinini весьма успешно занималась производством новой обуви. Семейное дело росло как на дрожжах и через десять лет стало очень популярно не только в родной Италии, но и по всему миру.

Джимми Бальдинини

Сначала обувь в мастерской Бальдинини изготавливалась только вручную и только на заказ, поэтому объемы производства, разумеется, были очень небольшие, но вскоре все кардинально изменилось. Видимо семейной мастерской было суждено стать любимой и известной! Наибольший вклад в развитие семейного бизнеса внес Джимми Бальдинини, который в 60-х годах стал полноправным владельцем фирмы Baldinini. Свою самую первую пару обуви он создал уже в 15 (!) лет. Это были весьма неплохие сандалии, украшенные бабочками и раскрашенные с помощью акварельных красок. Обычно «первый блин комом», но в случае с Джимми это было не так: пару купили буквально на второй день после ее изготовления. По натуре реформатор и новатор, он сумел создать фирменные традиции бренда Baldinini. Его амбициозность и постоянное стремление к совершенству помогли достичь обуви Baldinini популярности во всем мире.

Новые туфли от Джимми Бальдинини

1974 год ознаменовался настоящей революцией в мире моды – производством туфель без задников. Дизайнеры фирмы Бальдинини создали настоящий шедевр обувной мысли, настоящий эксклюзив, произведший фурор на самых модных показах. Туфли без задника, которые производила Baldinini, стали невероятно популярны среди всех женщин. Первая партия, состоящая из 500 штук, разошлась как горячие пирожки. Причем каждая (!) пара этих удивительных туфель была сделана вручную. Умеют же итальянцы изготавливать обувь!

Причины популярности Baldinini

Работа до седьмого пота – одна из отличительных черт фирмы Baldinini. Тщательное и скрупулезное изучение всех традиций, всех технологий изготовления различной обуви, которая была выпущена ранее, позволила компании вырваться на передовую мирового обувного производства! Впечатляющее внимание к деталям и маниакальное стремление к совершенству позволяет Baldinini удерживать лидерство и по сей день, представляя покупателям все более качественную и удобную обувь.

Разумеется, больше нет той первой обувной мастерской с присоединенной к ней фабрикой, которая была на первоначальном этапе. Растущий спрос на обувь Baldinini требует построения совершенно новой и современной фабрики, отвечающей всем требованиям к производству обуви. Благодаря совершенно новому устройству фабрики все ее подразделения могут взаимодействовать между собой наиболее эффективно. То, что надо для качественного производства!

Джимми Бальдинини, обладающий просто удивительным художественным чутьем, получил широкую известность благодаря тому, что смог соединить воедино искусство и ремесло, что прежде никому не удавалось. Красивые плавные линии, четко проработанные детали в сочетании с отменным качеством и просто поразительной надежностью сделали обувь Baldinini одним из неизменных атрибутов не только на показах в самых модных столицах мира, но и постоянным спутником множества женщин по всему миру.

Каждая, абсолютно каждая модуль обуви уникальна – сказывается многолетний опыт. Самые дорогие модели изготавливаются вручную с помощью самых сложных рисунков, вкраплений из красивейшего перламутра и других декоративных деталей. Но и та обувь Baldinini, которая производится массово, не уступает по оригинальности и качеству!

Модели Baldinini универсальны, их носят все, начиная с самых высокооплачиваемых и знаменитых моделей, таких как Линда Евангелиста, Коко Роша, Тайра Бэнкс, Клаудия Шифер и многих других и заканчивая простыми врачами, которые ценят в ней отменное итальянское качество, недорогую цену и удивительную надежность.

Музей обуви

Бренд Baldinini давно стал частью истории моды. На данный момент у этой компании есть свой собственный музей, где собраны самые лучшие достижения Baldinini – всего порядка 4000 самых разных пар. Но это далеко не предел, ведь каждая пара обуви, выпускаемая под этим брендом, уже является маленьким шедевром, а поэтому она с легкостью может стать экспонатом этого музея.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: