1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Digital Domain

Digital Domain

737 0
Слава (автор)
логотип бренда Digital Domain

Достижения Digital Domain в различных сферах

Самая известная голливудская студия Digital Domain под руководством Майкла Бэя, представляет свои шедевры в области создания спецэффектов для фильмов и анимаций. Основали эту компанию несколько десятков лет назад трое выдающихся и известных людей: Джеймс Кэмерон, Скотт Росс и Стэн Уинстон. Компания Digital Domain имеет высокую репутацию, в силу того, что ее работы во множествах фильмов, а их больше, чем 75, заслужили премии и составили основной доход от мирового проката фильмов. Также этот гигант спецэффектов, принимает активное участие в съемках рекламы, и на этом поприще успел заслужить такие награды, как Clio, Каннские львы и AICP, Оскар.

Digital Domain – суперспецеффекты

Студия по созданию анимации и спецэффектов не стоит на месте, и старается охватить все больший спектр разнообразных сфер применения своей продукции. Так, в одно прекрасное время специалисты компании закончили создание цифрового аналога человеческого тела. И по настоящее время использование точного повторения человека является их главным козырем. Профессионалы студии трудятся и над созданием софта, при помощи которого будут воплощаться в жизнь спецэффекты для фильмов, рекламных роликов и модных игр.

Цифровая продукция от Digital Domain

Компания Digital Domain в середине 2002 года силами дочернего предприятия D2 Software, у которого были права на рекламу и продажу цифрового софта, прославилась пакетом программ для Nuke. А также компания преуспела в сфере научно-технических наград, которых набралось четыре: Track, Nuke, Storm и система стимуляции жидкости. Кроме того, отделением интерактивной продукции был создан первый и самый популярный из всех CD-ROM. Профессиональные мастера своего дела студии Digital Domain занимаются наполнением цифровых программ для архитектуры Intel. В своей работе они используют исключительно многопроцессорные станции на базе известных процессоров Intel Pentium. Такие технологии будут широко применяться в сферах создания цифровых видеоэффектов для кино и коммерческих медиа-проектов.

Еще одим немаловажным событим в деятельности компании Digital Domain стало проведение одной уникальной шоу-программы. Так, в 2012 году в Калифорнии проходил известнейший фестиваль CoachellaValley, на котором было представлено выступление "воскресшего" Тупака Шакура, которого убили в далеком 1995 году. Все это действо было достигнуто благодаря современным технологиям, попросту голограмме. И концерт легендарного рэпера выглядел, как натуральное выступление, а его копия была всего лишь двумерной. Такой концерт был организован в паре с реальным артистом Снуп Доггом.

Digital Domain в индустрии кино

Первым опытом в индустрии кино стало представление спецэффектов в фильме "Интервью с вампиром", который вышел в 1994 году. На данном этапе у студии видеоэффектов насчитывается семь премий Оскар, три из которых заняли свое место в номинации "Лучшие визуальные эффекты", В картинах "Титаник", "Удивительный случай Бенджамина Баттона" и "Куда приводят мечты". Также выдающиеся эффекты были применены в фильмах "Аполлон 13", "Я – робот", "Правдивая ложь", прокат которых принес многочисленные миллионы долларов. Кроме этого студия была награждена премиями в сфере визуальных эффектов и анимации.

Специалисты компании, занятые в отделах рекламы и создания анимационных эффектов для телевизионных шоу и рекламных роликов, получили 34 премии в различных номинациях. Также в их руках создание спецоформления для музыкальных клипов и видеоигр.

Особого внимания заслуживают труды профессионалов Digital Domain, которые работали над фильмом "Разрушая Лос-Анджелес". Они вложили в него огромное количество эффектов с применением движения камеры на разрушающиеся здания. Этот фильм снимался частями в течении года, а потом мастера Digital Domain монтировали их с применением фантастических эффектов разрушения. Разрушение небоскребов, разлом и обвал взлетной полосы, следом за взлетающим самолетом и многие другие сцены – это дело рук талантливых специалистов по визуализации цифровых эффектов.

Студия Digital Domain отсняла около 350 сцен с применением сложнейших технологий, создания эффектов мифического существа Гидры и страшной Фурии, и даже мельчайшие капли водной симуляции были видны в сценах битвы Гидры и начинающего волшебника. А также завораживающие виды огромного современного Нью-Йорка в финальных сценах битвы. Кадры с участием ужасной Гидры включали в себя около 80 планов, которые были отсняты на студийных площадках в Ванкувере. Для создания этого динозаврообразного существа ушло много времени и сил, а так же применение различных материалов. В процессе создания кожного покрова, профессиональные аниматоры Digital Domain имитировали даже малейшее движение бугорков и мускул, создавая ощущения, что Гидра живая.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: