1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Rovio: первая в игровой индустрии

Rovio: первая в игровой индустрии

770 0
Bryan (автор)
логотип бренда Rovio
Сегодня это самая известная в мире компания, показавшая позитивные результаты в сфере игровой индустрии. Ей принадлежит авторство самой популярной на земном шаре игре «Angry Birds».

С чего началась Rovio?
История компании начинается с 2003 года, первоначальное ее имя – Relude. Двумя годами позже финский производитель игр получил название Rovio, также компания известна под именем Rovio Entertainment Ltd. Это кажется невероятным, но именно трем обычным студентам технологического университета принадлежит идея создания этого, ныне популярного во всех уголках мира, бренда. В 2003 году лидерами HP и Nokia был организован грандиозный конкурс среди любителей-разработчиков игр для мобильных телефонов. Участники Ким Дикерт, Никлас Хед и Ярно Вякевяйнен разработали интересный вариант – «King of the Cabbage World», который тут же был одобрен жюри и признан самой лучшей игрой среди остальных конкурсантов. Известная и прогрессивная студия Sumea проявила неравнодушие к разработке победителей конкурса и выкупила права. Сегодня такая студия относится к бренду Digital Chocolate. Игру было принято решение переименовать в Mole War. Это была игра-первооткрыватель в сфере мобильных игр данного формата. После этого у ребят появилась невероятно интересная идея создания своей собственной фирмы, на которую возлагались немалые надежды, ее первоначальное название по обоюдному согласию всех компаньонов – Relude.

Путь Rovio к успеху
На плацдарме J2ME производились на свет первые оригинальные игры компании Rovio. Однако они имели довольно узкую направленность и, соответственно, не слишком широкий круг пользователей, в большинстве это были игры тематики близкой к хоррору, также выпускались варианты гонок. Заказчиками компании являлись вполне успешные издатели, которые неплохо оплачивали труд работников компании. Заказанными играми были такие образцы, как SWAT, Need for Speed и Burnout. В 2005 году главой компании решено дать ей другое название, которое известно всем в настоящее время – Rovio Mobile. Всем известная оригинальная игра Angry Birds, создананная исключительно для iPhone, превзошла все ожидания и побила рекорды по популярности среди подобных игр, выйдя на лидирующие позиции. Игру раскупали во всем мире с бешенной скоростью. Такого успеха компания еще не видела за всю историю существования. Это принесло ей известность, признательность пользователей и неплохой доход. Позже было решено продолжить историю героев полюбившейся пользователям игры и создать новые ситуации, в которые попадают главные герои – свинья и птица.

Невероятная популярность Rovio
В настоящее время Rovio представляет собой уникальный бренд, проверенный временем, способный создавать все новые и новые оригинальные варианты потрясающе интересных и увлекательных игр. Они пользуются популярностью как у взрослых, так и у детей. Существуют обновленные варианты признанных в мире старых игр, которые завоевали мобильное пространство. Такие игры уже адаптированы для популярных усовершенствованных марок планшетов. Прогрессивная компания – родоначальница игры «Angry Birds» с 2011 года носит название Rovio Entertainment Ltd, которое теперь узнают любители и мастера игровой развлекательной индустрии.

Rovio не останавливается на достигнутом
В 2011 году компания Rovio получила возможность приобретения собственной крупной студии, что создает максимальные удобства для реализации лучших планов. В состав студии с 2012 года входит отдел Futuremark. В связи с распространением нелегальной продукции сотрудники компании решили расширить сеть магазинов, в том числе, открыв их достаточно много в Китае. Новый оригинальный образец игры – Amazing Alex – создан специально для Android и iOS. Компания осваивает все открытия в области ИТ для того, чтобы создавать как можно более усовершенствованные образцы, адаптированные для новейшей удобной техники. По отзывам потребителей, Rovio по-прежнему занимает приоритетные позиции на рынке производства уникальных, захватывающих игр.

Современная продукция компании Rovio
Игры, разработанные компанией Rovio, отличаются особым стилем и всегда потрясают воображение увлекательным содержанием. Это необычные головоломки, обладающие красочной формой и отличающиеся невероятно живыми героями. Во время процесса игры невольно погружаешься в другое измерение и всерьез веришь в существование противника. Такие игры призывают к логическому мышлению, к победе в любых начинаниях и являются отличным средством для снятия напряжения после трудового дня. Серия игр «Bad Piggies» не оставляет равнодушным ни одного игрока, по ее мотивам производятся на свет обновленные варианты. Для «Angry Birds» существуют новейшие уровни, что несказанно радует потребителей, успевших привязаться к игре. Кроме того, компания выпускает серию сувенирной продукции, в числе которой мягкие игрушки, напоминающие персонажей созданных Rovio историй. Также готовятся к реализации новые проекты.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: