1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Mad Catz

Mad Catz

591 0
Светочек (автор)
логотип бренда Mad Catz
Бренд Mad Catz пользуется большой популярностью в США, но почему-то мало известен в России. Принадлежит он фирме Mad Catz Interactive, которая занимается производством периферийных устройств для игровых консолей и ПК. К слову, фирма не всегда так называлась. Современное название она получила в 2001 году, а до этого имела ряд названий – Patch Ventures, Tecmar Technologies International, Xencet Investments, GTR Group. Все эти названия фирма сменила за более, чем десятилетнюю историю; опыт в производстве и продаже периферийных устройств для геймеров у неё очень большой. Например, многие российские пользователи ПК помнят хорошие радиомышки, клавиатуры и пульты для компьютеров, которые выпускала компания Tecmar Technologies International. Это та же самая фирма, которая сейчас называется Mad Catz.

Что такое периферийные устройства для геймеров и в чём их отличие от остальных? Например, во многих играх от пользователя требуется быстрота реакции, а тянуться к стандартной кнопке или набирать длинную комбинацию из нескольких клавиш может стоить ему жизни. Разумеется, в игре. Для игры Warcraft, например, необходимо использовать множество кнопок, чтобы задействовать разные способности игрока. Это бывает неудобно, если пользоваться обычной мышкой и клавиатурой. Игрок, использующий нестандартные решения, будет владеть колоссальным преимуществом, особенно в PVP, победы в котором особенно ценны для всех игроков.

Вторая причина, по которой использование специализированных устройств ввода будет желательно – это реалистичность. Руль для гоночной машины будет не только удобнее, чем джойстик приставки. Он ещё и реалистичнее. Игра со специальным рулём будет намного эмоциональнее, и человек от неё получает больше эмоций, чем от обычной. Всевозможные игровые перчатки, педали, вибронакидки и виброподставки, специализированные игровые наушники, дистанционные устройства очень популярны среди геймеров, так как дают при игре реалистичные ощущения, больше адреналина. Ведь цель игры – не только выиграть, но и получить удовольствие, не так ли?

Не только геймерам важен хороший ввод. Многие инженеры-проектировщики, дизайнеры, веб-дизайнеры пользуются графическими инструментами. Они плохо приспособлены для работы со стандартной клавиатурой. Используя обыкновенную компьютерную мышь в сочетании с клавиатурой, человек будет тратить в несколько раз больше времени на свою работу, чем используя особые устройства, при помощи которых вводить данные в компьютер будет быстрее. Как результат – выше эффективность, люди меньше устают. Например, при работе с бухгалтерскими программами, диспетчерскими службами онлайн, где много приходится вводить числовых значений, перемещаться между полями базы, удобно работать с игровой клавиатурой от Mad Catz S.T.R.I.K.E. 5.

Кроме всего прочего, компания выпускает ряд обычных периферийных и вспомогательных устройств. Например, хорошие карты памяти в удобных, крупных и стильных корпусах. Или высококачественные шнуры питания, которые выдерживают большое количество циклов нагрузки и, в общем-то, намного долговечнее обычных.

Эмблема компании – ряд красных полосок на чёрном фоне. Как бы след от кошачьей лапы. Своего рода лицом компании также стал черноволосый молодой человек или девушка, в футболке чёрного цвета и роговых очках. Девушки и парни в такой одежде часто появляются на мероприятиях, посвящённых компьютерным играм, и продвигают продукцию Mad Catz. На футболке обычно имеется яркий рисунок. Он имеет либо символику игры, чемпионата или игровой платформы, или просто какой-то абстрактный и яркий. Также характерной чертой, намекающей на близость к компьютерным и молодёжным кругам, является само название компании. Употребление слова «Catz» вместо грамматически правильного «Cats» популярно в среде геймеров, и подчёркивает драйв, позитив, который компания дарит своим клиентам.

Компания Mad Catz очень тесно сотрудничает с разработчиками программ для консолей, и самих консолей. Например, они уже на стадии разработки игры стараются принять участие в проектировании управления и интерфейса, чтобы сделать игру приспособленной к какой-либо своей продукции, или сделать новую модификацию именно для этой игры.

Много времени уделяется игровым чемпионатам. За фирму Mad Catz выступает команда профессиональных геймеров, которые довольно часто занимают призовые места. Во многом это заслуга хорошо продуманного взаимодействия пользователя с игрой и вообще позитивной работы фирмы. Также фирма рекламирует свою продукцию, выдавая собственные призы на игровых чемпионатах. Кто, например, откажется за победу в гонках получить хорошие беспроводные наушники с микрофоном, а впридачу геймпад и руль! В России, к сожалению, продукция компании не столь популярна, как на Западе, и в российских чемпионатах компания Mad Catz участвует гораздо реже.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: