1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Saeco

Saeco

813 0
ulla (автор)
логотип бренда Saeco
Saeco – известный производитель кофемашин. За тридцать лет существования на мировом рынке этот итальянский бренд зарекомендовал свою продукцию как качественную и передовую. Каждая третья кофемашина в Европе произведена Saeco, что лишний раз подтверждает успешность компании. В Италии она является лидером и охватывает 65% рынка. Ее коммерческая сеть представлена в более 60 странах мира. На сегодняшний день предприятия Saeco, Gaggia и Spidem входят в международный консорциум Saeco International Group. Они проектируют, производят и продают профессиональные и домашние кофеварки, кофемашины и кофейные автоматы. С 2009 года Saeco International Group стала частью подразделения концерна Philips, поэтому сейчас ее кухонная техника продается под торговой маркой Philips Saeco.

История развития Saeco
Компания была основана в 1981 году Серджио Джапеллой и Артуром Шмедом в итальянском городе Гаджо-Монтано. Выпуская оборудование для приготовления эспрессо, основатели проявили инновационный подход и требовательность к своей продукции, что благотворно повлияло на престиж бренда. Прорывом для фирмы послужил запуск в производство первой автоматической кофемашины для дома в 1985 году. В середине 90-х годов ХХ века Saeco начала разрабатывать свою линию климатических товаров и техники для дома. В продажу поступили кондиционеры, пылесосы и утюги от итальянского бренда. Вместе с тем, главное место в работе по-прежнему отводилось кухонной технике. Saeco занялась разработкой профессиональных кофемашин, кофеавтоматов и комплектующих для них. В дальнейшем компания приобрела контрольные пакеты известных итальянских фирм Gaggia и Spidem и была переименована в Saeco International Group. Процесс глобализации и мировой финансово-экономический кризис 2008 года привели к тому, что консорциум вошел в состав Royal Philips Electronics.

Инновационные технологии компании
Успешность бренда во многом обусловлена неизменным стремлением совершенствовать свою продукцию. Первой серьезной победой Saeco за популярность у потребителя стала автоматическая кофемашина, выпущенная в 1985 году. Главными ее достоинствами были: легкое обслуживание, высокая износостойкость и простота в уходе. За время эволюции Saeco оснастила кофемашины платформой для подогрева чашек, цифровым дисплеем и сенсорной панелью управления. Для любителей молочной пены в эспрессо были предложены модели с автокапучинатором. Появились новые функции, регулирующие порционное количество кофе и скорость заваривания. Система предварительного замачивания, используемая в моделях Saeco, позволяет дольше сохранять аромат напитка. Применение водного фильтра с системой Intenza улучшило вкусовое качество кофе и уменьшило образование накипи. Естественно, от инженеров не отставали и дизайнеры: кофемашины стали компактными и еще более привлекательными.

Продукция Saeco
Условно все кофейные машины, выпускаемые брендом, можно разделить на три категории. В первую входят малогабаритные модели для домашнего использования. Кофемашины средней производительности относятся к профессиональной группе. Они предназначены для баров и офисов. Третью категорию составляют крупные торговые автоматы для напитков и закусок. Для всей продукции Saeco характерны такие качества, как долговечность, функциональность и простота в эксплуатации.

Philips Saeco Xelsis. Самая популярная линия кофемашин итальянского бренда. Впервые модельный ряд был представлен в 2009 году. Через два года на рынок поступила обновленная линия из четырех моделей премиум-класса, которые удостоились высоких оценок потребителей. Полная автоматизация дает возможность при помощи настроек выбрать объем, крепость напитка, количество молочной пены в нем и так далее. Большой объем памяти позволяет машине приготовить в автоматическом режиме 36 вариантов кофе. Эксплуатация моделей проста, благодаря крупноформатному и удобному дисплею. Лучшей в линейке считается кофемашина Digital ID, так как она оборудована биометрическим датчиком.

Philips Saeco Exprelia. Модельный ряд 2010 года представлен кофемашинами, которые соединили лучшие традиции и новейшие разработки итальянской компании. Отличительной чертой моделей является наличие съемного молочника, что удобно в обиходе. Автоматизация позволяет получить кофейный напиток с оптимальным соотношением ингредиентов на порцию, однако при желании можно самостоятельно настроить процесс приготовления. Несомненными плюсами кофемашин этой линейки являются бесшумность в работе и энергоэкономичность. Кроме того, у них есть автоматическая очистка от накипи, промывка молочного тракта и диспенсера. В 2012 году была выпущена усовершенствованная модель этой серии – Evo Stainless Steel.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: