1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детская одежда и обувь
  4. DUPLO

DUPLO

656 0
aleksei (автор)
логотип бренда DUPLO
Детские конструкторы LEGO появились в 1932 году и произвели настоящий фурор. Они стали одной из самых популярных игрушек для детей, да и взрослые иногда не прочь были присоединиться. Компанией LEGO в мире сегодня проводится много увлекательных конкурсов, в которых участвуют как взрослые, так и дети. Там можно увидеть увлекательные поделки, при изготовлении которых использовалась не одна тысяча деталей, а на создание ушло несколько дней.

Однако вернёмся к нашему бренду. Через 37 лет после создания своего первого конструктора, в 1969 году, фирма LEGO обнаружила, что для малышей их изделия не очень подходят. Прежде всего, размер элементов был очень маленький. Детям в возрасте от полутора до шести лет было трудно брать в руки и вставлять на место маленькие детали. Кроме того, ребёнок мог проглотить деталь конструктора. Поэтому было решено сделать для маленьких детей детали большего размера, увеличить их в 2 раза по длине, ширине и высоте. Новая модель конструкторов была названа Duplo, что, вероятно, имеет происхождение от английского слова duplicate – удвоить.

Также изменения коснулись и цветовой гаммы. Пёстрая, излишне кричащая цветовая гамма, которая могла получиться при сочетании кубиков различных цветов, могла вызвать у детей эмоциональный дискомфорт. Поэтому количество цветов в конструкторе под новым брендом было решено сократить до четырёх – красный, жёлтый, голубой и белый. Впоследствии, правда, набор цветов был расширен. С 1975 года Duplo становится самостоятельным брендом. На сегодняшний день – это самый популярный детский конструктор в мире. Он даже опередил по популярности свой родительский бренд Lego. Большинство продаваемых в России и за рубежом конструкторов для детей относятся именно к этой торговой марке.

С 2000 по 2002 год бренд поменял своё название на Explorer. Однако вскоре старое название бренда вернулось. Ведь многие родители сами выросли на конструкторе Duplo, и хотят купить для своего ребёнка именно его, а не какой-то там Explorer.

На сегодняшний день этот конструктор насчитывает огромное количество вариаций. Кроме традиционных кубиков, в состав наборов были введены человечки – «Duplo people». Затем ввели различные механизмы, машины, фигурки животных, другие предметы.

Если взглянуть на ассортимент Lego Duplo сегодня, то он представлен 24 различными коллекциями конструкторов. Каждая из коллекций имеет оригинальное дизайнерское исполнение, тематику, цветовую гамму. В каждой – свои элементы. По сравнению с традиционными Lego, конструкторы из этих коллекций предоставляют меньше возможностей для построения вариаций, однако они более «реалистичные», более похожи на персонажей из кино или мультфильмов, которые смотрят дети.

Каждая коллекция имеет своё название. Например, в России популярны такие коллекции: Город, Chima, Звёздные воины, Друзья, Техника, Динозавры. В каждой из них мы найдём множество предметов, персонажей, с которыми можно играть в сотни увлекательных игр. И, собственно – коллекция Duplo.

Для детей и их родителей будет очень полезно посетить сайт в Интернете duplo.lego.com/ru-ru/. Фирма Lego проводила много исследований, творческих поисков, по поводу того, в какие игры можно играть с их конструкторами. За почти столетнюю историю у них накопилось множество идей. И сейчас все они доступны для того, чтобы их изучить. Для конструкторов Lego игры и сюжеты представлены в виде фильмов, или приложений для различных платформ. Так что в них можно играть даже на компьютере или планшете. А для конструктора Duplo доступны увлекательные флеш-приложения, в которые можно играть прямо из окошка браузера. Вы можете играть прямо на сайте. Есть много сюжетных вариантов развития событий. Можно поиграть в прятки, сделать торговую палатку и продавать овощи и фрукты, можно играть в зоопарк.

В коллекции Duplo конструкторы представлены не номерами, как в других коллекциях, а своими собственными названиями. Играя в такие игры, у ребёнка развивается воображение, память. Он учится познавать мир. Делая различные движения пальцами, он развивает моторику рук, которая имеет прямую связь с развитием мышления. Это намного полезнее, чем смотреть мультики по телевизору. В такие конструкторы интереснее играть не одному, а с друзьями. Дети учатся общаться, создавать что-то вместе, строить какие-то отношения. Конечно, не стоит забывать и про другие игры. Особенно полезно будет играть с друзьями на свежем воздухе. Но тем не менее, конструкторы Duplo способны подарить вашему ребёнку много радостных минут. Они не так быстро надоедают, как простые игрушки, ведь можно каждый раз создавать что-то новое, изобретать. Многие западные инженеры, программисты начинали свой творческий путь именно с конструкторов Duplo.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: