1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Helmut Lang

Helmut Lang

615 0
обманутый (автор)
логотип бренда Helmut Lang
Helmut Lang – знаменитый модный бренд, основанный неординарным австрийским дизайнером Хельмутом Лангом. Ассортимент товаров, выпускаемых под этой торговой маркой, богат и разнообразен. Это мужская и женская уличная одежда, классические костюмы и наряды, белье, обувь, сумки, различные аксессуары и парфюмерные изделия.

Общие сведения
Отличительной особенностью бренда Helmut Lang является сочетание минимализма, новаторства и уникальности. Создавая одежду, знаменитый дизайнер-урбанист всегда придерживается своего собственного стиля, для которого характерно полное отсутствие стандартных ярлыков, использование сложных форм и уникальных принтов. Иногда образы, создаваемые Хельмутом Лангом, могут показаться слишком оригинальными, даже фантастическими. Тем не менее, он внес довольно существенный вклад в развитие мировой моды, введя в обиход такие элементы, как ассиметричный крой, прорезиненные ткани, а также необработанные кроя.

Биография Хельмута Ланга
Хельмут Ланг родился в 1956 году в Вене. Родители будущего дизайнера мечтали, чтобы их сын стал успешным финансистом, однако после развода родителей Хельмут вынужден был переехать к дедушке и бабушке в глухую альпийскую деревушку. На тот момент мальчик мечтал стать художником, но католическое образование и сложившиеся семейные традиции вынудили его вернуться в Вену и поступить там в бизнес-школу. Именно там юноше довелось лицом к лицу встретиться с венской богемой 70-х. Отдавая дань тогдашней моде, Хельмут носил рваные джинсы и яркие сорочки, однако понимал, что эти вещи никак не соответствуют его внутреннему миру. Решив использовать классический стиль, он попытался найти в магазинах костюмы или футболки, которые хоть как-то соответствовали бы его темпераменту, но к своему глубокому сожалению, ни в одном из них ничего подходящего найти не удалось.

Именно тогда Ланг решил попробовать сшить для себя одежду своими руками. И хотя ни навыков моделирования, ни специального образования он не имел, врожденный талант и ощущение пластики помогли начинающему дизайнеру сделать первые работы. Набрав небольшой штат портных и закройщиков, Хельмут Ланг открывает свою собственную мастерскую. Первая его коллекция, созданная в 1978 году, была навеяна африканскими мотивами. Это была одежда в виде прямоугольников из шелка и льна, в которых были вырезаны отверстия для головы и рук. Официально стиль молодого модельера представлял собой возвращение к базовым формам, хотя по признанию самого автора, он просто не умел кроить…

История бренда
Выпуск одежды под торговой маркой Helmut Lang начинается в 1986 году, и в этом же году в Вене открывается салон моды Bou Bou Lang. Открытие этого бутика получило такую колоссальную огласку, что вскоре правительство Австрии пригласило талантливого модельера представить свою страну на выставке в Национальном музее современного искусства Pompidou Centre в Париже. После успешного дебюта во Франции он снова возвращается на Родину, а в конце 90-х перебирается в Нью-Йорк. К тому времени под торговой маркой Helmut Lang кроме одежды уже начат выпуск линий обуви, белья, джинсов и стильных аксессуаров. Бренд находится на вершине популярности и имеет около 700 бутиков по всему миру.

В 1999 году 51 % акций Helmut Lang покупает миланская Prada Group. В 2005 году Хельмут Ланг делает последнюю коллекцию для своего бренда и окончательно покидает компанию, после чего Prada становится полноправным собственником торговой марки. С тех пор дела у бренда идут все хуже, и он постепенно становится банкротом. Вскоре он получает второе рождение, став собственностью японского холдинга Link Theory, а руководство торговой маркой переходит к талантливым супругам Коловос.

Одежда Helmut Lang
Отличительной особенностью изделий этой торговой марки является применение удивительно тонких и нежных на ощупь тканей. Именно поэтому они требуют крайне бережного обращения. Для того чтобы одежда от Helmut Lang не потеряла стильный вид, ее ни в коем случае не следует подвергать стирке – рекомендуется исключительно сухая чистка. Многие обладатели вещей от этого бренда отмечают их мультиразмерность. Благодаря использованию эластичных тканей и ассиметричного кроя, одежда становится универсальной для любой фигуры.

Парфюмерия Helmut Lang
Элитная парфюмерия Helmut Lang представлена как классическими, так и оригинальными ароматами. Ассортимент женских духов и туалетной воды настолько разнообразен, что любая женщина сможет подобрать для себя индивидуальный и неповторимый запоминающийся аромат, чтобы придать себе особое очарование и привлекательность. Коллекция мужских ароматов также весьма многочисленна. Композиция ароматов способна подчеркнуть мужественность и уверенность своего обладателя и привести в восторг даже самого взыскательного ценителя парфюмерии.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: