1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Emilio Pucci

Emilio Pucci

651 0
Ираида (автор)
логотип бренда Emilio Pucci
Emilio Pucci – очень известный бренд не только в модной индустрии, но и во всем мире. Его основатель – маркиз Эмилио Пуччи ди Барсенто, родившийся в 1914 году в Неаполе, одном красивейших итальянских городов. Интересен тот факт, что Эмилио Пуччи родился на той улице, которая носит его имя. Дело в том, что предки этого именитого дизайнера долгое время правили Флоренцией. Эмилио Пуччи закончил университет Милана, а во времена Второй мировой даже пилотировал бомбардировщик. В то время у него и появилась любовь к морю. Бескрайнее море всегда служило неистощимым источником вдохновения для него, помогая ему создавать настоящие шедевры, настоящие эксклюзивные вещи, которые всегда можно узнать среди множества других.

История бренда
История бренда Emilio Pucci началась в далеком 1947 году, после войны, когда Эмилио Пуччи была выпущена первая коллекция спортивной одежды «Эмилио», разработанная специально для универмага. В 1949 году открывается самый первый бутик Эмилио Пуччи на живописном острове Капри. Влияние бренда со временем растет, и уже в 1950 году Пуччи представляет широкой публике свою собственную коллекцию под знакомым брендом Emilio Pucci.

За то время, пока был жив сам Пуччи, его дом моды успел завоевать просто бешеную популярность среди женщин со всего мира. После кончины Маэстро Эмилио Пуччи в 1992 году пост главы модного дома Emilio Pucci перешел к его дочери Лаудомии Пуччи. Многие полагали, что ее постигнет неудача, что повлечет за собой полный крах модного дома и дела ее отца, однако даже несмотря на довольно-таки печальные прогнозы, модный дом продолжал развиваться дальше.

Это было бы просто невозможно без нового арт-директора Кристиана Лакруа, который был ярым поклонником Эмилио Пуччи. Лакруа продолжил традиции Пуччи и подарил модному дому второе рождение.

Основная заслуга Лаудомии Пуччи состоит в том, что она обладает каким-то безупречным чутьем на арт-директоров, потому что Мэтью Уильямс, пришедший в 2006 году на смену Кристиану Лакруа, смог открыть новые бутики, существенно увеличил продажи по всему миру и запустил несколько новых линий одежды.

Поклонницы Emilio Pucci
Эмилио Пуччи часто называют «принцем принта». Одежду от этого именитого дизайнера можно узнать по ее ярким и неповторимым принтам. Удивительное сочетание неповторимого цвета, абстрактных геометрических узоров делает одежду Эмилио Пуччи любимой женщинами по всему миру. Женщина в Emilio Pucci – яркая, дерзкая, любящая путешествия и насыщенную жизнь. Среди поклонниц этого знаменитого бренда настоящие иконы стиля прошлого века: Джина Лоллобриджида, Софи Лорен и даже Мэрилин Монро. Бренд узнаваем и любим и в наше время. Постоянными клиентами модного дома Emilio Pucci являются Мадонна, Джулия Робертс, Дженнифер Лопес, Наоми Кэмпбелл, Джениффер Энистон и многие другие дивы современности.

Одежда от Эмилио Пуччи
Одежду этого именитого бренда можно запросто узнать среди многих других. Что же отличает ее ото всех? В первую очередь, это яркие, неповторимые абстрактные набивные рисунки, которые украшают пальто, платья и куртки. Но и это еще не все: среди коллекций бренда Emilio Pucci присутствуют также косметика, ковры, платки, обувь и сумочки. Как вы уже заметили, товары, выпускаемые под этим брендом, предназначены исключительно для женщин, но были времена, когда Emilio Pucci выпускал одежду и для мужчин (рубашки и галстуки). Сейчас дом моды Emilio Pucci выпускает только галстуки. Радует, что под этим брендом не выпускается какой-то один тип одежды.

Еще одна отличительная черта одежды от Emilio Pucci – это ее удобство и практичность. Пуччи смог этого добиться, путешествуя со своей женой, поэтому он отлично понимал, что необходимо женщине, которая много путешествует! Во-первых, практичность. Ни одна вещь не занимает много места в сумке или чемодане, а легкость, присущая всей одежде от Пуччи, поможет женщине взять в дорогу довольно-таки много одежды и не утяжелить свой багаж. Одежда от Emilio Pucci обладает еще одним приятным достоинством – она почти не мнется.

Абсолютно в каждой коллекции Эмилио Пуччи присутствует спортивная одежда, что неудивительно, ведь его первым творением был именно спортивный костюм.

Необычайная женственность и сексуальность всегда были визитной карточкой бренда Emilio Pucci. Кроме того, одежда от Пуччи отличается просто невероятным удобством. Это качество одежды всегда стояло на одном из первых мест у Эмилио Пуччи, он всегда безошибочно определял, что именно будет стеснять движения женщин (например, элемент кроя или какая-нибудь строчка) и немедленно устранял эту ошибку.

Талант Эмилио Пуччи был оценен так высоко, что даже астронавты Apollo-15, знаменитые своей высадкой на Луну, были в костюмах, разработанных именно Эмилио Пуччи. Вот что значит удобство и практичность!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: