1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Diane Von Furstenberg

Diane Von Furstenberg

354 0
Валерий (автор)
логотип бренда Diane Von Furstenberg
Диана фон Фюрстенберг – это женщина, покорившая не только германского принца своим умом, красотой и уверенностью в себе, но и весь мир, прославившись как известный дизайнер, создающий настоящие шедевры для женщин. Аудитория бренда – это вся женская половина человечества, которая с радостью готова пользоваться всем, что преподносит на суд модельер – от верхней одежды до купальников и нижнего белья, а также обуви и аксессуаров.

История бренда
Громкое имя, которое ей подарил супруг, а вместе с ним и многочисленные знакомства, помогли Диане начать собственное дело – влиться в модную индустрию и занять в нише мира красоты достойное место. Несмотря на то, что появился бренд Diane Von Furstenberg благодаря титулу и деньгам, взобраться на вершину славы женщина смогла самостоятельно.

Она прославилась в 1973 году и с тех пор несколько раз успела быть забытой всеми и вновь прославиться, поразив всю женскую аудиторию своими творениями. Официальной точкой отсчета развития марки можно считать 1997 год, когда Диана решила больше не отступать и не забывать о деле всей своей жизни – создавать прекрасное для прекрасной половины человечества.

Черты и направления, присущие Diane Von Furstenberg
Главное, что хочет подчеркнуть дизайнер, это женскую натуру, ее хрупкость и мягкость, изящество и грацию, которая должна противостоять суровым реалиям мира, будничной суете и проблемам, кажущимся на первый взгляд неразрешимыми. Бренд Diane Von Furstenberg – это отражение самой его основательницы. Уверенная в себе, независимая и строгая Диана при этом сохраняет в себе все лучшие женские черты.

Достигает этого дизайнер с помощью простого, незамысловатого кроя, но благодаря использованию струящейся, полупрозрачной легкой ткани, приобретающего новые черты и особый стиль. Диана обожает различные драпировки и активно использует их для создания женственных и сексуальных силуэтов. Великолепное качество тканей, спокойные, некричащие тона, утонченные рисунки и узоры позволяют каждой вещи быть универсальной и свободно сочетаться с любой одеждой из гардероба.

Вещи, вошедшие в историю
Платье с запахом – это вещь, с которой началось существование бренда и которая пронеслась сквозь все эти годы, продолжая занимать достойное место и в современных коллекциях. Простой силуэт этого платья в виде песочных часов особо полюбился женщинам за удобство и красоту. Скроенное точно по фигуре из легкой, облегающей ткани, оно показывает все достоинства: завязки подчеркивают талию, делая ее визуально тоньше, а достаточно глубокий вырез оставляет налет сексуальности, при этом не допуская ни намека на пошлость или доступность той, которая надела это платье. Со временем длина платья постепенно менялась. Дизайнер то укорачивала его, то возвращала былые формы. Менялась и расцветка: различные принты, начиная от цветочных и заканчивая звериными, от сезона к сезону радуют своим обилием и красочностью.

Другая вещь, которая произвела не меньший фурор, – это шелковая просторная блуза Silk Assets. Приятная для кожи благодаря благородному материалу и удобному крою, чего очень трудно добиться с вещами из шелка. Она пришлась по вкусу большому количеству женщин и стала поистине легендарным предметом одежды, который в девяностых годах занял достойное место почти во всех женских гардеробах жительниц Америки.

Аксессуары и обувь Diane Von Furstenberg
Дизайнерские сумки не лишены той же черты, которыми одарила Диана платья. Удобные и функциональные, они достойно завершают образ настоящей женщины. Большие и вместительные, они всегда имеют четкие формы. Модельер яро стоит против сумок-мешков, предпочитая строгие геометрические формы. Под этим же правилом создаются и прямоугольные клатчи, а также футуристические небольшие сумки с яркими принтами в виде часов, глаз, домино и прочих предметов, имеющих определенные формы.

Обувь от Дианы должна быть непременно удобной: женщина идет четко к своей цели, и на пути к ней ей не должны помешать слишком высокие каблуки и неудобная колодка. Идеальная форма – это туфли-лодочки с заостренным носом, которые можно обуть как в будничный день, так и выйти в них вечером. Дизайнер часто использует платформу, даже в летних сандалиях, пускай и небольшую, считая, что девушка всегда должна быть выше, чем есть на самом деле.

Также модельер очень сильно любит платки и шарфы разной длины и формы и использует этот аксессуар во многих образах, показывая его универсальность. Шелковые, невесомые платки разных расцветок помогут образу стать законченным и органичным и при этом не перегруженным. В своих коллекциях дизайнер показывает, как по-разному можно завязать шаль, чтобы всегда это выглядело уместно и модно.

Идеальная женщина по мнению дизайнера – это представитель урбанистического стиля, не лишенный благородства и загадочности.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: