1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Anna Sui

Anna Sui

454 0
Дарина (автор)
логотип бренда Anna Sui
Мудрецы считают, что истинный талант выбирает лишь одну дорогу для себя, отвергая все остальное, что не приносит удовольствия и не вызывает интерес. Наглядным примером этого утверждения является Анна Суи (Anna Sui), которая в четырехлетнем возрасте знала, что ее жизнь будет связана с дизайном одежды. Будучи озорным ребенком, девочка уделяла много времени созданию нарядов для своих многочисленных кукол. Интересно то, что малышка не просто наряжала Барби в красивые платья, она играла ими в показы высокой моды, которые заканчивались награждением победителей.

Наивная детская забава переросла в успешный бизнес. Сегодня Анна Суи входит в число самых популярных и выдающихся мировых дизайнеров. Почитаемый бренд с достоинством носит ее имя.

По происхождению Анна китаянка, но родилась в США (Детройт, штат Мичиган) в 1964 году, 4 августа. Ее родители познакомились в Париже, когда отец законодательницы моды был студентом инженерного вуза, а мать – простой художницей. Многие годы странствий привели влюбленную пару в Америку, где и появилась на свет темноволосая девочка.

Анна с отличием закончила Parsons — известную и уважаемую нью-йоркскую школу дизайна (The New School for Design Parsons). Одним из ключевых моментов в жизни начинающего дизайнера было импульсивное решение перебраться из тихого и спокойного Детройта, ассоциирующегося в первую очередь с американским автопромом, в насыщенный жизнью Нью-Йорк.

В годы учебы в Parsons амбициозная девушка знакомится со Стивом Мейселом, одним из наиболее популярных ныне фотографов. Он был автором первой фотосессии работ Анны Суи. На протяжении многих лет Стива и Анну связывает близкая дружба. Творения начинающего дизайнера увидели мир на страницах итальянского журнала LEI. Примечательно то, что Анна блистала на страницах глянцевых журналов еще до окончания учебы.

По завершении учебы в школе дизайна Анна на протяжении нескольких лет работала, принимая участие в создании фасонов для популярных спортивных брендов. Неординарное мышление и умение видеть обыкновенные вещи под иным углом привело к тому, что дизайнера поставили перед выбором: заниматься тем, что от нее требуется, либо уйти. Анна Суи приняла решение сохранить верность своему таланту и действовать своими силами. К тому времени девушка с яркой восточной внешностью была достаточно известной в модных кругах и имела небольшие заказы от нью-йоркских сетей бутиков Bloomingdale и Масу. Как признается сама дизайнер, приходилось трудно, иногда не хватало средств даже на мелочи. Но долгие годы усердного труда вылились в создание бренда с мировым именем – Anna Sui, родившегося в 1991 году. Именитые друзья, Кристи Тарлингтон и Наоми Кэмпбелл, оказали Анне помощь.

Первый показ бренда Anna Sui произвел настоящий фурор. Результатом столь невероятного успеха было открытие Анной собственного бутика на 113 Greene Street в районе Сохо. Это был миниатюрный магазин со стенами лавандового цвета и ярко-красными полами. А раритетная мебель черного цвета с разрисованными головами манекенов создавала возможность релакса и вдохновения для нью-йоркских модниц и наилучшим образом характеризует саму Анну. С тех пор мир повидал несколько десятков коллекций косметики, обуви и одежды. Большинство из них было удостоено престижных наград и премий.

Анна Суи была названа газетой «Нью-Йорк Таймс» дизайнером, который никогда не думает о том, чтобы взвешивать все за и против, а просто отдается своему творческому порыву. Также Анна занимает пятую позицию в топ-листе лучших икон моды последнего десятилетия, который был составлен журналом Time.

Американский дизайнер с восточной внешностью известна своими яркими и эпатажными коллекциями, которые создаются в результате впечатления от культур разных народов.

Впервые Анна Суи продемонстрировала коллекцию обуви в 1994 году на осеннем показе. Произведенные в Италии туфли универсальны, они подходят и для повседневного использования, и для выхода в свет. Характерным отличием обуви с отметкой Anna Sui является то, что производятся они из высококлассных материалов, таких как шелк, бархат, лакированная кожа ящерицы и змеи, а кроме того, овечья шерсть и замша.

В 2009 Суи заключила партнерский контракт с компанией Target для создания линии одежды, комбинирующей стиль богемного Верхнего Ист-Сайда, при этом Анна вдохновлялась популярным среди молодежи телесериалом «Сплетница». Коллекция была выпущена ограниченным тиражом и была раскуплена в течение нескольких дней.

Яркая и красочная детская линия под названием «Анна Суи Мини» зимой 2009 порадовала самых юных модников.

На сегодняшний день Анна активно сотрудничает с компанией Samsung Electronics, так как решила проявить себя в создании линии гламурных мобильных телефонов Samsung.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: