1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Nord

Nord

1145 0
вася (автор)
логотип бренда Nord

«Nord» является одним из самых крупных предприятий, которое занимается производством холодильников на территории стран СНГ и наверное многим давно знакомо.

История бренда «Nord»

Завод холодильников «Норд» был основан в 1963 году в г. Донецк. Выпускаемой продукцией были однокамерные холодильники «Донбасс». Начиная с 1975 года, произошло две реконструкции завода и в результате был увеличен выпуск холодильников, среди которых были не только однокамерные, но и многокамерные.

В 2000–2002 гг. в реконструкцию завода было инвестировано около 12 млн долларов. Завод полностью модернизировали, реконструировали и оснастили оборудованием и технологиями мировых производителей. Холодильники начали оборудовать запененными дверьми и испарителем. Все это в дальнейшем отобразилось на популярности продукции «Nord».

Начиная с 2003 и по 2004 год, созданы новые холодильники, работа которых соответствует энергопотреблению класса А и международному стандарту. Также холодильники оснастили новым пенополиуретановым теплоизоляционным заливочным комплексом, в качестве новой упаковки была сделана конструкция с использованием вспененного полистирола. В 2005 году были выпущены такие модельные линии, как «Standart», «Oscar», «Comfort», дизайн которых был разработан по новому образцу.

Технологии бренда «NORD»

Как всем известно, главной деталью холодильника является компрессор. Для холодильников «НОРД» используют высокотехнологичные компрессоры «BONO», которые разрабатываются в Италии фирмой «BONO Systemi». Такой компрессор очень надежен по своим техническим характеристикам и ничем не уступает похожим европейским аналогам.

Характеристики этого компрессора значительно повысились, когда его оборудовали кривошипно-шатунным механизмом. Уровень производимого шума при работающем холодильнике был к минимуму снижен благодаря использованию многоступенчатой системы для понижения шума. Компрессор специально был адаптирован под условия эксплуатации в России, которые характеризируются частым отключением электроэнергии и нестабильным напряжением электросети.

Все холодильники «НОРД» работают с экологически чистым газом (изобутан), который не разрушает озоновый слой и поэтому лидирует среди остальных газов. «НОРД» был первым предприятием, которое начало применять изобутан, так как он выпускал большие объемы холодильников для стран Европы, где было запрещено использовать вещества, разрушающие озон. Полистирол в холодильнике защищен от воздействия внешней среды благодаря тому, что внутренняя поверхность ламинирована по специальной технологии, которая еще и дает гарантию сохранения цвета полистирола при продолжительном использовании холодильника.

Антибактериальное покрытие

Антибактериальное покрытие используется для того, чтобы устранить распространение вредных для здоровья грибков и бактерий, снизить внутри холодильника неприятный запах. Используется для этого специальная технология, при которой на поверхностный слой холодильника наносятся ионы серебра. В холодильниках «НОРД» антибактериальное покрытие рассчитано на весь срок использования.

В 2005 году «НОРД» представил российскому рынку новые линейки холодильников.

STANDART.

Бюджетный холодильник для тех покупателей, которые предпочитают классический дизайн. Модельный ряд этих холодильников и морозильников имеет множество разнообразных, экономичных и качественных моделей всех размеров. Все модели STANDART имеют отличие в совершенстве и простоте использования. Такие холодильники и морозильники данного модельного ряда выпускают в трех цветовых оттенках: серебристая шагрень, серый, белый.

COMFORT.

Для людей, которые хотят выбирать, экономичный, стильный и комфортный холодильник, идеально подойдут холодильники линейки COMFORT. Они имеют граненую поверхность на наружной двери, укомплектованы полками, сделанными из закаленного стекла, и прозрачной посудой голубого оттенка. Холодильники COMFORT выпускают в белом цвете, а также в inox.

OSCAR.

Абсолютно новый дизайн и конструкция разработана для линейки холодильников OSCAR. В таких холодильниках используют новейшие, современные технологии. Они оснащены полимерным покрытием для стенок холодильной камеры, которое сделано на основе ионов серебра, а также ламинированными внутренними поверхностями. Дверь холодильника разработана совершенно по новому дизайну. Кроме белых классических холодильников также есть варианты цветовой окраски как светло-бежевый и inox.

Можно сказать, что за последние годы холодильники «Норд» намного изменились в лучшую сторону и все больше радуют покупателей. Дизайнерами и конструкторами завода разрабатывается и применяется множество новых идей, цель которых предоставить потребителю холодильник, который бы не уступал по качеству и возможностям известным европейским производителям. Также большое преимущество холодильников «Норд» заключается в доступной цене.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: