1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Телефоны и смартфоны
  4. Плюсы и минусы использования Айфона

Плюсы и минусы использования Айфона

3146 0
LUSIA (автор)
Плюсы и минусы использования Айфона

Содержание:

Технологии не стоят на месте, современные модели мобильных телефонов устаревают уже через несколько месяцев. Сейчас почти у каждого третьего телефон с сенсорным экраном, и каждый второй из них – IPhone 4. Такая массовая популярность заставляется задуматься, а стоит ли Айфон 4 того, чтобы его покупать? Есть ли в нем какие-либо функции, которых нет в других телефонах? Стоит ли переплачивать за раскрученный бренд?

Недостатки

Рассматривая плюсы и минусы использования Айфона 4 в странах СНГ, стоит отметить тот важный факт, что многие привычные функции в нем отсутствуют. Например, во всех телефонах есть одна-две стандартные игрушки, в айфонах нет игр вообще. Их нужно устанавливать отдельно с помощью специального приложения. Многие игры устанавливаются только в демо-версии и для разблокировки нужно платить. Камера в IPhone 4 очень проста в управлении – у нее всего одна кнопка. Нельзя снимать видео. Приближение есть, но пользоваться им можно только держа телефон двумя руками. Функции скоростного и голосового набора номеров телефонов отсутствуют. Также нет возможности отправлять MMS-сообщения.

Пользование интернетом в телефоне тоже приносит много трудностей. Во-первых, даже с высокоскоростным соединением, самые простые сайты, во встроенном браузере, загружаются не менее полуминуты. Просматривая страницы, нельзя выделять или копировать информацию. Сохранять картинки из интернета также нельзя. Айфон не поддерживает java и flash. Пользование виртуальной клавиатурой невозможно одной рукой или вслепую. Помимо этого, при вводе своих паролей для входа на сайты в интернете, они остаются видными. А это значит, что сидящий поблизости человек легко сможет их узнать. Поэтому использование Айфона 4 в общественных местах может сводиться к минимуму. Зачем тогда покупать телефон, если им не пользоваться?

Еще один существенный минус – Bluetooth нельзя использовать для обмена файлами. Он предназначен только для использования Bluetooth-гарнитуры. Это сразу исключает использование Айфона в качестве модема. Кроме этого, чтобы использовать свои наушники, а не фирменные, нужно купить специальный переходник. Фирменные наушники Apple по качеству оставляют желать лучшего. Ну и последний серьезный минус IPhone 4 – раз в год нужно менять аккумуляторную батарею. Стоимость ее не меньше $100.

Преймущества

Несмотря на все вышеперечисленные явные недостатки Айфона 4 как мобильного телефона, есть и ряд положительных моментов при его использовании. Приятный и интуитивно понятный интерфейс, который само использование превращает в игру. Качественный сенсорный экран оборудован подсветкой, с помощью которой можно комфортно использовать телефон и на солнечном свете. Встроенные сенсоры, реагирующие на положение телефона в пространстве, блокируют экран, если он находится в вертикальном положении. Помимо этого экран надежно защищен от мелких царапин, но, тем не менее, остается достаточно хрупким.

Встроенные музыкальный и видео плееры позволяют слушать музыку и смотреть ролики в хорошем качестве. Айфон 4 оборудован мощными динамиками, поэтому музыку можно слушать даже без наушников. Батарея достаточно мощная и держит заряд достаточно долго, даже если активно пользоваться различными приложениями и слушать музыку. Кроме этого, есть много встроенных сервисов, например, YouTube, Google Maps, а так же просматривать текстовые файлы и отправлять e-mail. В полном объеме оценить все достоинства и недостатки IPhone, можно только приобретя этот продукт. Остерегайтесь китайских подделок.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: