1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Покупка Айфона на аукционе Ибей

Покупка Айфона на аукционе Ибей

663 0
Эльза (автор)
Покупка Айфона на аукционе Ибей
Ebay - всемирно известный аукцион на котором можно купить все, по самым низким ценам.

Хотел бы рассказать вам о покупке Iphone Apple ведь в отличии от написанного и теоретического понятия покупки на аукционе таится множество подводных камней и ситуаций, которые могут застать врасплох не только новичка но и опытного пользователя аукционом. Хотел бы рассмотреть покупку данного телефона именно из США, ведь большинство продавцов этих телефонов проживает именно в Америке.

Как же выбрать айфон?
Для начала определитесь с вашими средствами, на какую сумму вы рассчитываете, ведь аукцион не магазин и товар забирает тот кто поставил большую ставку, а начальная ставка на товар может быть и 5 долларов но торги могут закончится и тысячей долларов и выше, это уже зависит от популярности товара. Первое на что нужно обратить внимание это описание товара, если отсутствует описание о царапинах либо о других проблемах но телефон Сondition Used то следует задать вопрос об описании и проблемах. Некоторые продавцы спрашивают подтверждение вашего адреса тут большинство стран СНГ пролетает, вам просто не вышлют ваше приобретение деньги конечно же вернут в течении двух недель. Также необходимо обратить внимание через какое время продавец высылает айфон чтоб не нарваться на перекупщика. Обращается внимание на поле Brand там должно быть написано Apple, иначе вы можете в итоге получить китайскую подделку похожую на айфон и никто вам ничего не вернет. Обратите внимание на прошивку телефона ее версию, нужно помнить что все телефоны США залочены на оператора АТТ, как можно их раззлочить вы можете почитать на форумах айфон.ру. Важно обратить внимание на на возраст айфона, обычно пишут открыл немного попользовался два три дня не понравился и продаю, конечно-же в большинстве случаев это не так, и не потому-что продавец вас обманывает он просто многого не описывает, возможно он просто его купил тоже на этом аукционе с целью перепродать. Попросите продавца прислать серийный номер который можно посмотреть на сайте www.chipmunk.nl. На этом сайте вы сможете посмотреть новый ли телефон или был восстановлен или перепрошит, если он восстановлен на заводе то это будет указанно.

При покупке айфон не пользуйтесь услугами посредника, в случае какой либо спорной ситуации вы не найдете концов. Также необходимо обращать внимание на то какой рейтинг у продавца и отзывы о нем ведь вы можете нарваться на продавца который просто один раз зашел на аукцион зарегистрировался под чужим именем и продает несуществующий товар а отзывы его не интересуют. Покупать товар можно если у продавца имеются 15-20положительных отзывов если есть отрицательные прочтите их. Выиграть аукцион это ещё пол дела основная часть заморочек начинается с его отправкой в нашу страну. Просите продавца отправить вам телефон именно почтой Америки USPS Priority Mail,официально почта Америки не предоставляет трекинг номер, но отследить его можно по номеру таможенной декларации CP 72необходимо его попросить у продавца он ее обязательно заполняет, когда отсылается айтем за пределы США можно эту посылку отследить. Попросите не отсылать службой ЕМS она дороже, и дольше идет. Когда продавец отправит вам телефон он должен указать в декларации Имей телефона. Потому-что если заменят вы легко докажите что вложение заменено, и чисто психологически вор поймет что если имей занесен в официальные документы то его будет искать служба безопасности почты ,зачем подставляться когда рядом есть другие посылки.

Страховку будет получать отправитель, если айфон будет украден вы сможете вернуть деньги через пай пал либо через сам аукцион, страховка в любом случае забота продавца. Как правильно получить приобретенный товар, это один из ключевых моментов получайте посылку только на почте, заполняйте уведомление но не расписывайтесь в нем обязательно взвесьте посылку и посмотрите, если не дают идите жаловаться ,говорите смело чтоб взвесили после таможни она приедет как правило в опечатанном мешке, вес будет отличатся только в большую сторону. Если есть разрывы на посылке или несоответствие веса отказывайтесь, вскрывайте посылку под акт под акт и в присутствии почтового сотрудника (нужно будет расписаться в получении). Если вы приняли посылку и пришло не то что вы ожидали сроки возвращения денег могут затянутся на пол года а то и больше, если отказываетесь сразу деньги через пай пал можно вернуть через 2-3 недели на банковский счет. Ни в коем разе не идите на уступки почтовым работникам подписать сразу прием товара .

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: