1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Игровые приставки

Игровые приставки

1611 0
Denis S (автор)
Игровые приставки
Давайте немного разберемся, какие бывают приставки или, как их еще называют – игровые консоли. Все мы помним первое поколение игровых приставок - Денди, Sega, Nintendo. И взрослые и дети с упоением играли в Super Mario, Tetris, Prince of Persia, Teenage Mutant Ninja Turtlesи многие другие игры. Тогда же в нашей жизни появились картриджи и джойстики, а рынок наводнили многочисленные точки продаж приставок, картриджей и комплектующих к ним.

В настоящее время разница между консольной приставкой и компьютером настолько минимизирована, что мы можем подключать к приставке не только мышь, но и клавиатуру. Некоторые приставки дают возможность пользователям играть через Интернет. Все игровые консоли делятся на портативные и стационарные. Портативные приставки можно взять в дорогу или скоротать время на отдыхе, обычно они независимы от электричества, имеют большой дисплей, достаточно комфортный для игр, но имеют определенные ограничения в управлении – к такой приставке невозможно подключить дополнительный геймпад для игры вдвоем. Стационарные игровые консоли требуют обязательное наличие монитора или телевизора, а так же игрового манипулятора – руль, джойстик, геймпад, клавиатура или мышь, такие приставки подойдут для игры дома, если Ваш ребенок слишком мал и может потерять портативную приставку или сломать.

Главными, лидирующими консолями в этой отрасли можно назвать - xBox 360, Nintendo и Sony PlayStation 3. Компании-производители постарались на славу, и предлагают пользователям реалистичные игры с отличной графикой, а так же, регулярно внедряют новейшие наработки в функциональности и дают возможность не только играть по интернету, но и общаться с игроками в игре.

Итак, вы определились с видом приставки и остановили свой выбор на стационарной или портативной, теперь рассмотрим, что предлагают нам «акулы» игровой индустрии.

PlayStation 3 по внешнему виду самая оригинальная консоль, но в погоне за красотой производители сделали упущение – приставка тяжелее на 5кг своего аналога от xBox 360 и издает больший шум. Все приставки оснащены процессором, но если у Sony – это многоядерный IBM Cell BE 3,2 ГГц, у xBox - это IBM Xenon 3,2 ГГц в три ядра, то у Nintendo – всего лишь IBM Broadway 730 МГц. Вспоминая о прямом назначении приставки – лицензионные игры для PlayStation 3 довольно дорогие, хоть и качественные игрушки. В этом плане выигрывает xBox 360, так как позволяет использовать пиратки и качать игры с торрентов. Из всех трех рассматриваемых вариантов - PS3 самая дорогая консоль. Если вы ищете более бюджетный вариант, то лучшей приставки чем Nintendo не найти, к тому же у приставок Wii очень чувствительный и удобный контроллер Wii Remote. Если же вы любитель онлайн баталий и хотите играть посредством интернета, то для Вас лучший вариант - Xbox 360, в этом плане она далеко опередила своих конкурентов.

Напоследок, хочется дать небольшой совет, перед покупкой игровой консоли - для того чтобы точно определиться с выбором, стоит поиграть хоть немного в ту или иную модель и тогда Вы сами поймете какая приставка Ваша.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: