1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Какую стальную дверь выбрать: под заказ или готовую китайскую?

Какую стальную дверь выбрать: под заказ или готовую китайскую?

382 0
Инна-1234 (автор)
Какую стальную дверь выбрать: под заказ или готовую китайскую?
Общеизвестно - безопасность любого жилища никогда не стоила дешево. И когда речь заходит о грамотной защите городской квартиры или частного дома, то разговор автоматически переходит в ранг выбора качественной и надежной стальной двери.

Самыми взломоустойчивыми изначально считаются двери, изготовленные под заказ. Если брать готовый вариант стальной двери (чаще всего китайского производства), то такой выбор не будет выдерживать никакой критики.

Во-первых, готовая стальная дверь никогда не сможет идеально вместиться в дверной проем. Либо окажется слишком тесно, либо наоборот - будут наблюдаться опасные щели.

Во-вторых, толщина стального полотна окажется на таком минимальном уровне (не более 0.6 мм), что его можно будет запросто открыть обыкновенным консервным ножом.

И в-третьих, замки в китайских дверях отличаются слабой защитой по части взлома. И кроме того, они имеют крайне низкий ресурс эксплуатации, который может оказаться в пределах нескольких лет.

Но в случае выбора стальных дверей под заказ, ситуация сразу меняется в лучшую сторону.

Здесь можно выбрать все - от стального полотна и ребер жесткости до замков.

Первым в этом списке стоит стальное полотно. Оно может встречаться совершенно различным по толщине. Самым ходовым считается полотно толщиной 1.5-2.0 мм. Если данное полотно окажется толще, тем лучше. Правда, в данном случае дверь окажется тяжелее (нужно будет устанавливать уже по три петли на дверь), а стоимость может оказаться непропорционально великой.

Второе - это стальной каркас, который традиционно изготавливается из мощных и массивных стальных уголков. Если каркас будет сварен из уголков 55-60 мм, то можно будет ожидать, что дверь окажется необыкновенно прочной. Она более не будет «играть», как это ранее случалось с уголками меньшего размера, и ее будет крайне трудно взломать.

Третье - это ребра жесткости двери. Если их окажется больше (более 2-х), то это опять же, будет положительно влиять на общую прочность двери. Как правило, в стальных дверях, которые устанавливаются в стандартные дверные проемы, т.е. не более 2-х м высотой, используются по два металлических уголка, которые играют роль ребер жесткости. Уголок для них используется нескольких меньших размеров - 45-50 мм. Этого более чем достаточно, чтобы дверь не могла и далее «играть».

И последнее - это замки. Только заказывая стальную дверь под себя, у заказчика имеется прекрасная возможность выбрать и установить новые замки, которые можно купить в любом строительном магазине. И выбирать нужно новые (не б/у!) сувальдные или цилиндровые замки отечественных и европейских фирм. Только в этом случае можно будет быть уверенным, что стальная дверь простоит без взлома долгие годы.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: