1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Видеорегистор – ваш верный помощник на дороге

Видеорегистор – ваш верный помощник на дороге

388 0
Виктор-1234 (автор)
Видеорегистор – ваш верный помощник на дороге

Видеорегистратор – незаменимое устройство для автолюбителя. Сохраняя происходящее на флешку, он позволяет более внимательно разобраться в случившемся и служит неопровержимым доказательством. Только для этого важно зафиксировать информацию о приборе (марка, направление камеры, время и дата записи) в протоколе, составляемым инспектором.

О пользе

Давайте рассмотрим основные преимущества водителя с этим устройством. Видеорегистратор – неоспоримое доказательство в суде и независимый свидетель. Законы разрешают фиксацию посредством видеорегистратора. Не забывайте не только о своих деньгах, но и о времени. Таскаться по судам, когда есть видеозапись со звуком, не требуется. Единственное что требуется – доказать, что это не подделка. А это описывается в протоколе. Кроме того, некоторые форматы таких видеозаписей открываются только в специальных программах, так как имеют определенный формат. Если же в ДТП виноваты вы, то можно запись и удалить.

Это устройство сдерживает сотрудников ГАИ, поэтому стоит особенно задуматься о том, чтобы видеорегистратор купить, новичкам в вождении. Поэтому в случае, когда у вас вымогают взятку, вы можете предъявить доказательства о правонарушении. Можно также просмотреть свою поездку, чтобы вычислить, в каких моментах в вождении допускаете ошибку, и исправить ее.

На видеорегистратор цена может оказаться совершенно различной по своему уровню, что делает его доступным и эффективным в зависимости от поставленных задач.

Учитывая, что видеорегистратор является камерой, то вы также можете использовать его как доказательство при вандализме. Просто оставьте камеру включенной на ночь. Кто-то разбил стекло? Нарисовал граффити? Этот прибор вам поможет вычислить нарушителя. Дорогие видеорегистраторы имеют выход в интернет, что позволяет найти виновника в случае угона автомобиля.

Также динамичный видеорегистратор можно использовать как простую видеокамеру, достаточно снять его из машины. Вы увидели красивую грозу? Или хотите заснять праздник? Или вы просто забыли другую камеру дома?

О балансе пользы и средств

Подумайте важно не просто видеорегистратор купить, а нужно, прежде всего, выбрать подходящее устройство для вас. Эти приборы бывают совершенно разных типов: стационарные и динамичные. Первым требуется установка в сервисном центре, но при этом можно расположить несколько камер и увеличить обзор. Можно установить динамичный видеорегистратор с одной или двумя камерами (которые будут следить за происходящим в салоне). Видеорегистратор с двумя камерами можно установить и на заднее стекло, если вторая камера портативная. Можно купить видеорегистраторы с различными гаджетами, такими как навигатор. На подобный видеорегистратор цена достаточно разумна, а если вы часто имеете дело с автомобилем и дорогами, то можете быстро ее окупить. Ведь если вы ездите крайне осторожно, это еще не значит, что в вас не могут врезаться.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: