1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать плинтус

Как выбрать плинтус

550 0
Fortlink (автор)
Как выбрать плинтус
В тот момент, когда кажется, что ремонт добегает до своего логического завершения, возникают вопросы, как правильно подобрать плинтус, какой выбрать, деревянный толи пластиковый, какого он должен быть размера и цвета, дабы гармонировать с напольным покрытием в частности и интерьером помещения в целом.

Чтобы найти правильные ответы на поставленные вопросы, прежде всего, нужно внимательно разобраться с тем, какой именно плинтус будет оптимальным для того или иного покрытия пола.

К линолеуму отлично подойдет пластиковый плинтус или же специальный плинтус для линолеума. Посредине его есть специальная вставка, в которую можно вставить либо отрезанную полоску используемого вами при укладке линолеума, либо скрыть под этой полоской плинтуса мелкие провода. Его, конечно же, можно использовать и под ламинат, но многие инструкции гласят – линолеум. Такой плинтус превосходно сочетается с выбранным вами линолеумом, как бы сливается с ним воедино, и выглядит превосходно.

Приоритетом для ламината может стать деревянный то ли шпонированный, пластиковый, а в идеале ламинированный плинтус.

Для ковролина используют специальный плинтус с небольшой вставкой для полоски ковролина. По своей конструкции он такой же, как и для линолеума.

Для паркетной доски и деревянного пола идеально подойдет плинтус из натурального деревянного дерева.

Поверхностно ответить и дать общий совет по поводу подбора плинтуса можно, но все равно, в зависимости не только от вида покрытия, но и его качества и цвета, стилистической направленности интерьера, пожеланий и вкуса хозяина, плинтус будет подбираться индивидуально в каждом отдельном случае.

Скажем, плинтус может быть светлый, а стены совершенно темные, и наоборот. Но это нормально, не зацикливайтесь, этот контраст нужно видеть и чувствовать. Даже совершенно несовместимые вещи могут выглядеть однозначно гармонично и дополнять друг друга. Но случается, что по цветовой гамме плинтус полностью вписывается в интерьер, но не подходит по ширине, высоте, текстуре, материалу или множеству других причин.

Чтобы окончательно определиться с выбором плинтуса, необходимо знать и учитывать все плюсы и минусы пластикового и деревянного плинтуса.

Деревянный плинтус - экологически чистый плинтус, чего не скажешь о пластиковом.

Деревянный плинтус создается из разнообразных пород дерева, что предает структуре его рисунка натуральности. Рисунок же пластикового плинтуса, если сравнивать с деревянным, вообще безгранично разнообразен, и может быть любого цвета и оттенка. В этом пластиковый плинтус в не конкуренции.

Огромнейшим преимуществом деревянного плинтуса есть тот факт, что в случае поломки- он подлежит ремонту, пластиковый же – ни в коем образе, только его демонтаж и замена.

Под деревянным не получится проложить кабель, а под пластиковым можно, да еще и не один.

Деревянный выглядит более эстетично, богато и гораздо красивей чем пластиковый, но и стоимость у него во много раз превышает цену пластикового.

Пластиковый плинтус не рекомендуется устанавливать на улице, потому что он боится минусовой температуры. Деревянный же все стерпит, как знойную погоду, так и трескучие морозы.

Однако деревянный плинтус боится повышенной влажности (если его, конечно же, не обработать лаком), пластиковый плинтус - нет, так как не впитывает влагу из-за своего состава.

Вот Вам все «за» и «против»! Взвесьте их, хорошенько обдумайте, взгляните в кошелек, и если к счастью, наконец, определитесь - бегом в магазин, ведь на выборе плинтуса ремонт еще не заканчивается. Удачи!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: