1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать строительный степлер?

Как выбрать строительный степлер?

773 1
Roman (автор)
Как выбрать строительный степлер?
Строительный степлер применяется во многих видах строительных работ. Данный инструмент широко используется при ремонте и строительстве. В домашних условиях строительный степлер очень удобно использовать, например, при перетяжке мягкой мебели. Именно поэтому такой инструмент является очень необходимым для каждого хорошего хозяина. Но, чтобы правильно выбрать его при покупке, нужно знать все основные характеристики и возможности каждого вида строительных степлеров.

В сферу строительства этот инструмент вошел совсем недавно, но уже приобрел значительную популярность. Как правило, основные модели степлеров успешно выполняют работы с небольшими скобами, но некоторые разновидности способны работать и с мелкими гвоздями. Многие строительные работы степлером выполняются гораздо быстрее и удобнее, чем с помощью молотка.

Есть три разновидности строительного степлера: механический, электрический, а также пневматический. Какой же из них выбрать? Это зависит масштабности и видов работ. Ведь второй и третий (электрический и пневматический) степлеры рассчитаны на огромные объемы строительных работ. Это профессиональные инструменты.

Механический степлер.
Мехнические степлеры подразделяются на:
1) Скобозабивные. Скобозабивные степлеры особенно удобны для тех видов работ, где необходима скорость. Например, при утеплении пола. Скобозабивным степлером легко и удобно крепить половой утеплитель. При каждом новом ударе степлером, забивается новая скоба. У инструмента очень высокая скорость, но точность забивания невелика. Именно поэтому, применять его для внешних работ не рекомендуется.
2) Кабельные. Данный степлер применяется для фиксации проводов до 50 вольт. Обычно инструмент применяется при прокладке локальных сетей.
3) Классические. Классические степлеры широко применяются во время домашнего ремонта. В качестве расходного материала используют гвозди или скобы (плоские). Чтобы забить крепежную деталь, необходимо нажать на спусковой рычажок.

У ручных (механических) степлеров есть значительный недостаток. При работе с данными инструментами необходимо прикладывать активные физические усилия.

Кроме того, подбирая для себя удобный металлический степлер, необходимо учитывать, что скоба лучше всего входит в мягкую древесину, например, сосну. Если в ваши планы входит работа с более жесткими породами, выбирайте строительный степлер более высокой мощности. Чтобы определить мощность ручного степлера, загляните в его технические характеристики. Мощность вычисляется по максимальной длине скоб, используемых в работе. Чем больше длина, тем выше мощность инструмента.

Электрический степлер.
Как правило, электрический степлер более удобен в работе, чем механический, так как очень прост в обращении. Для начала работы со степлером достаточно воткнуть его в розетку. Но у данного инструмента есть и значительный минус – его цена. Поэтому, если вы не планируете использовать степлер часто и регулярно, покупать его не имеет смысла.

Пневматический степлер.
Пневматические степлеры обычно применяются на обширном производстве. Например, на производстве мебели. Мощная сила удара пневматического степлера обусловлена подачей воздуха под сильным давлением.Именно поэтому, для организации работа инструмента необходимо оборудованное рабочее место, где возможна централизованная организация подачи воздуха.

В настоящее время в продаже имеются удобные миниатюрные компрессоры, которые могут работать от электричества. Но такой набор инструментов будет стоить очень дорого. И приобретать его есть смысл только на производстве или профессионалам, занимающимся ремонтами регулярно.

Для домашних нужно покупать пневматический степлер совершенно неоправданно.

У пневматического степлера есть ряд плюсов:
- высокая скорость и мощность забивания скоб;
- возможность выполнения большого объема работы;
- работая с данной техникой, нет необходимости прикладывать физическую силу.

И несколько минусов:
- высокая цена;
- сложность перемещения;
- необходимость постоянного наличия компрессора.

Для особых потребностей существуют еще несколько особых разновидностей каждого вида строительных степлеров:
1) Степлер для окон. Существует всех трех видов. Расходным материалом степлера для окон являются тонкие гвозди. При масштабном производстве окон, стоит использовать пневматический степлер для окон. При домашнем ремонте подойдут механический и электрический.
2) Упаковочный степлер. Существует механический и пневматический. Такой степлер является прекрасной экономичной заменой скотчу. Используется для упаковки коробок из гофрокартона.
3) Степлер для V-образной скобы. Именно такой степлер отлично подходит для мелких работ, при которых необходимо соединять детали под углом. Степлер для V-образной скобы вбивает в используемый материал специальную скобу-уголок и прочно скрепляет нужные детали.

Видео:

Комментарии: 1

vladimir

Отличный интернет магазин хорошие скидки и бесплатная доставка

Добавить комментарий:


Другие статьи: