1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Двуспальная кровать - ложе счастья!

Двуспальная кровать - ложе счастья!

1125 0
Неважно (автор)
Двуспальная кровать - ложе счастья!
Сон занимает большую часть жизни человека. Поэтому к обустройству спального места нужно отнестись внимательно и со всей серьезностью. Хорошая кровать должна быть максимально комфортной и отвечать всем вашим требованиям и пожеланиям.

Как правильно подобрать двуспальную кровать
Двуспальная кровать предназначена для использования сразу двумя людьми. Поэтому она должна быть удобна для каждого. Конечно, подобрать кровать, которая бы одинаково устраивала обоих, довольно сложно. Но учитывая некоторые советы и рекомендации, сделать это будет намного легче.

Что необходимо учесть при выборе двуспальной кровати
Параметры. То, насколько комфортным будет сон, зависит от размеров кровати. Сон в тесноте не принесет желанного отдыха и доставит массу неудобств. Поэтому при выборе кровати учитывайте ее ширину. Не забывайте и о высоте кровати. Оптимальная высота та, при которой ваши стопы касаются пола, когда вы сидите на кровати.

Комплектация. На сегодняшний день существует большой ассортимент различных комплектаций двуспальных кроватей. Они могут быть с ящичками, полками, прикроватными тумбочками и даже со встроенной подсветкой. Также можно приобрести спальный гарнитур целиком, который гармонично заполнит пространство вашей спальни. Но выбирая из всего многообразия, в первую очередь ориентируйтесь на ваше удобство, а не дополнительные элементы.

Основание кровати. Основание кровати, как правило, состоит из реек. Чем их больше, тем комфортнее будет ваш сон на ней. Благодаря специальным регуляторам жесткости, рейки можно перемещать различными способами. Например, можно сделать постель более мягкой или жесткой.

Материал каркаса. Каркас может быть изготовлен из различных материалов: дерева, металла и других. Самые дорогие кровати – деревянные. Но они также самые экологичные. Самыми прочными считаются каркасы, изготовленные из древесины хвойных пород деревьев.

Дизайн. На смену стандартным прямоугольным двуспальным кроватям, пришли кровати нестандартных форм и размеров. Сейчас можно подобрать кровать даже овальной или круглой формы. Благодаря таким интересным дизайнерским решениям можно продумать собственный оригинальный интерьер спальни.

Каркас и матрас двуспальной кровати
Двуспальная кровать состоит из двух основных элементов: каркаса и матраса. Лучше всего приобретать их одновременно, в комплекте. Так можно создать максимально комфортные условия для сна. Кроме того, приобретая новый матрас для старой кровати, вы рискуете его испортить. А приобретая матрас в комплекте с каркасом, вы сможете соблюсти гарантийные требования производителя.

Как правильно подобрать матрас
Каркасы двуспальных кроватей, как правило, изготавливают по стандарту. Поэтому, каркасы разных кроватей отличаются друг от друга только цветом, формой и дизайном. Особое внимание при выборе кровати стоит уделить матрасу.

Матрас кровати включает в себя три составляющих. Первая – это тканевая обивка. Она соединяет все части матраса между собой. Вторая составляющая – наполнитель матраса. Благодаря наполнителю, матрас становится мягким, а также впитывает влагу вашего тела во время сна. Третья составляющая матраса – стальные пружины, обеспечивающие упругость и прочность изделия. Чем больше будет пружин и чем они толще, тем более упругим будет матрас.

Матрас должен быть не твердым, но и не рыхлым. Излишняя твердость матраса может вызвать проблемы с позвоночником и осанкой. Слишком же мягкий матрас спровоцирует боли в спине и пояснице. Возможно, вам стоит задуматься о покупке ортопедического матраса. Оптимальную твердость матраса можно определить, если лечь на спину и попытаться сбоку подложить под спину ладонь. Если она проходит с трудом – матрас вам подходит. Кроме того, если позвоночник остается прямым, когда вы лежите на боку, значит этот матрас для вас.

Что касается материалов, из которых изготовлен матрас, они могут быть как натуральными, так и синтетическими. Выбор материала зависит от ваших потребностей. Существует мнение, что матрасы из натуральных материалов – самые лучшие и качественные. Но это не совсем так. К примеру, если вы страдаете аллергией на натуральные наполнители (солома, водоросли), этот вариант не для вас. Лучше остановите свой выбор на гипоаллергенной синтетике (латекс, поролон).

При покупке матраса для двуспальной кровати, обязательно испытайте его в магазине. Прилягте на него, почувствуйте, насколько он твердый и упругий. Поочередно полежите в разных позах, особенно в которых вы обычно спите. Только таким опытным путем вы сможете определить, подходит вам этот матрас или нет.

Выбирая двуспальную кровать, ориентируйтесь, в первую очередь, на свое удобство, а не на внешнюю привлекательность или цену. Помните, что здоровый сон – залог хорошего самочувствия на весь день.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: