1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Электробритвы

Электробритвы

400 0
Тая (автор)
Электробритвы
На сегодняшний день сложно представить свою жизнь без вещей, с которыми мы имеем дело каждый день, без предметов, помогающих нам оставаться ухоженными и быть в тонусе. Каждый мужчина рано или поздно сталкивается с бритьем, и очень многие предпочитают электробритвы старым, но проверенным станкам. Об этом виде электроники и пойдет речь в этой небольшой статье.

Во-первых, давайте разберемся, стоит ли вообще отказываться от использования бритвенного станка. Однозначного ответа на этот вопрос нет, и каждый решает его сам для себя. С одной стороны, проверенные временем станки обеспечивают более чистое и качественное бритье, с другой стороны, они не так дешевы в эксплуатации. Замена лезвия, стоящего порой совсем не мало, может влететь в копеечку, не стоит забывать и о расходах на кремы и гели для бритья. Электробритвы же, пусть и не превосходящие станки по качеству бритья, часто очень к ним близки, но стоит учитывать возможность относительно беззаботного сухого бритья, что позволяет многократно сократить время, растрачиваемое на это по утрам, и уменьшить раздражение. Конечно, расходные материалы есть и у электробритв, но стоят они относительно меньше и их замена требуется, как правило, несколько реже.

Итак, если Вы уже решили, что хотели бы приобрести электробритву, то необходимо выбрать бритвенную систему. Их две: сеточная и роторная. Первая активно пропагандируется немецкой компанией Braun и отчасти Panasonic, роторные бритвы продвигает голландский концерн Philips. Спор между двумя системами, пожалуй, можно отнести к разряду вечных, потому что явного превосходства не имеет ни одна сторона. Сложилось мнение, что сеточные бритвы лучше подходят для мужчин с легкораздражаемой кожей, а роторные лучше выбривают жесткую щетину. Как бы то ни было, вопрос выбора между двумя технологиями очень индивидуален, и есть много примеров, как противоречащих, так и доказывающих справедливость этого правила.

Выбирая электробритву, обратите внимание на систему питания. Сеточные бритвы Braun имеют встроенный аккумулятор с возможностью в том числе и пятиминутной зарядки батареи на один сеанс бритья, роторные бритвы Philips, в зависимости от модели, могут работать или только от сети, или иметь смешанную систему, позволяющую использовать аккумулятор или сеть. Также решите, нужно ли Вам наличие функции влажного бритья. Если Вы не планируете применять бритву в душе или бриться с пеной для бритья, то лучше выбрать устройство без этой возможности, дабы не переплачивать лишние деньги. Ограничив круг подходящих Вам приборов, сравните их характеристики, вес, габариты, продолжительность автономной работы, если есть аккумулятор. Обратите внимание на страну изготовителя, помните, что только 2-3 самые дешевые модели и у Braun, и у Philips выпускаются в Китае, модели, в среднем, от 3000 руб. производятся на заводах Германии и Голландии. Предоставляемая гарантия на большинство моделей составляет 2 года, а вот сдать товар надлежащего качества, если он по каким-либо причинам Вам не подошел, не получится – электробритвы относятся к товарам личной гигиены и возврату не подлежат. Поэтому очень важно сделать осознанный выбор, и тогда Ваша новая электробритва будет радовать Вас отличной работой многие годы.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: