1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Тонкости нарезки продуктов – выбираем ломтерезку

Тонкости нарезки продуктов – выбираем ломтерезку

462 0
alllikas (автор)
Тонкости нарезки продуктов – выбираем ломтерезку

Желание хозяйки готовить не просто вкусные, сытные и полезные блюда, но и придавать им аппетитный вид, подавать красиво, как в ресторане, приводит к мысли о необходимости приобретения ломтерезки для дома. Обилие предложений в магазинах бытовой техники, как и в популярных теперь, благодаря удобству выбора, Интернет-магазинах, приводит к непростому вопросу – как выбрать ломтерезку? Ознакомившись с наиболее важными характеристиками и функциями, которыми обладает любая универсальная ломтерезка, купить наиболее подходящую модель не составит труда.

Для того чтобы сделать оптимальный выбор ломтерезки, следует продумать для нарезки преимущественно каких видов и какого количества продуктов она приобретается.

Любителям быстро готовящихся бутербродов или сэндвичей идеально подойдет недорогой слайсер без наворотов, к примеру, такой как bosch. Ломтерезка позволит быстро готовить ровные ломтики для бутербродов на завтрак.

Для хозяек, готовящих на большую семью, или любящих проводить приемы с обильными разносолами и изысканной сервировкой, потребуется ломтерезка электрическая с множеством дополнительных функций, предназначенная для долгой, беспрерывной работы. Будь то ломтерезка bosh, ломтерезка siemens, ломтерезка kenwood или ломтерезка severin – у любого из производителей можно выбрать качественный слайсер из широкого модельного ряда.

Поскольку главное в ломтерезке – это ножи, именно с них и стоит начинать выбор подходящей модели. Электроножи с прямой заточкой дешевле, однако, нарезку сыра удобнее производить именно такими ножами. Волнообразные ножи универсальны и пригодны для продуктов с любой плотностью. Желательнее приобретать модели с самозатачивающимися ножами, такие как ломтерезка bosch. Иначе выбранная ломтерезка, цена за которую показалась очень привлекательной, при регулярной замене ножей обойдется дорого.

Важной характеристикой, по которой выбирается электрическая ломтерезка, является – её мощность. Для большинства продуктов достаточно мощности 100 Вт. Так для повседневного использования отличным помощником станет универсальная ломтерезка siemens или ломтерезка bosch. Для слишком мягких продуктов или наоборот слишком твердых, вроде мороженого мяса, потребуются электроножи с максимальной мощностью, например ломтерезка zelmer с мощностью 200Вт.

В зависимости от вида продуктов, для нарезки которых приобретается универсальная ломтерезка, подбираются дополнительные функции – регулировка толщины, скорость вращения. Так мягкие продукты режутся на низкой скорости, чем тверже овощи или мясо, тем более скоростные электроножи понадобятся для получения качественной нарезки. Толщина нарезки, а также возможность ее регулировки, подбираются в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Корпус, в котором заключена ломтерезка, чаще бывает пластиковым. Лишь для дорогих, мощных моделей на уровне профессиональных, таких как ломтерезка bosch, ломтерезка ritter или ломтерезка krups TR, его изготавливают из металла.

После приобретения ломтерезки для дома, хозяйка может столкнуться с удивительным фактом – теперь остальные члены семьи гораздо охотнее станут принимать участие в готовке. И детям, и мужчинам, доставляет удовольствие процесс, при котором ломтерезка слайсер в мгновение ока превращает обычные продукты в аккуратные ломтики, дольки и кубики.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: