1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Как выбрать автомобильные кресла

Как выбрать автомобильные кресла

497 0
Ракаева Надежда (автор)
Как выбрать автомобильные кресла

При покупке машины вам предлагают разные типы кресел. Выбор действительно широк. Какие же автомобильные сиденья выбрать? Обычные, спортивные или анатомические – в таком богатом ассортименте не мудрено запутаться.

Обычные сиденья, как правило, имеют немного возможностей для регулировки положения, однако они довольно удобны и безопасны. Чаще всего в стандартной комплектации автомобиль будет оснащён именно такими креслами. Спортивные сиденья отличаются высокой прочностью, у них ярко выражена боковая поддержка, а также имеется подколенная опора. Такие кресла подходят тем, кто любит быструю езду на машине с мощным двигателем. Но для каждодневной эксплуатации они слишком жесткие.

Купить анатомические сиденья – это означает выбрать комфорт.

Кроме того, к современным автомобильным креслам предлагается множество дополнительных опций: подогрев, вентиляция, даже массаж.

Однако и минусов у таких опций предостаточно. Следует помнить, что долгая вентиляция может способствовать переохлаждению, а переохлаждение ведет к спазму сосудов, нарушению кровообращения. Подогрев - очень полезная опция в осенне-зимний период. Но как только кресло прогрелось, лучше его отключить, потому что любое перегревание чревато различными последствиями, особенно если у человека есть какие-то хронические заболевания. В креслах с функцией массажа при каком-то неудобном или резком движении может просто, как говорят в простонародье, "заклинить" спину.

Иными словами, всё хорошо в меру. И, к сожалению, не всегда комфорт является гарантией безопасности для здоровья. Поэтому перед тем, как выбрать автомобильные сиденья, помните, что лучше отдать предпочтение проверенному производителю, который может представить все необходимые документы о качестве используемых материалов.

Выбор ограничен только вашими материальными возможностями.

Купить автомобильные сидения можно за сумму, начиная от 20 тысяч рублей и заканчивая 200. Но все, же основной принцип был, есть и будет: не экономьте на своем здоровье!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: