1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать ковер для дома

Как выбрать ковер для дома

456 0
Нина Васильевна (автор)
Как выбрать ковер для дома
Ковер можно назвать одним из самых красивых приятных напольных покрытий. Его присутствие делает дом более уютным и комфортным. В большинстве своем ковры представляют собой самодостаточные предметы интерьера, которые не требуют наличия дополнительных украшений.

Как выбрать ковер?
Если ковер действительно качественный, значит, его можно узнать по таким характеристикам:
• Отличное удержание тепла.
• Эстетичный внешний вид.
• Приятные ощущения от прикосновения к ковру.

Как правильно выбрать ковер?
Правильный выбор ковра заключается не только в подборе красивого рисунка. Но и в определении, из какого материала должен быть изготовлен этот предмет интерьера.
• Самым распространенным вариантом из-за своей низкой стоимости можно назвать ковер, изготовленный из различных синтетических материалов. Также их преимуществами можно назвать высокую прочность и хорошую износостойкость. Если Вы не знаете, какой выбрать ковер, чтобы как можно меньше времени посвящать его уходу, тогда смело можете останавливать свой выбор на синтетических изделиях.
• Если Вы хотите не столько украсить, сколько утеплить помещение, тогда покупайте шерстяной ковер. Он так же, как и синтетический, является достаточно износостойким.
• Наиболее изысканным вариантом сегодня считаются шелковые ковры. Основным их достоинством является невероятно красивый внешний вид. Но если Вы не будете постоянно ухаживать за таким изделием, тогда оно быстро придет в негодность.

Как выбрать ковер на пол. Советы.
Ковровой ворс должен быть привязан, а не приклеен к основе. Рисунок, который Вы видите на лицевой стороне ковра, в точности должен отражаться и на его изнанке. Хороший ковер должен быть плотным, проверить такую характеристику можно прямо в магазине. Согните ковер пополам ворсом наружу, даже в таком положении основа не должна просвечиваться. Также на некоторых коврах можно заметить несимметричность некоторых деталей. Многим потребителям это кажется дефектом, но на самом деле мастера специально делают такие ошибки, чтобы клиент смог убедиться в том, что изделие действительно изготовлено вручную, а не на автоматическом ткацком станке. Ковер считается тем качественнее, чем сложнее нанесенный на него рисунок, то есть, картинка должна представлять собой сочетание большого количества штрихов, окрашенных в разные цвета.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: