1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Секреты выбора фильтров для воды

Секреты выбора фильтров для воды

617 0
татьяна Бессер (автор)
Секреты выбора фильтров для воды
Тело человека состоит на 80% из воды, поэтому нет ничего удивительного в том, что самочувствие и здоровье людей зависит от качества потребляемой воды. Как утверждает медицина, нужно больше пить воды, чтобы очищать организм. Но это утверждение не действует, если в воде содержится много различных химических элементов. Если употреблять такую воду, то не только не получится никакого очищения, а еще и будет нанесен огромный вред организму. Несмотря на то, что вода проходит очистку на муниципальных станциях, дойдя до квартир, она вновь приходит в свое первичное состояние, потому что в старых и разъеденных коррозией трубах достаточно много вредных примесей и налетов. Так какие же микроорганизмы и примеси могут находиться в водопроводной воде? Их перечень весьма велик, например: свинец, различные бактерии, хлор, эфир фталевой кислоты, фтористые соединения, ржавчина и осадок, другие химические вещества. Если вы наконец-то решили пить чистую воду, то это очень правильное решение. Человек, который созрел для покупки водоочистителя, постоянно сталкивается с проблемой выбора наиболее подходящей модели фильтра. Купить красивый или более рекламируемый, отечественный или импортный, фильтр-кувшин или фильтр с отдельным краном, а может лучше тот, что сосед подскажет? Естественно, мы уважаем мнение соседа, но ведь вы выбираете для себя фильтр, а не для кого-то. О том, как сделать правильный выбор, расскажет эта статья.На сегодняшний день существует огромное количество различных фирм, которые предлагают оборудование для очистки воды. Мы постепенно рассмотрим вопросы, которые необходимо учитывать для того, чтобы сделать правильный выбор.

Во-первых, для очистки воды нужно знать, от чего ее необходимо очистить и как. Для этого нужно провести анализ Вашей воды. Цена анализа варьируется от 1700 до 3200 руб. (все зависит от фирмы и лаборатории, в которой он осуществляется). Существует три разновидности основных типов анализа: бак. анализ, химический и экспресс анализ. Экспресс анализ чаще подвергается критике, т.к. его достоверность подтверждается не всегда.

Во-вторых, нужно определиться, с какой целью вы собираетесь купить фильтр: для очистки воды до питьевой или для механической очистки от частиц типа песка, ржавчины и различных материалов и примесей . Если вас заинтересовала очистка всей воды, которая подается в квартиру, нужно честно сказать, что такого фильтра не существует, и вам нужно выбирать между водой питьевой и для использования в быту. Таким образом, вы либо приобретаете фильтр для того, чтобы удалить достаточно крупные частицы ржавчины и осадков, или фильтр нужно устанавливать под раковину, чтобы получить питьевую очищенную воду. Также вам следует задуматься о дополнительной установке фильтра, чтобы снизить жесткость воды, например, сменить полифосфатный фильтр, который защищает сантехнику от раннего износа и предотвращает образование ржавчины и накипи.

На рынке представлено достаточно большое количество различных фирм, которые занимаются водоочисткой. Существуют фирмы, которые работают на таком рынке давно, а есть и те, для которых это занятие является «новинкой». Естественно, нужно ориентироваться на компании, у которой их производство - это основная сфера деятельности. Итак, о работе компании нужно судить по количеству клиентов.

Еще один важный вопрос в выборе фильтра: импортный или российский? Правильный ответ на вопрос: тот, который лучше и качественнее очищает воду. Существует мнение, что импортные водоочистители лучше работают, но это большая ошибка. Во многом отечественные фильтры ничем не уступают зарубежным, и часто даже превышают их своими характеристикам. В настоящее время многие говорят, что отечественные водоочистители намного лучше импортных, потому что разработаны для очистки именно вашей среды. В какой-то степени это и правда, и небольшое увеличение. Преувеличение заключается в том, что действительно настоящий фильтр может эффективно очистить любую загрязненную воду.

И еще один явно существенный момент. Хорошо, если водоочиститель идеально работает. Но, к несчастью, резиновая прокладка может в любой момент потечь, а крышка может легко разбиться, тогда как мелкие детали могут вообще потеряться. Ну и что тогда делать? Качественная и дорогая вещь испорчена? Если водоочиститель отечественный, то почти любую проблему можно решить, нужно только обратиться на предприятие-изготовитель. А вот зарубежные фильтры, во-первых, стоят намного дороже отечественных, во-вторых, не всегда к ним можно найти запасные детали.

Бытовой водоочиститель должен отвечать следующим критериям:
1) Материалы, из которых изготавливается водоочиститель, должен быть безопасен.
2) Водоочиститель должен снижать содержание вредных примесей во время эксплуатации и защищать пользователя от различных выбросов загрязнений.
3) Вещества должны убираться из воды навсегда, то есть не возвращаться обратно после окончания срока службы водоочистителя.
4) Материалы водоочистителя должны ограждать размножение микроорганизмов.
5) Параметры, которые заявляются в использовании, должны соответствовать. Не нужно надеяться, что водоочиститель размером с бокал будет работать постоянно. Вечным фильтром может быть только сито.
6) Водоочиститель соприкасается с питьевой водой и, следовательно, он должен быть изготовлен из «пищевых» материалов.

Основные принципы в подборе фильтра мы указали, теперь выбор за вами. Желаем удачной покупки!!!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: