1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Ремень - важный аксессуар для стильного мужчины

Ремень - важный аксессуар для стильного мужчины

2733 0
мистер х (автор)
Ремень - важный аксессуар для стильного мужчины
Современный мужской гардероб немыслим без ремня, который представляет собой не только полезный и практичный предмет одежды, но и является стильным и модным аксессуаром. Последние несколько веков качественный ремень является не только демонстрацией индивидуальности и собственного стиля, но и социального статуса.

История происхождения ремня.
Существуют исторические сведения, в которых содержится информация о прототипе современного ремня. Им служили неширокие полосы ткани или кожи, одеваемые поверх облачения, и имеющие поддерживающий характер. Об этом элементе одежды известно еще со времен древних Рима, Египта и Греции.

Первые ремни с пряжками появились у персов, основу которых делали из жгутов кожи и украшали тонкими металлическими пластинками.

У скифов ремень играл роль больше практичную, чем эстетическую – совмещая функцию удержания одежды и крепежа оружия. Далее ремень начинает играть роль украшения и чем дальше, тем многообразнее становился его вид и дизайн. Ремни с инкрустацией и камнями первые стали носить варвары.

Славяне же позаимствовали ремни у викингов, которые отличались больше простотой отделки и отсутствием элементов вычурности. Со времен позднего средневековья и ближе к современности ремень стал непременным атрибутом гардероба.

Какие бывают ремни.
Существует несколько основных видов мужских ремней: брючные (костюмные); ремни для джинсов (стиль Casual); универсальные. Каждому виду соответствуют свои особенности и характеристики.

Первый вид ремней – брючные, которые еще причисляют к типу классических, имеют ширину в пределах от трех до трех с половиной сантиметров. Материал изготовления – кожа. Пряжка преимущественно неброская, без украшений, простых геометрических форм – прямоугольник либо квадрат, в их отделке допускается сочетание двух видов металлов. Обязательным условием для классического брючного ремня является его гармоничность, чем менее заметен, тем правильнее выполнен подбор к брюкам или костюму. Золотым правилом является и его сочетание с обувью, а также портфелем. Цветовая гамма исключительно в вариантах классических расцветок: черного, серого, синего, коричневого и темно-бордового.

Второй вид – ремни для джинсов, используемые так в называемом стиле Casual, их ширина от трех с половиной сантиметров до пяти. Материал изготовления самый различный – кожа, ткань и кожзаменитель. Кожа используется более грубой выделки, допускается комбинирование разных материалов. Приветствуется самый различный дизайн в пряжках, от крупной инкрустации до надписей и рисунков. На самом ремне могут присутствовать дополнительные строчки и заклепки. Цветовое решение выполнено в самом различном варианте – однотонном либо сочетании разных цветов и оттенков.

Третий вид – универсальный, используется для любого типа брюк или джинсов, шириной от двух до трех с половиной сантиметров. В нем допускаются менее жесткие стандарты, чем в классическом виде, и с элементами заимствованными из стиля для джинсовых ремней. Являются преимущественно гладкими, без какой-нибудь отделки и строчек, материал – кожа либо высококачественный кожзаменитель. Цветовая палитра широка, от черных до ярких ультрамодных расцветок.

Правила выбора и покупки ремня.
Для того чтобы грамотно выбрать ремень, необходимо обладать хотя бы элементарными познаниями в этом вопросе.

Первым и основным правилом является определение стиля, т.е. с чем будет носиться ремень, с брюками или джинсами.

Второе, вид и качества материала, из которого будет изготовлен ремень, превосходство всегда будет на стороне качественной кожи.

Третье правило - цвет, не нужно забывать о том, что цветовое сочетание элементов одежды и ремня должно плавно гармонировать и легко оттенять, но ни в коем случае не разниться.

В качестве дополнительной информации, требуется определить какой ширины и длины должен быть ремень. Принято считать, что длина ремня должна охватывать талию с небольшим запасом, но не более чем на пятнадцать-двадцать сантиметров. Кроме того, застегиваться он должен в среднее отверстие и в запасе не должно быть более двух дырочек.

Далее, вопрос цены, качественный и брендовый ремень не может стоить даже по определению дешево, но разумно будет выбирать его пропорционально стоимости обуви и костюма, так как очень дорогие образцы требуют соответствующей одежды.

Ну и, конечно же, выбираемый ремень должен быть практичным, удобным и комфортным в носке.

Современный мужчина в своем гардеробе обязательно должен иметь как минимум два или три ремня - для повседневности, для деловых встреч и для торжественных случаев.

Всегда нужно помнить, что простой и качественный ремень не только необходимость, но и поддержание стиля мужчины со вкусом. Этот элементарный и одновременно сложный аксессуар позволит преподнести себя, как человека, который не просто заботиться о своей внешности, но и обладает своим исконно неповторимым стилем.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: