1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Интернет-магазин: как не остаться разочарованным покупателем?

Интернет-магазин: как не остаться разочарованным покупателем?

388 0
Инга (автор)
Интернет-магазин: как не остаться разочарованным покупателем?
Покупки во «всемирной паутине» – дело удобное, необычное и увлекательное, а также имеющее массу положительных аспектов перед обычным шопингом. Именно поэтому число интернет-магазинов постоянно возрастает и, вместе с этим, совершенствуется: в ассортименте, предлагаемых услугах, поддержке, дизайне и саморекламе…

Однако не всё так просто и прекрасно, как может показаться на первый взгляд: даже здесь распространены такие понятия как «серый товар» и «серый магазин». Как уберечься от продавцов-мошенников и получить заказанную вещь в целости и сохранности? Как ни странно, очень просто – конечно, если следовать советам и правилам безопасности, указанным ниже.

1. Достоверность
Перед тем, как заказать необходимый товар, стоит проверить обязательные сертификаты и разрешения, а также контактные данные самого онлайн-магазина: всё это позволит удостовериться в том, что ассортимент, представленный на продажу, является подлинным и законным (к сожалению, на данный момент распространено обратное, поэтому будьте бдительны!).

Если в ходе просмотра у Вас возникли хоть какие-то подозрения, то наилучшим вариантом будет поискать аналогичную вещь в другом интернет-магазине.

2. Осторожность
Собираясь заказывать понравившуюся Вам вещь, стоит обратить внимание на её размер, расцветку и иные особенности. Также стоит почитать отзывы клиентов (не только позитивные, но и негативные): благодаря этому Вы сможете составить своё собственное мнение об ассортименте и магазине в целом.

3. Внимание
Если же Вас всё устроило, и Вы таки решились приобрести нужную вещь, то не торопитесь заполнять форму заказа – делайте всё осторожно, внимательно и постепенно. Не лишним будет проверить указанные Вами данные несколько раз: адрес, способ оплаты и последующей доставки, телефон, имя и фамилию получателя и так далее.
Интернет-покупки – дело тонкое, поэтому рассчитывать все свои действия необходимо соответствующим образом!

4. Предусмотрительность
Боитесь потерять лишние финансовые средства? Не беда: всегда можно выбрать другой, удобный для Вас самих способ оплаты. Для одних это будет предварительный платёж, а для других – оплата при получении (не лишним будет сказать, что в последнем случае придётся отдать дополнительную комиссию в размере одного-двух процентов от стоимости самого товара).

5. Уточнение
Досконально прочитали все условия интернет-магазина и посмотрели все документы, но так и не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Не поленитесь обратиться к менеджеру-консультанту: человеку, знающему весь ассортимент «от А до Я», а также, при случае, способному помочь Вам в ситуациях с покупкой и последующей доставкой товара. Поверьте, это очень важно!

Однако всё же стоит помнить, что интернет-покупка – это всего лишь приобретение товара, совершенное дома или в удобном для Вас месте. Если Вы занятой человек, и у Вас совершенно не хватает времени на походы по магазинам… Или же Вам нужно приобрести какую-то уникальную, коллекционную вещь – такие типы магазинов для Вас. В остальных случаях лучшим решением будет всё-таки посетить ближайшие торговые центры.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: