1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Кухонные мойки. Что необходимо учитывать при их выборе.

Кухонные мойки. Что необходимо учитывать при их выборе.

388 0
Надежда Алексан (автор)
Кухонные мойки. Что необходимо учитывать при их выборе.
Мы посещаем кухню несколько раз на день, поэтому кухонное оборудование используется очень часто и несет на себе значительную функциональную нагрузку. Особенно это касается кухонной мойки, на которой мы моем, чистим и нарезаем овощи, «откидываем» макароны, моем посуду, ножи и другие предметы, размораживаем продукты и т.д. Поэтому к мойке предъявляются достаточно высокие требования - она должна выдерживать горячие кастрюли и сковороды, кипящую и ледяную воду, удары по поверхности, воздействие моющих средств. Для того чтобы мойка долгие годы радовала вас своим качеством и надежностью, необходимо очень серьезно отнестись к ее выбору.

Давайте же выясним, на какие вопросы следует ответить, прежде чем пойти в магазин и купить кухонную мойку и на что следует обращать внимание при ее выборе.
В первую очередь, нужно определиться с материалом, из которого изготовлена мойка. Самыми распространенными и относительно недорогими является мойки из нержавеющей стали. Стальные мойки отличаются высокой износостойкостью, долговечностью, устойчивостью к высоким температурам и агрессивным средам, простотой в уходе. Но кроме этих достоинств, стальные мойки имеют и недостаток – при попадании на их поверхность струи воды, возникает довольно сильный шум, хотя стоит отметить, некоторые модели оборудованы звукопоглотителем.

Во-вторых, при выборе мойки необходимо определиться с такими параметрами, как форма, размер и глубина чаши. Современные кухонные мойки бывают самых разнообразных форм: прямоугольные, угловые, круглые, двойные, одночашевые и двухчашевые, с крылом или без крыла. Но самыми распространенными все же являются прямоугольные и квадратные чаши. Также большим спросом пользуются и угловые модели моек, которые помогают рационально использовать пространство на небольших кухнях.
При выборе размера мойки необходимо учитывать размер кухни и конкретного места, где будет устанавливаться мойка. При этом мойка должна быть достаточно вместительной и не занимать слишком много места.
Что касается глубины чаши, то здесь оптимальным вариантом считаются чаши глубиной 160-200 мм, что обеспечивает достаточную вместительность.

В-третьих, перед тем как купить кухонную мойку, необходимо определиться с типом ее установки. Рассмотрим основные из них.
Накладные мойки. Такие мойки устанавливаются на обычную тумбу взамен столешницы.
Врезные мойки. Такие мойки устанавливаются в специально вырезанное отверстие в столешнице.
«Подстольные» мойки. Такие мойки устанавливаются под столешницей.

В-четвертых, следует определиться с дополнительными аксессуарами, такими как смеситель, клапан-автомат, отверстие для перелива воды, измельчитель отходов, отдельный крана для фильтрованной воды.

Надеемся, что благодаря этим простым советам вы сможете купить кухонную мойку, которая долгие годы будет радовать вас своим качеством и надежностью.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: