1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как правильно выбрать цвет постельного белья

Как правильно выбрать цвет постельного белья

417 0
Саша (автор)
Как правильно выбрать цвет постельного белья
Выбирая постельное бельё, необходимо обязательно взять за основу влияние разных оттенков цветов на эмоциональное состояние человека и его настроение. Тем более, что здоровый сон способствует хорошему самочувствию.
По исследованиям ученых, светлые теплые тона действуют на нас благоприятно и успокаивающе. И наоборот, темные и мрачные тона угнетающе влияют на нервную систему, могут снижать жизненный тонус и портить настроение.

Не стоит забывать также про элементарное соответствие постельного белья к цветовой гамме спальни, ведь это будет зависеть от Вашего вкуса и предпочтения! Конечно, дизайн спальни учительницы или домохозяйки будет абсолютно отличаться от обстановки в спальне бизнесмена или военнослужащего. Но выбирая комплект спального белья, всё-таки следует учитывать определенные закономерности.

Люди, обладающие уравновешенным характером, которые не любят спешку, могут остановить свой взгляд на постельном белье в теплых тонах. Очень уместными в данном случае будут рисунки растительной тематики.

Если обладатель белья имеет твердый и решительный характер, то для него подойдет белье ярких тонов или с восточным орнаментом.

Для романтических натур, любителей мелодрам без сомнения можно выбрать текстиль для спальни с воланами или рюшами, с изображением цветов, а именно незабудок, роз или ромашек.

У делового же человека, вероятней всего, не будет много времени для раздумий о выборе цвета белья. Он просто купит однотонное и примется за решение более актуальных текущих дел. Для таких людей подходящим будет также ткань в полоску или клетку, она практичная и не отвлекает внимание на мелочи.

Если бывает такое, что по утрам Вы чувствуете тревожность и нерешительность, рекомендуем белье, окрашенное в желтые или оранжевые тона. Оно способствует поднятию настроения и появлению бодрости в организме.

Человеку, находящемуся в поиске, которому недостает чувства внутренней гармонии, удовлетворения, поможет белье розового и фиолетового цвета. Эти цвета помогают предупредить депрессию и дарят гармонию.

Белье красных и алых тонов необходимо приобретать людям с низким давлением и упадком сил. Эти тона стимулируют нервную систему и повышают давление. Или же можно остановиться на этих тонах при выборе белья для молодоженов, если Вы желаете добавить страсти их семейной жизни.

Тем, кто ведет интенсивный и энергичный ритм жизни, желательно приобретать постель в голубых или зеленых тонах. Поскольку таким людям сложно заснуть по вечерам, эти цвета помогут расслабиться, успокоиться и заснуть.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: