1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детские товары
  4. Выбираем электронные качели

Выбираем электронные качели

627 0
Ноэль (автор)
Выбираем электронные качели
Все стремительнее развивающаяся индустрия детских товаров выпустила на рынок новый хит — детские электронные качели, устройство, призванное разгрузить молодых мам от постоянной занятости ребенком. Электронные качели состоят из своеобразной «люльки» и ножек — это механические составляющие, с точки зрения которых они ничем не отличаются от обычных, привычных еще с советских времен — взять хотя бы те же «лошадки»-качалки для уже подросших детей. Однако в сравнении с обычной простой качалкой электронные качели имеют преимущество — маме уже не нужно сидеть рядом и служить «мотором», так как мотор встроен в сами качели.

Появившись относительно недавно, электронные качели для детей стремительно завоевывают признание родителей — особенно это касается молодых мам. Самые известные производители, естественно, зарубежные — это такие фирмы, как Graco, Sipmlicity, Summer, Kolcraft, Jetem — все они на рынке достаточно давно и имеют надежную репутацию. Качели имеют несколько положительных сторон: во-первых, их задача успокоить и усыпить ребенка, во-вторых, они займут малыша, когда он бодрствует — модели, выпущенные известными производителями, снабжены специальной дугой или дугами, на которых крепятся игрушки, в-третьих, эти качели можно использовать для кормления ребенка.

Упомянутые выше фирмы выпускают модели электронных качелей в разных вариациях. Есть качели самые простые — они «умеют» качать только на одной скорости, наклон сидения фиксированный и не меняется, нет вибрации и музыкального блока. Более сложные варианты имеют встроенный музыкальный блок, скорости покачивания регулируются - в разных моделях в диапазоне от двух до 6 скоростей. В них также можно регулировать наклон сидения, есть функции вибрации, поддержки головы, таймер укачивания. К такого типа моделям относятся, к примеру, качели от Graco, Simplicity 6005-OXF, Kolcraft 91785EZ с игровым блоком Мини Маэстро.

Проблема выбора
Решив купить в Интернет-магазинах своему ребенку электронные качели, важно обратить внимание на несколько моментов.
Во-первых, нужно учесть, от чего качели будут питаться. Большинство моделей работают на батарейках (к примеру, Kolcraft 91785EZ с игровым блоком Мини Маэстро). Есть модели, работающие и на батарейках, и от сети — очень удобный вариант, так как хотя батарейки служат очень долго (до нескольких месяцев), они достаточно дорогие, и куда экономнее дома пользоваться электричеством.

Второй момент — это «сложность» качелей. Вполне достаточно простой модели без дополнительных аксессуаров, однако если есть возможность, то почему бы и не побаловать малыша? Возможность менять положение сидения, переключать скорости покачивания, использовать вибрацию играет очень большую роль в вопросе комфорта маленького ребенка. Переключение скоростей позволяет подобрать режим качания, наиболее комфортный малышу, дополнительная вибрация успокоит его и усыпит буквально в течение 10-15 минут.

Многие родители, пользующиеся качелями, считают очень хорошей вещью музыкальный блок. К примеру, к модели Graco Sweetpeace можно подключать MP3 плеер — если стандартные мелодии и колыбельные не устраивают, это позволит подключать именно ту музыку, которая нужна. Впрочем, в стандартный набор входят несколько мелодий и колыбельных вместе со звуками природы — этого вполне достаточно, если не использовать каждый день.

Стоит учесть и максимальный вес ребенка, до достижения которого можно использовать конкретную модель. Большинство моделей рассчитано на детей от рождения до достижения веса в 9 кг (Graco Silhouette, Graco Lovin Hug Swing), 11 кг (Graco Sweetpeace, Simplicity 6005-OXF), и 13 кг (Summer (23104)). Разумно сразу купить качели, рассчитанные на больший максимальный вес — они прослужат своим хозяевам дольше.

На что стоит обратить внимание
Выбирая электронные качели для своего малыша, обязательно обратите внимание на ремни безопасности (сейчас они пятиточечные) — даже если кроха еще не умеет двигаться, непристегнутый, он может выпасть. Пристегивать ребенка нужно обязательно, а особенно это касается тех случаев, когда вы оставляете его одного. Для совсем маленьких детей, которые еще не умеют держать голову, важно наличие специального подголовника. Так как качели могут легко испачкаться, лучше убедится, что чехол выбранной вами модели снимается, и его можно стирать — это сэкономит вам кучу времени и нервов в будущем.

Не менее важен и таймер — например, электронные качели Summer (23104) имеют таймер, настраиваемый на 10, 20 или 30 минут качания. Зачем нужен таймер? Когда ребенок уже уснул, качать его не имеет смысла, кроме того, слишком продолжительные покачивания могут вызвать повышенную отрыжку. Таймер помогает решить эту дилемму — покачивания длятся именно столько, сколько нужно малышу, чтобы уснуть.

Электронные качели — своеобразная и приемлемая для многих альтернатива «няни-на-час». Они позволяют маме отдохнуть или банально заняться домашними делами, не беспокоясь, все ли с малышом в порядке, а предложенный в Интернет-магазинах широкий ценовой диапазон — от 4 тыс. рублей и выше — дает возможность родителям выбрать для себя идеальное соотношение цены и набора функций.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: