1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Женские босоножки - очарование лета

Женские босоножки - очарование лета

3239 0
ЕМЕЛЬЯНОВА ИРИН (автор)
Женские босоножки - очарование лета

Содержание:


Красивая походка является украшением любой женщины. Для того, чтобы она была по настоящему красивой, никого не оставляла равнодушными, важно правильно подобрать обувь. В каждом сезоне она своя. Но нет ничего красивее, чем изящные женские ножки в таких же не менее изящных босоножках. Эта обувь наиболее актуальной становится в летний период. Легкие и открытые, они не только украшают ноги, но и позволяют им дышать и чувствовать себя комфортно.

История возникновения

Первые босоножки появились в Древнем Египте, примерно за 3500 лет до нашей эры. Но, несмотря на это, отнюдь не потеряли своей жизненности по нынешний день. Изменился их внешний вид, появилось разнообразие фасонов, но они все так же пользуются большим спросом из-за своей практичности. Первые модели этой обуви были изготовлены из плетеного папируса и имели прямое назначение – защищать стопу от воздействия песка. Позже к их практичности добавили изящность. Новую обувь стали украшать различными драгоценными камнями и даже золотыми элементами. Так дамы могли показать уровень своей состоятельности. Персы и индусы делали их из древесины различных деревьев, в Испании их плели из тесьмы. Но настоящий расцвет этого изделия пришел вместе с работами Феррагамо, который предложил использовать клинообразный каблук и нити из нейлона, вместо кожи.

Виды босоножек

Их количество достаточно разнообразно, но все они предназначены для ношения на босую ножку. Изготавливают босоножки из кожи или текстиля. Различной может быть по своему выполнению их подошва. Это может быть высокий или низкий каблук, платформа. Верх изделия тоже полностью зависит от фантазии дизайнеров.

Босоножки на высокой шпильке

Изящно смотрятся они на тонкой шпильке, делая ноги стройнее. Такой каблук выглядит намного сексуальнее и привлекательней, чем толстый. Подходят молодым девушкам и стройным барышням среднего возраста. Шпильки являются идеальным дополнением к вечерней одежде. За счет их рост маленьких девушек кажется намного выше. Однако следует учитывать, что при длительном ношении такой обуви, сильно устают ноги. Женщинам с варикозным расширением вен такая обувь и вовсе противопоказана.

Танкетка

Это такой вид подошвы, которая сочетает в себе две функции: подошва и каблук. Такие босоножки появились в прошлом веке, но сейчас вновь возвратились в моду. Они очень практичны. Обувь на танкетке хорошо сочетается практически с любой одеждой. Это могут быть легкие летние брюки, воздушное платье или длинная роскошная юбка. В таких моделях удобно ходить женщинам всех возрастов. Выполненная из каучука, пробки, древесины и других материалов, танкетка смотрится не менее изящно, чем шпилька. Особый стиль и изыск придают ей украшения из страз. Не рекомендуются они только тем дамам, у которых узкая щиколотка или очень худые ноги.

Босоножки на платформе и плоской подошве

Подходящий вариант для каждого дня. Удобные и комфортные, в сочетании с летним платьем, создают образ романтичной и утонченной натуры. А если соединить их в комплекте с брюками или джинсами, то можно смело отправляться на прогулку или дискотеку.

Как правильно носить босоножки?

С этой изящной обувью можно носить различную одежду. Прекрасный ансамбль они могут составить с юбкой, брюками, платьем, сарафаном. Но к ним можно подобрать не только одежду, но и аксессуары. Они могут сочетаться с украшением или поясом.

Хорошее сочетание получается при подборе к обуви сумки. К босоножкам можно подобрать легкие оригинальные сумки. Они могут быть вязанные, с аппликацией, украшенные вышивкой.

Советы от любительниц босоножек:

  1. Плохим вкусом считается надевать вместе с босоножками телесные или кружевные колготки и чулки.
  2. Если выбрали обувь с открытыми пальцами и пяткой, то должен быть обязательно сделан аккуратный педикюр, а кожа стоп быть без мозолей и натоптышей.
  3. Не рекомендуются шпильки женщинам, у которых полные ноги. Красивее на них будут смотреться босоножки с толстой подошвой и массивным каблуком или танкеткой.
  4. Обладательницам широкой стопы лучше приобрести обувь с закрытой боковой поверхностью. Так ноги будут выглядеть зрительно уже.
  5. Полную голень можно прикрыть ремешками и шнурками, которые красиво переплетены до колена.

Мода 2019-2020 г.

- В этом году радуют модниц босоножки, выполненные в греческом стиле. Christian Dior и Donna Karan представили их в своих новых коллекциях. Основными украшениями обуви являются толстые шнурки, цепочки, банты и ленты. Такие босоножки подходят к брюкам, короткой юбке или платью.

  • На подиумах изобилуют яркие цвета. Красный, желтый, зеленый и оранжевый поднимутся на пик славы и создадут радужное настроение всем модницам.
  • Модными стали танкетка и платформа. Конкуренцию им составляет плоская подошва, благодаря своей практичности.
  • Не сходят с подиумов босоножки в золотом и серебристом исполнении.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: