1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Gmarket - первое знакомство с дешёвым азиатским Интернет-магазином

Gmarket - первое знакомство с дешёвым азиатским Интернет-магазином

658 0
Инна Сергеевна (автор)
Gmarket - первое знакомство с дешевым азиатским Интернет-магазином
Gmarket - это не просто интернет-магазин, это огромная корейская торговая площадка, в которой можно найти всё,
начиная с одежды и заканчивая едой. На этой площадке собрались тысячи поставщиков и продавцов.
Несомненно, среди всех азиатских интернет-магазинов джимаркет стоит на первом месте. За что так любят Gmarket?
-не смотря на непривычный интерфейс и долгую загрузку страниц, на джиме предоставлен огромнейший выбор товаров. Для того чтобы посмотреть все товары на одной странице, хотя бы в одном разделе потребуется минимум день.
-за качество товара. Не исключено, что можно наткнуться на какого-нибудь китайского поставщика с некачественной продукцией, но во всяком случае покупатель осведомлён от куда идёт товар, Корея это, Япония, либо Китай.
-за достаточно низкие цены. На джиме есть много фирменных вещей, которые можно приобрести гораздо дешевле чем на полках фирменных магазинов. Одна моя знакомая приобрела французские духи, гораздо дешевле чем их продают в магазинах.
-за хорошую систему безопасности. Разработчики очень постарались, за это им низкий поклон. Они создали систему рейтинга, то есть покупатель может оставить отзыв о поставщике, поставить баллы, поэтому продавцы джимаркета бьются за свою репутацию. Кстати, можно легко связаться с поставщиком.
-за возможность объединения заказа. То есть, выбрав несколько товаров с разных поставщиков, вы можете всё объединить в одну посылку, что очень удобно, так как стоимость ems доставки напрямую зависит от веса.
-за стиль. Корейские производители прекрасно разбираются в моде, поэтому модники очень любят корейские вещи.
-за скидки, подарки, бонусы. Согласитесь, приятно, когда в посылке вы обнаружите носочки, конфетки, или кофточку, которые шли как подарок.
-за удобную оплату. Чаще всего покупатели пользуются paypal.

Минусом Gmarketa, как уже было сказано, является непривычный интерфейс. Это связано с большим количеством поставщиков. Русский покупатель, первый раз зайдя на сайт, увидит мелкие мигающие картинки, корейские буквы и сразу захочет выйти, либо попросить перекупщика заказать товар, переплачивая проценты. Этого делать ни в коем случае не надо, уверяю, подружившись с джимаркетом, интерфейс окажется очень даже удобным. Разумеется, стоит пользоваться google-переводчиком, что облегчит покупку. Если интернет медленный, то это создаёт большую проблему, так как здесь много фотографий с достаточно большим разрешением. Одна страница может весить до 5 мб.

Ещё одним недостатком джимаркета является отсутствие больших размеров. Вы, может, знакомы с тем, что в Азии обитают низкие люди, и производители, естественно, шьют вещи на них, не учитывая европейских размеров. То есть если у девушки рост около 175, то не стоит вообще заглядывать в раздел брюк. Ещё иногда можно встретить размер у поставщика free, который может многим не подойти.

В интернете можно найти кучу инструкций о том, как заказывать на джимаркете. Могу с уверенностью сказать, что заказав один раз - вы на этом не остановитесь. Всем тем, кто ещё не заказывал там, советую попробовать.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: