1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Перчатка (ловушка) бейсбольная – правила выбора

Перчатка (ловушка) бейсбольная – правила выбора

8923 3
sot.com (автор)
Перчатка (ловушка) бейсбольная – правила выбора

Содержание:


Бейсбол не очень популярен в России и странах СНГ. Этот вид спорта имеет большой успех в Соединенных Штатах Америки. Но любители столь интересного вида спорта имеются и в этих странах. Бейсбол имеет ряд отличий от многих видов спорта, и одним является обмундирование игрока. Использование перчатки (ловушки), делает этот вид спорта немного забавным.

На самом деле, такая перчатка является очень важным элементом в игре. Мяч, который летит в игрока, имеет очень высокую скорость, и при попадании в человека может нанести немало ущерба его здоровью. Перчатка способна смягчать удар и сделать игру менее травмоопасной. Еще у нее имеются и другие обязанности. Очень важным процессом будет выбор перчатки.

При выборе бейсбольной перчатки необходимо обращать свое внимание на много вещей, и при этом не упускать мелочи. Бейсбольные перчатки, как и любые другие вещи, имеют свой размер. Этот размер нужно правильно подбирать. Для этого перчатка одевается на руку, и игрок в ней должен чувствовать себя комфортно. Хотя имеются и такие перчатки, которые подойдут любому. Они сделаны на липучках и имеют свойство регулироваться, затягиваться или ослабляться на руке. Такой вид бейсбольных перчаток используется для любительских игр. В профессиональном бейсболе такой подход не допустим.

Для какой руки перчатка. Это тоже важно, так как перчатки могут быть и для левшей. При выборе перчатки следует обратить на это внимание, так как в комплекте она одна, если ее собираются использовать несколько человек, то при необходимости лучше купить разные.

Материал

Материал, из которого перчатка (ловушка) сделана, имеет также немаловажное значение. Он должен быть прочным, и в то же время отлично подходить по фасону к руке. Не качественные перчатки, не прослужат должного времени, и порвутся преждевременно. Для проверки перчатки следует ее одеть и покидать мяч. Некачественный материал сразу даст о себе знать. Мяч будет выскальзывать или сильно чувствоваться в руке.

Конструкция

Конструкция перчатки (ловушки) для бейсбола также определяет ее качество. Необходимо просмотреть оригинальные перчатки на фото, и если продукция, которую вы приобретаете, сильно отличается, то, скорее всего, эта перчатка - подделка. Тем не менее перчатка ловушка может быть сшита из различной ткани, и это не будет являться признаком не качественности. Это - один из видов кройки.

Самыми качественными и ценными перчатками (ловушками) для игры в бейсбол по праву считаются перчатки, сделанные из кожи. Кожа позволяет ловушке достигать большой прочности в сочетании с удобством.

Еще первые бейсбольные перчатки шили из кожи бизона или вола. Кожа этих животных имеет некоторые отличия. Она очень грубая и неудобная. В настоящее время процесс шитья перчаток для бейсбола стал модернизироваться. В некоторых местах, где обычно сильно повреждается материал, вставляют вставки из кожи этих животных. В других местах, для большего удобства и комфорта, используются вставки из кожи других животных. Это свиная или телячья кожа. Она более мягка, и имеет большее удобство для хватания, чем перчатки из цельной кожи.

В европейских странах бейсбол стал также распространяться и набирать обороты. Французы начали выпускать свои перчатки, которые немного отличаются отамериканских.

Виды

Все бейсбольные перчатки (ловушки) делятся на несколько групп. Это кетчерские ловушки, ловушка играющего на первой базе, а также обыкновенная классическая ловушка. Чаще всего покупают последнюю перчатку, так как она универсальна, и наиболее подходит для игры в бейсбол новичкам, или для банального бросания мяча у себя дома.

Придя в магазин, следует сначала попросить продавца показать все виды перчаток. Определившись, нужно померить ее, и подобрать свой размер. Найдя свой размер, нужно ознакомиться со всеми перчатками, которые предлагают. Когда будет найдена та перчатка, которая удовлетворяет по всем вопросам и критериям, необходимо ее опробовать. Для этого ее одевают и некоторые время кидают и ловят мяч. Это делается для того, чтобы определить, подходит ли она. Это важно, так как перчатка может быть грубой и натирать руку.

Зачем нужно так тщательно выбирать бейсбольную перчатку (ловушку)? Дело в том, что такие перчатки имеют очень высокую стоимость. Любой спортивный инвентарь, который стоит немало средств, лучше выбирать тщательно, это делается для того, чтобы впоследствии не разочароваться. Каждый согласится, что занятие спортом должно приносить удовольствие, а не причинять неудобства и дискомфорт.

Данные правила по выбору бейсбольной ловушки-перчатки могут отличаться в некоторых странах. Например, в европейских странах перчатки для бейсбола претерпели немало изменений, и могут выглядеть совсем иначе. Перчатки для простого пользования могут не соответствовать всем критериям выбора, так как нет необходимости в соблюдении всех правил.

Видео:

Комментарии: 3

Татьяна

Господи, какой безграмотный текст! Не говоря о стилистике, грамматика страдает)) Давайте я вам хоть ошибки исправлю?

Иван

Если вы правша то перчатку нужно покупать на левую руку, ибо как в всех будете кидать мяч ?левоц рукой ?:)

Аркадий

Спасибо! Но автор так и не написал, на какую же руку следует одевать перчатку? Главное не перепутать правшу с левшой :) Я правша, значит перчатку нужно для правой руки?

Добавить комментарий:


Другие статьи: