1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Как правильно выбрать парфюмированную воду?

Как правильно выбрать парфюмированную воду?

2142 0
митомир (автор)
Как правильно выбрать парфюмированную воду?
Парфюмированная вода на сегодняшний день по своей популярности опережает даже духи. Это напрямую связано с оптимальным соотношением цены и качества. Она содержит достаточно высокий процент ароматического экстракта, а стоит на порядок дешевле духов. Именно поэтому многие современные бренды выпускают свои ароматы в форме парфюмированной воды.

Как выбирать парфюмированную воду?
Для начала определитесь, для каких целей вам нужен парфюм. Если вы будете применять его утром, перед выходом на работу, то выберите легкие, ненавязчивые ароматы с цитрусовыми и цветочными нотками. Для вечернего использования можно выбирать более стойкие и насыщенные ароматы с амбровыми и восточными нотками. Учтите: чем насыщеннее запах, тем дольше он продержится на вашей коже.

Время года также повлияет на выбор. Весной и летом идеально подойдут легкие фруктовые и цветочные ароматы. Запахи усиливаются в жару, поэтому в летнее время старайтесь избегать использования парфюмированной воды с резким и приторным ароматом. Для холодного времени года подходят пряные и древесные ароматы.

Перед предполагаемым походом в магазин старайтесь избегать использования парфюмированных средств. Ограничитесь пробой двух-трех ароматов за один поход. Наше обоняние попросту не способно улавливать большее количество запахов за короткий промежуток времени.

Неправильно нюхать парфюмированную воду прямо из флакончика, для этого существуют специальные полоски-тестеры, но лучше всего «примерить» аромат на своей коже. Обязательно дождитесь, пока аромат раскроется в полной мере, чтобы убедиться, что он вам подходит.

Как не купить подделку?
Современные подделки очень трудно отличить от оригинала. Часто бывает так, что разница состоит лишь в одной букве названия, а качество и аромат уже не те.

Старайтесь приобретать парфюмированную воду в специализированных магазинах и отделах. Не удивляйтесь, если на рынке или в переходе вам предложат подделку. Не поленитесь попросить документацию на товар у продавца.

Всегда обращайте внимание на упаковку парфюмированной воды. Она должна быть сделана из качественного картона и целлофана, с четкой несмываемой печатью, а также номером партии, нанесенным нетипографическим способом. Проверьте целостность упаковки. Качественный товар должен быть герметично упакован, а для проб существуют тестеры.

Аромат и темперамент
Ни для кого не секрет, что правильно подобранный аромат может улучшать настроение. Кроме того, зная темперамент человека, можно с легкостью определить, какие ароматы ему по душе.

Флегматики – это спокойные, выдержанные люди. Им нравятся свежие, цветочные, а также древесные ароматы.

Сангвиники общительны и артистичны. Им подойдут свежие, цветочные и цитрусовые ароматы.

Холерики – яркие и неординарные личности. Они предпочитают пряные и древесные ароматы.

Меланхолики чувствительны и романтичны. Таким людям нравятся цветочные и древесные ароматы.

Ароматный гороскоп
Овны предпочитают ярко выраженные дерзкие ароматы, сочетающие в себе нотки цитрусовых, бергамота, мяты, сандала и можжевельника.

Тельцам нравятся возбуждающие, будоражащие сознание ароматы. Самые подходящие для Тельцов ароматы включают в себя сладкие цветочные нотки.

Близнецам нравится постоянно менять запахи, быть в центре модных тенденций. Для них подойдут как свежие цитрусовые ароматы, так и более пряные.

Раки – эмоциональные и чувствительные личности, стремящиеся к внутренней гармонии. Они любят цветочные и фруктовые ароматы.

Львы – сильные и яркие натуры. Идеальным сочетанием для Львов станет комбинация из цветочных и классических ароматов. Это могут быть нотки ванили, имбиря или пачули.

Девы не любят выделяться из толпы, соответственно, ароматы выбирают сдержанные и холодные, выполненные на основе ноток иссопа, чайного дерева и можжевельника.

Весы следят за модой и отдают предпочтение новинкам со сладкими и фруктовыми ароматами на основе нот ванили, розы или мирта.

Скорпионы любят сочетать холодные верхние ноты и чувственные восточные нижние. Для них подойдут ароматы на основе цитрусовых, ванили, иланг-иланга, пачули.

Стрельцам нравятся оригинальные (экзотические) ароматы. В них обязательно должны присутствовать нотки цитрусовых, лаванды, иланг-иланга и мха.

Козероги предпочитают строгие классические ароматы. В их составе обязательно должны присутствовать шалфей, эвкалипт, сандал или пихта.

Водолеи постоянно находятся в поисках новых впечатлений. Они предпочитают свежие цитрусовые и морские запахи с нотками сандала, гвоздики, розы и мускатного ореха.

Рыбам по душе нежные и ненавязчивые запахи. Идеальный выбор – аромат на основе ноток розы, мирта, можжевельника и цитрусовых.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: