1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Как правильно выбрать бальзам для губ

Как правильно выбрать бальзам для губ

2105 0
Жайнагуль352 (автор)
Как правильно выбрать бальзам для губ
Ветер, холод, жара – все это очень негативно сказывается на наших губах. Кроме того, многие люди обладают привычкой постоянно их облизывать, а, испытывая неприятные ощущения или сильные переживания, еще и покусывать. В итоге внешний вид губ оставляет желать лучшего, да и блеск или помада мало чем помогают в такой ситуации. Зима или лето, весна или осень, независимо от времени года, нас спасет соответствующий бальзам для губ, который присутствует в косметичке почти любой девушки, но мало кто знает, как правильно его подобрать. Попробуем разобраться с нюансами выбора бальзамов для губ, рассмотрим компоненты, входящие в состав бальзамов. Но обо всем по порядку.

Первый момент, который нужно учесть при выборе бальзама, заключается в том, что он, прежде всего, должен идеально сочетаться с погодными условиями. К примеру, если стоит сильный мороз, то вам нужен питательный бальзам, который обычно имеет жирную текстуру. Таким образом, вам не придется через несколько минут снова его наносить. Летом же, наоборот, стоит обратить внимание на очень легкую консистенцию бальзама, который будет таять, но при этом на губах оставлять приятные ощущения увлажнения. Также желательно покупать бальзам, на тюбике которого будет отмечено, что он имеет солнцезащитный фактор. Чаще всего это обозначается тремя буквами SPF, а потом указана степень защищенности от ультрафиолетовых лучей. Для большой уверенности в защите лучше купить средство с пометкой не ниже SPF30.

Второй момент не менее важен, чем первый, но связан больше с физическими ощущениями. Конечно, все мы понимаем, что в косметическом магазине не удастся попробовать понравившийся бальзам. Такой тест можно выполнить после шопинга. Как же понять, правильный ли выбор вы сделали? Во-первых, само средство должно иметь приятный аромат или вообще быть без запаха. Во-вторых, важно замечать приятные ощущения, которые вы испытываете при нанесении. К примеру, некоторые бальзамы для губ имеют удивительное свойство – покалывание после нанесения. В-третьих, результат после использования чаще всего ощущается через 10-20 минут. При правильном выборе вы увидите бархатные, гладкие и мягкие губы. Если все эти три фактора полностью совпали, будьте уверены, что вы подобрали хороший бальзам, который вполне совпадает с вашими требованиями к данному продукту.

После обсуждения общих вопросов, стоит перейти к перечислению конкретных ингредиентов, каждый из которых обладает определенным свойством, а в системе они образуют для наших губ отличное защитное и увлажняющее средство.
1. Масло виноградных косточек. Этот компонент используется во многих косметических средствах. Бальзам для губ не стал исключением. Во-первых, такое масло отлично отшелушивает кожу губ от ороговевших клеток. Во-вторых, именно этот ингредиент подходит девушкам, которые еще только задумываются о старении, ведь он поможет немного замедлить этот процесс.
2. Экстракт зеленого чая. Именно его стоит искать, когда вы выбираете детское средство для губ, так как он убивает вредные микробы, а также защищает нежную кожу от внешнего воздействия.
3. Сквалан. Он добавляется в состав бальзамов, прежде всего, с целью увлажнения и смягчения поврежденных губ.
4. Сахароза. Некоторые компоненты бальзама имеют не очень приятный запах, от которого помогает избавиться сахароза, при этом создавая нежный и сладковатый аромат.

Каждый из представленных чуть выше компонентов редко встречаются по отдельности. Напротив, идеальный бальзам должен сочетать в себе разнообразные ингредиенты с совершенно различными полезными свойствами. Именно эти сочетания делают бальзамы эффективными в любых случаях жизни: и на работе, и дома, и перед сном.

Естественно, как почти и в любой ситуации, касающейся секретов красоты, у наших предков тоже имелись народные рецепты по сохранению красоты кожи губ. Во-первых, это мед, который обладает большим количеством полезных свойств, а самое главное - отлично увлажняет и отшелушивает, поэтому его можно использовать вместо скраба для губ. Во-вторых, бальзамы увлажняют губы, придавая им здоровый блеск. Если же вы хотите придать губам гладкости, то потребуется лишь зубная щетка, с помощью которой необходимо помассировать кожу губ. Благодаря такой процедуре губы станут не только идеально гладкими, но и зрительно увеличатся в объеме (а все благодаря приливу крови).

Соблюдая приведенные выше советы и рекомендации, вы обретете идеальные мягкие губы, тогда как, прочитав народные рецепты, вы узнаете, как иногда можно обходиться и без бальзама. Самое главное правило при подборе бальзама для губ – это, прежде всего, ощущения, которые вы чувствуете при нанесении. Правильный выбор бальзама обеспечит красивые и ухоженные губы.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: