1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Кошелек - стильный дамский аксессуар

Кошелек - стильный дамский аксессуар

2689 0
Феерия (автор)
Кошелек - стильный дамский аксессуар

Содержание:

Кошелек – это не только место для денег, но и стильный, модный аксессуар. Дамский кошелек – это полезная и практичная вещь. Такой аксессуар незаменим, без него любая девушка не сможет отправиться в ресторан, кафе, за покупками и т.п. Вообще, когда при себе необходимо иметь наличные или кредитную карточку, кошелек эту проблему решит с легкостью. Но это еще не все.

Непредсказуемая и капризная мода на аксессуары провоцирует изменение сегмента самого рынка, а особенно быстро меняется мода на женские аксессуары. Как и остальная часть кожаной галантереи, дамский кошелек пришел из мира мужчин, однако в современном мире все популярные дизайнеры в своих новых коллекциях уделяют тщательное внимание этому необычному и красивому женскому аксессуару.

Выбор кошелька является не простой задачей потому, что необходимо учесть все факторы: форму, материал, цену и цвет кошелька. Для любой женщины красивый дамский кошелек будет важным и стильным дополнением к образу.

Размер дамского кошелька

Выбирая какой-либо кошелек, нужно учитывать, что и в каком количестве вы собираетесь в нем носить. Такие аксессуары носят в сумочках, они могут иметь любой размер: маленький, большой или средний. Существуют такие виды моделей, которые предназначены не только для хранения мелочи, денег и банковских карт, но и для документов, бижутерии и прочего. Такие кошельки совмещают в себе множество отделений и функций.

Если женщина носит с собой много бумажных купюр, мелочи, дисконтных и кредитных карт, а также водительские права и визитки, то для нее будет отличным выбором кошелек прямоугольной классической формы, где все купюры будут красиво разложены в длину. Если же женщина планирует носить совсем немного денежных купюр и несколько банковских карт, то можно выбрать кошелек даже самого маленького размера. Выбирая кошелек большого размера, необходимо учитывать то, что он должен помещаться в любую дамскую сумку.

Форма красивого аксессуара

На сегодняшний день в мире женских кошельков существует несколько их разновидностей:

  • Breast wallet - кошелек огромного размера, где купюры уложены в длину без сгибания;
  • Bi-fold wallet - аксессуар, в котором купюры складываются пополам;
  • Tri-fold wallet - кошелек, в котором отделение для купюр имеет два сгиба;
  • Front pocket wallet - дамский кошелек, который похож по внешнему виду на мужской: его обложка кожаная, он имеет отделения для банковских и дисконтных карт и в нем нет отделения для монет.

Материал дамского кошелька

Самым лучшим и надежным материалом для изготовления кошелька является натуральная кожа. Кожа – это прочный и хороший материал, который служит не один год.

Натуральная естественная кожа является самым любимым материалом, из которого делают дамские кошельки. Очень часто в качестве материала для кошелька применяют натуральную телячью кожу, но есть и такие модели аксессуаров, которые сделаны из кожи змеи, ската, крокодила.

Безусловно, все изделия, которые изготовлены из натуральной кожи, слишком дороги. Если нужен красивый и надежный кошелек, который подчеркнет статус и долго прослужит владельцу, то выбор кошелка из натуральной естественной кожи – самый лучший вариант. Избегайте изделий из искусственной кожи, ведь такой материал очень быстро изнашивается и со временем теряет товарный вид.

Дизайн кошелька

Сегодня модный и стильный кошелек имеет простую форму с минимумом декора. Модные цвета дамских аксессуаров, в основном, яркие, сочные и насыщенные, также известные дизайнеры предлагают контрастную гамму цветов: например, сочетание нежных розовых и бежевых оттенков с черным либо темно – синим цветом. Также особое внимание к себе привлекают такие модели кошельков, рисунок на которых стилизован под компьютерную графику, которые имеют принты, оригинальные рисунки, например, зигзаги или небрежные надписи.

В качестве застежек для дамских кошельков используют молнии, хлястики и защелки, но иногда применяют и необычные застежки вроде бантов, шнурков и т. п.

До середины двадцатого века дамские кошельки являли собой миниатюрные маленькие ридикюли, которые были на железной защелке и имели всего лишь одно либо два отделения для мелочи и купюр. Современные стильные модели кошельков являются модной деталью гардероба любой современной женщины.

Кошелек подчеркивает вкусовые предпочтения, статус, индивидуальность и может вызвать восхищение, восторг, удивление и в некоторой степени даже зависть. Правильно подобранный кошелек хорошо сочетается с другими аксессуарами: ежедневником, сумочкой, телефоном и т.п. Абсолютно идеально будут смотреться аксессуары из кожи одного производителя и одного цвета.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: