1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Как правильно выбрать тональный крем

Как правильно выбрать тональный крем

1119 0
MONRO (автор)
Как правильно выбрать тональный крем
Ровный, естественный и сияющий цвет лица, пожалуй, является главной составляющей красивого макияжа. Поэтому очень важно правильно подобрать тональный крем хорошего качества, который скроет недостатки кожи и придаст лицу красивый, здоровый вид.

Используя современные тональные средства, добиться этого довольно просто, ведь они содержат новейшую основу, делающую кожу сияющей. Речь идет про амино-пептиды, способствующие естественной регенерации кожи, и витамины, помогающие бороться со старением кожи.

Не нужно жалеть денег на косметику. Только качественный крем может сделать вашу кожу красивой, сохраняя эффект на целый день, поэтому покупайте тональные средства только проверенных фирм.

Многие женщины полагают, что тональные средства не позволяют коже дышать. Это не так, ведь в составе современных средств есть микроволокна на основе силикона, образующие на коже сеточку, которая легко пропускает воздух и при этом защищает от неблагоприятных условий внешней среды.

Виды тональных средств
В продаже существует большое количество различных средств, но все их можно подразделить на несколько видов.

Тональная база самая плотная по консистенции, поэтому она рекомендуется для создания вечернего макияжа, т.к. смотрится отлично при искусственном освещении.

Для женщин, не имеющих особых проблем с кожей, подойдет жидкий тон, потому что он выравнивает цвет кожи, но не может замаскировать существенные недостатки.

Обладательницам жирной кожи прекрасно подойдет крем-пудра, которая хорошо устраняет жирный блеск.

Для молодой кожи создан крем с антибактериальным эффектом, который успокаивает кожу и снимает раздражение. Для воспаленной и проблемной кожи есть специальные тональные средства с пометкой «oil free», они останавливают воспалительные процессы.

Как выбирать тональный крем
Выбирая тональный крем, основывайтесь на состоянии вашей кожи. Если кожа чистая и здоровая, не имеет недостатков, то используйте легкий жидкий тон. Если же на коже есть дефекты, например, угри или неровности, то покупайте более плотное средство. При необходимости используйте специальные маскирующие карандаши.

Чтобы жирная кожа надолго оставалась гладкой и матовой, используйте жидкие тональные крема, они содержат мало масел, но много мельчайших частичек пудры, которая поможет справиться с жирным блеском. Сухая и чувствительная кожа, помимо матирования, требует увлажнения, поэтому выбирайте крема с большим количеством масел и влаги, а также с витаминами А и Е.

Также при подборе тонального крема очень важно подобрать правильный оттенок. Хороший тональный крем незаметен на лице, потому что он сливается с оттенком кожи лица и шеи. Для начала нужно определить свой тон кожи – холодный он или теплый. Розоватая кожа относится к холодному тону, а кожа с желтоватым оттенком - к теплому. Очень просто определить свой тон, посмотрев на вены на запястье руки при дневном освещении. Голубые вены говорят о холодном тоне, для которого подойдет тональный крем с розовым оттенком, вены с зеленоватым оттенком говорят о теплом тоне, для него нужно использовать желтоватые оттенки крема.

Чтобы точно убедиться в том, что крем вам действительно подходит, обязательно протестируйте его на коже, но наносите не на руку, а на линию подбородка. Правильно подобранный крем не отличается от цвета кожи и даже сливается с ней, выравнивая и маскируя ее.

Правила использования тонального крема
Чтобы получить максимальный эффект от использования крема, его нужно не только правильно выбрать, но и уметь правильно наносить. Воспользуйтесь нижеприведенными несложными правилами нанесения тонального крема.

1. Тональный крем используйте только после нанесения на лицо увлажняющего крема. Подождите 10-15 минут, чтобы крем хорошо впитался, иначе тональное средство ляжет неравномерно. Если крем жирный или плохо впитывается, промокните кожу салфеткой.
2. Чтобы не получить на лице эффект торчащих волосиков, крем наносите строго по направлению сверху вниз, не растягивая кожу, а слегка постукивая по ней.
3. Если крем хорошо подобран по цвету кожи, то наносить его на шею совсем необязательно. К тому же он все равно плохо держится на коже и пачкает одежду. Просто хорошо растушевывайте зоны перехода крема.
4. Тональный крем может держаться разное количество времени (от 6 до 12 часов), поэтому рассчитывайте свое время, чтобы вовремя подправить макияж, или используйте суперустойчивые средства.
5. Наносите тональный крем при хорошем освещении, чтобы распределить его максимально ровным слоем.
6. Для более естественного цвета лица крем нужно наносить тонким слоем. Для этого можно использовать чуть увлажненную губку для лица, она сможет создать незаметный тон.

Воспользовавшись этими нехитрыми советами, вы сможете выбрать тональный крем, который поможет создать естественный, ровный и свежий цвет лица.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: