1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Правила выбора теней для век

Правила выбора теней для век

1037 0
гульназ-1234 (автор)
Правила выбора теней для век
Тени – это неизменный атрибут качественного и красивого макияжа. Даже при создании естественного образа от них нельзя отказываться, так как они позволяют выделить глаза, которые привлекают мужское внимание. Именно поэтому правильный подбор теней для век играет большую роль в жизни девушки-модницы. Но сейчас появилось большое количество всевозможных теней, которые отличаются не только по цвету, но и по фактуре, и по результату нанесения. Попробуем разобраться с разнообразием теней для век. Для начала следует определиться с видом теней, чтобы узнать обо всех достоинствах и недостатках будущей покупки.

Виды теней в зависимости от текстуры
Жирные тени. Их также называют крем-тени, так как по своей консистенции они напоминают крем. Ими нужно уметь пользоваться, так как они могут подчеркнуть каждую складочку. Но они отменно увлажняют веко. Такие тени не осыпаются, поэтому удобны тем, кто носит контактные линзы .

Сухие тени. Легко ложатся, поэтому очень популярны на косметическом рынке. Однако могут осыпаться, поэтому макияж придется поправлять. Можно также использовать их в качестве подводки, если наносить тонкой кисточкой, а не аппликатором. Кроме того, у данного вида теней самая широкая линейка цветов. Также при нанесении теней влажным аппликатором можно добиться эффекта сияния.

Жидкие тени. Очень сложные в нанесении, но очень стойкие. Наносят их кисточкой, часто применяют как подводку для глаз. Больше подходят для праздников, так как они не только сияют, но и переливаются. Следует очень тщательно подбирать цвет, так как во флакончике он может быть менее ярким, чем на ваших глазах.

Тени-карандаш. Одни из самых удобных в нанесении. Достаточно нанести и растушевать аппликатором такие тени, чтобы создать неотразимый взгляд.

Виды теней в зависимости от производимого эффекта
Матовые тени для век – это идеальный вариант для повседневного макияжа. Они делают взгляд более выразительным, при этом сохраняя естественный образ. Кроме того, ими рекомендуется пользоваться новичкам, так как они не требуют особых умений.

Мерцающие тени обладают освежающим эффектом. Применяются для праздничного макияжа. Наносятся не на все веко, а точечно.

Подбор оттенка: светлые или темные тени?
Здесь все зависит от формы вашего века. Если у вас тяжелое веко, то следует затенить его. Светлые тени можно нанести только на подбровное пространство. Таким образом, вы зрительно уменьшите ваше веко, сделав акцент на взгляде.

Если веко практически не видно, то его можно осветлить. Темные тени можно нанести на пространство у наружного уголка глаз, чтобы акцентировать внимание на глазах. Для идеальной формы век подойдет любой вариант. Можно подобрать как светлые, так и темные тени, а можно комбинировать оттенки.

Подбор теней под цвет глаз
Голубые глаза. Идеальная цветовая гамма: оранжевый, синий, коричневый, розовый, белый, фиолетовый, золотистые оттенки. А вот от красного и зеленого цветов придется отказаться.

Зеленые глаза. Выбирайте персиковый, розовый, нежные оттенки зеленого. Откажитесь от синего цвета.

Карие глаза. Лучшие варианты: бежевый, желтоватый, белый, кофейные. Теней, которые не подойдут кареглазым женщинам, нет.

Как выбрать качественные тени
Конечно же, не всегда есть возможность опробовать тени на торговой точке, но, уже придя домой, вы можете сделать нехитрые действия, которые помогут вам понять, чего стоит ожидать от данных теней.

Сухие тени. Рекомендуется нанести на кисть два оттенка и попробовать их растушевать. Они должны смешаться, но не перебивать друг друга. Потом подуйте на место нанесения теней. Они должны остаться на месте.

Жидкие тени. Лучше всего пробовать сразу на глазах или же на участках, где кожа также чувствительная, к примеру, на сгибе локтя. После нанесения дайте им высохнуть. Они не должны стать коркой или панцирем, они должны быть неощутимы.

Жирные тени. Они не должны скатываться. Проведите кистью на участке кожи. Цвет должен лечь равномерно, также тени не должны пачкать, поэтому проведите по ним пальцем.

Общие советы
Если марка теней вам незнакома, то откажитесь от приобретения полной палитры цветов, собранной в наборе. Лучше остановите свое внимание на одном цвете. Это будет выгоднее, если товар данного бренда вам не подойдет.

Изучайте состав. Это следует делать всегда, а не только тогда, когда у вас есть аллергия на какой-либо компонент. К примеру, выбирайте сухие тени, в состав которых входит витамин Е. Он поможет увлажнить веко и сделает кожу менее сухой. А большое количество отдушек в составе теней говорит о том, что даже на не склонной к аллергии коже могут возникнуть пятнышки.

Приобретите набор кисточек. Аппликатор, который входит в набор теней, не всегда может дать вам то, что хотелось бы. Имея же под рукой кисточки, вы сможете создавать свои варианты рисунков.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: