1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Преимущества мебели из искусственного камня

Преимущества мебели из искусственного камня

758 0
Натали (автор)
Преимущества мебели из искусственного камня
Многие собственники домов и квартир, едва заслышав о том, что мебель можно производить и из искусственного камня, от досады разведут руками: дожили! Конечно, куда привычнее приобретать предметы из дерева, пластика, металла, но ведь жизнь не стоит на месте. И предприятия-изготовители, следуя духу времени, представляют потенциальным потребителям все новые и новые высококачественные изделия. Мебель из искусственного камня не будет в данном случае являться исключением. Но почему именно искусственный камень, и можно ли представить, например, диван из этого материала?

На сегодняшний день предлагаются изделия из двух видов природного камня. Первый вид – синтетический. Производится он на основе некоторых полиэфирных смол с добавлением небольшого количества частичек натурального камня. В настоящее время синтетический искусственный камень применяется для изготовления подоконников, столешниц, барных стоек. Что касается акрилового искусственного камня, то он идеально подходит для производства сантехнических изделий, например, унитазов и раковин.

Вообще, акриловый искусственный камень считается модным и суперсовременным материалом, причем не просто красивым, но и удобным в использовании и достаточно прочным. Акриловый камень способен имитировать некоторые природные материалы, такие как известняк, гранит, песчаник и скальную коралловую породу.

Что же главное в мебели из искусственного камня?
Новомодный материал, которым, несомненно, является искусственный камень, имеет множество преимуществ, позволяющих остановить свой выбор именно на нем. Прежде всего, искусственный камень совершенно безопасен для здоровья людей и животных. В его составе даже самый ревностный критик или хулитель вообще не встретит вредных веществ. А мебель из искусственного камня способна выдержать любые удары. Не только ребенку, но и взрослому не удастся эти предметы даже поцарапать. Покрытие из искусственного камня очень хорошо чистится и от простых, и от сложных пятен, например, от жира. Чтобы от них избавиться раз и навсегда, достаточно слегка протереть поверхность изделия мыльным раствором. Искусственный камень никогда не будет рассадником бактерий, потому что он абсолютно непроницаем. Это свойство материал приобрел за счет отсутствия каких бы то ни было микротрещин. В этом, кстати, основное отличие искусственного камня от природного.

Неаккуратные стыки не способны испортить мебель из этого материала. Для обработки абсолютно всех швов используется клей точно такого же цвета, а оставшиеся дефекты обязательно скроет последующая полировка.

Цветовая палитра искусственного камня непременно удовлетворит вкус самых требовательных покупателей. Тот, кто закажет подоконник, столешницу или любой другой предмет мебели из искусственного камня, обязательно получит надежное, стильное, прочное и очень красивое покрытие, которое можно использовать в квартире, в офисе, на даче! Неспециалист никогда не разгадает секрет кухонной столешницы, ведь она настолько эффектно сделана из акрилового искусственного камня! И заключительный аргумент в пользу этого материала – легкость в восстановлении. Если предмет мебели из искусственного камня каким-то невероятным образом все же был поврежден, испорченное место ничего не стоит обработать наждачной бумагой, а затем восстановить специальной полировальной пастой. Покрытие испортить, к сожалению, может и горячая сковородка, но та же наждачная бумага опять придет на помощь. Искусственный камень, в отличие от натурального, более теплый и приятный.

Мебель из искусственного камня установили в ванной комнате недавно!
В последнее время собственники домов и квартир обратили внимание на искусственный камень как материал для обустройства ванных комнат. Ценность использования именно этого материала в изготовлении предметов мебели для ванных комнат непомерно велика. Дело в том, что акриловый искусственный камень обладает высокой влагостойкостью, которая позволяет изделиям долгое время сохранять свой первоначальный вид. А технология производства позволяет создавать изделия любого цвета и любой формы.

Что касается столешницы на кухне, изготовленной из искусственного камня, то она превращает все это помещение в единый монолит, в состав которого входят, помимо этой же столешницы, подоконник, плита, стенные панели, столы и мойка.

Многие хозяйки опасаются использовать искусственный камень на кухне, полагая, что он может воспламениться. К счастью, мебель из этого материала не горит и, к тому же, химически инертна.

Итак, надежность, легкость, комфорт и, конечно, пластичность – основные свойства мебели из искусственного камня. Кроме того, к ним смело можно отнести также свободный дизайн, долговечность и простоту в эксплуатации.

Все секреты мебели из искусственного камня раскрыты. Выбор – за покупателем!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: