1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Как выбрать блинницу

Как выбрать блинницу

959 1
olchikkiss (автор)
Как выбрать блинницу
Для многих начинающих кулинаров первый блин практически всегда получается комом. Такая горькая жизненная правда. И точной причины выявить достаточно непросто. Возможно, плохо разогрета сковорода, или маловато масла, а может быть тесто неправильной консистенции, забыты секреты приготовления. В результате многие люди предпочитают просто лакомиться выпечкой в кафе. Но, согласитесь, вкуснее домашней кухни нет ничего. Для решения поставленной проблемы необходимо иметь в хозяйстве хорошую сковороду, а при покупке нужно обратить внимание на некоторые важные качества.

Возможно, некоторые люди даже и не знают, что представляет собой блинница. Ответ прост – это небольшая электроплита, которая имеет несколько поддонов. Такая конструкция позволяет одновременно приготовить четыре-шесть блинов. Выбирая блинницу, можно приобрести поддоны разных диаметров. Такой вариант отлично подойдет для семейных праздников. На поверхности имеется углубление, куда заливают приготовленное тесто. Благодаря такой форме, блины имеют ровные края, получаются тонкими и румяными. Современные блинницы позволяют выпекать сразу несколько изделий, что заметно сокращают затраты времени. Сам процесс становиться приятным и доставляет удовольствие всем членам семьи.

Еще одним положительным качеством данной сковороды является приготовление выпечки без использования масла. Это дополнительная защита от разбрызгивания при жарке. Готовая продукция выглядит очень аппетитно и не имеет вредных компонентов. Также конструкция оснащена двумя ручками, что позволяет без труда перемещать ее с одного места на другое. Приятный процесс готовки доставляет радость не только взрослым, но и детям. Они без труда могут порадовать собственно приготовленными блинчиками.

Покупая блинницу, необходимо обратить внимание на некоторые важные факторы. Для начала нужно определиться с задачами, которые должна выполнять сковорода в зависимости от количества человек в семье, их возраста. Для нескольких человек отлично подойдет компактная блинница с двумя поддонами. Если же семья более трех человек, то стоит обратить внимание на более крупную блинницу, выпекающую до шести блинов. Этот же вариант отлично подойдет для людей, любящих угощать таким лакомством гостей. Существует несколько форм поддонов – круглые, овальные и даже прямоугольные.

Совершая покупку, важно тщательно изучить технические характеристики нужной бытовой техники. Одним из главных составляющих является антипригарное покрытие. Оно должно быть качественным и долговечным. В связи с этим упрощается процесс жарки и мытья рабочей поверхности. Мощность почти у всех блинниц одинаковая и составляет 1000-1300 Вт. Здесь каждый покупатель подбирает модель индивидуально. Размеры конструкции тоже следует учитывать, так как современные кухни оснащены встраиваемой техникой, и габариты имеют огромное значение. Размеры подбираются с учетом расположения электрической розетки. Длина шнура позволяет перемещать блинницу на некоторое расстояние. Если же посуда предназначена стоять в шкафу, то высота и диаметр поверхности имеют большое значение. Одними из важных характеристик являются дополнительные съемные поддоны. Они позволяют приготовить блины разного диаметра. Такие модели стоят дороже обычных. Многие блинницы оснащены индикаторами нагрева, позволяющие определить накал поверхности. Данное преимущество полезно как для опытных пекарей, так и для новичков. Ручки посуды должны быть изготовлены из качественного термопластикового материала. Ножки желательно выбирать прорезиненные, чтобы блинница не скользила по поверхности.

Для моментального приготовления блинчиков выпускаются двухсторонние блинницы, работа которых основана по принципу вафельниц. Блин прожаривается одновременно с двух сторон в течение трех-четырех секунд. Процесс протекает весьма быстро. Но недостатком такого варианта является то, что при излишке теста края изделия могут быть неровными.

Некоторые компании по производству блинниц в комплект включают половник для теста, лопаточку для переворачивания блинчиков, а также книжечку с различными рецептами. Такой набор добавит комфорта в процесс приготовления и подарит новые секреты лакомства.

Блины являются любимым лакомством многих людей, как детей, так и взрослых. Их можно подавать с разной начинкой, жарить сладкими или солеными, украшать грибами, зеленью, ягодами и так далее. Вариантов огромное разнообразие. Для хозяйки не составит труда приготовить настоящий шедевр, имея качественную, удобную, современную блинницу. Она не требует больших затрат времени и сил, не доставляет хлопот. Жарка аппетитного лакомства превращается в приятное удовольствие.

Комментарии: 1

Злата

Обычное сковородка подойдет. А то скоро на каждое блюдо свой бытовой прибор придумают...

Добавить комментарий:


Другие статьи: