1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Электрическая зубная щетка. Правила покупки.

Электрическая зубная щетка. Правила покупки.

906 0
катюшка (автор)
Электрическая зубная щетка. Правила покупки.
Привычка регулярно чистить зубы прививается нам едва ли не с самого рождения. Ни у кого не вызывает сомнений необходимость этого действа. Однако сам процесс у каждого проходит по-разному: кто-то чистит зубы после каждого приема пищи, кто-то - 2 раза в день, кто-то утром – до еды, кто-то после, при этом мы предпочитаем зубные щетки разной формы и из различных материалов.

Сегодня на прилавках магазинов можно найти огромное разнообразие средств для чистки полости рта, как говорится: «Любой каприз за Ваши деньги». Однако при выборе зубной щетки надо быть внимательным, чтобы сделать процесс чистки зубов не только приятным, но и правильным. Ведь ни для кого не секрет, что неправильно выбранная щетка может нанести вред деснам и зубной эмали.

Виды зубных щеток
Зубные щетки бывают пяти степеней жесткости: очень жесткие, жесткие, средней жесткости, мягкие, очень мягкие. Каждый вид щеток имеет свое предназначение. Так, жесткие щетки хорошо снимают отложения на зубах, а мягкие рекомендуются к использованию во время беременности. Если у вас нет особых показаний врача, то наиболее оптимально использование щеток со средней степенью жесткости щетины.

Сегодня наибольшую популярность приобрело использование электрических зубных щеток. Они делают процесс чистки зубов более комфортным и эффективным. По типу питания электрические зубные щетки делятся на два вида: на батарейках и на аккумуляторах.

Зубная щетка на батарейках наиболее предпочтительна для тех, кого настораживает мощная многофункциональная щетка. Внешне щетка на батарейках аналогична обычной мануальной зубной щетке, за исключением наличия отсека для батареек.

Аккумуляторная зубная щетка более мощная и имеет множество функций и возможностей. Она наделена встроенным аккумулятором, который требует периодической подзарядки, подобно сотовому телефону. Так большинство аккумуляторных электрических зубных щеток могут иметь следующие особенности:
1) Различные режимы чистки, например, массажный или отбеливающий;
2) Датчик давления, который не допустит повреждения десен излишним надавливанием на щетку;
3) Таймер, позволит контролировать продолжительность чистки зубов;
4)Возвратно-вращательная технология, которая способствует профилактике множества заболеваний ротовой полости;
5) Датчик необходимости смены насадок;
6) А также дополнительные насадки, чехлы, контейнеры для хранения различных элементов и т.д.

Головка аккумуляторной щетки вращается со скоростью от 5 000 до 30 000 раз в минуту. При подобной скорости, учитывая небольшой размер чистящей головки, вам потребуется около двух минут на процедуру чистки зубов. Причем сам процесс мало чем отличается от классической чистки зубов, к которой вы привыкли.

Как выбрать электрическую щетку.
Если вы решили приобрести электрическую зубную щетку, то обратите внимание на наши рекомендации при покупке.
1. Подобные щетки противопоказаны лицам, перенесшим операции в полости рта.
2. Следует покупать щетку в аптечном пункте или специализированном магазине, так вы избежите подделок.
3. Чистящая головка зубной щетки должна отвечать предназначению и быть не большого размера, чтобы вычищать труднодоступные места. Обычно ее длина составляет 30 мм (47-55 пучков щетины). Однако если вы приобретает щетку для ребенка, то отдайте предпочтение щетки с 23 пучками щетины.
4. Чистящая головка должна быть округлой формы, чтобы избежать повреждения десен.
5. Обратите внимание на наличие прорезиненной части на ручке щетки для удобства держания в руке.
6. Между головкой и ручкой должно быть гибкое соединение, которое позволит регулировать силу нажима на щетку.
7. Лучше всего выбирать щетки с искусственной щетиной с различной длиной щетинок. Искусственный материал более стоек к бактериям и прочен.

Рекомендации по использованию электрической щетки.
Для того чтобы ваша электрическая щетка долго служила вам верой и правдой следуйте нашим советам.

Во-первых, меняйте насадку на электрическую щетку каждые три месяца. И внепланово после перенесенных заболеваний, чтобы избежать повторного заражения. Также следует немедленно поменять насадку, если деформировались ее щетинки.

Во-вторых, важно соблюдать условия хранения щетки. Сразу после использования зубную щетку необходимо промыть с мылом в проточной воде и дать просохнуть в стакане, расположив ее вверх головкой. Никогда не убирайте влажную щетку в закрытый контейнер.

Преимущества электрических зубных щеток доказаны не только в ходе различных испытаний, но и уже отмечены большим количеством людей, испытавших их действие на себе. Те, кто уже попробовал электрическую зубную щетку, не хотят возвращаться к использованию старой обычной щетки. Попробуйте и вы!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: