1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Ноутбуки, как часть имиджа и успеха

Ноутбуки, как часть имиджа и успеха

999 0
Фёдор (автор)
Ноутбуки, как часть имиджа и успеха
Самый первый совет перед тем, как приступить к выбору ноутбука, будет посвящен мотивации данной покупки. Одним словом, стоит изначально определиться - для каких целей будет приобретен ноутбук и что планируется получить от работы с ним? Как только приоритеты будут расставлены, то можно начинать присматриваться к нужной модели и интересоваться ее комплектацией.

Ноутбук для работы в офисе.
Если бюджет ограничен, то это еще не повод для того, чтобы расстраиваться. Офисные ноутбуки не должны иметь сложной «начинки», поэтому для работы вполне достаточно будет, чтобы в нем имелись базовые программы Word и Excel. Такой ноутбук легко поможет в создании яркой и запоминающейся презентации новой идеи, а также станет хорошим посредником в общении с друзьями и коллегами в социальных сетях. Цены на подобные ноутбуки стартуют с позиции 500 условных единиц, а жесткий диск подобных устройств имеет не более 80-160 Gb памяти. Батарея такого «ноута» способна работать без подзарядки не более одного часа и к нему вполне можно будет подключить веб-камеру и микрофон для того, чтобы в свободное от работы время можно было посмотреть понравившийся фильм или послушать музыку.

Ноутбук для мультимедийных приложений.
Такие ноутбуки стартуют со средней ценовой категории и имеют более улучшенные характеристики, нежели офисный вариант. Жесткий диск таких машин уже имеет память от 250 Gb и выше, а дисплей отличается качественной цветопередачей и впечатляющей контрастностью. Батарея может работать без подзарядки около 2-х или 2,5 часов. В комплектации таких ноутбуков, как правило, идет встроенная веб-камера, а также хорошие мощные динамики.

На подобных ноутбуках приятно коротать время за просмотром качественного видеофильма или хорошей игрой. К тому же, этот ноутбук поможет начинающим фотографам, а также профессионалам, обработать фотографии с помощью специальных графических редакторов, схожих на те, что имеют фотосалоны. Эти ноутбуки способны творить чудеса и окрашивать мир в тысячи ярких, неповторимых красок!

Ноутбук для геймера.
Если для более старшего поколения слово «геймер» не вызывает ни каких ассоциаций и даже где-то будет непонятным, то для молодежи и подрастающих школьников это слово давно знакомо. В виду того, что современная молодежь проводит большое количество времени в Интернет-сети, большой популярностью среди покупателей стали пользоваться геймерские ноутбуки.

Эти машины считаются самыми мощными и их комплектация просто потрясает! Геймерские ноутбуки имеют не только большой широкий экран, но и многофункциональную клавиатуру. С таким ноутбуком владельцу открываются самые широкие возможности по всем направлениям его эксплуатации. Если говорить о комплектации, то в данной категории ноутбуков имеется отдельная мощная видеокарта, а также высокопроизводительный многоядерный процессор.

Цены на геймерские ноутбуки высокие, но они их целиком и полностью оправдывают, даже учитывая тот факт, что едва ли в мире найдется игра, которую бы такой ноутбук «не потянул».

Может быть, данную категорию ноутбуков можно отнести исключительно к женскому полу, хотя так бывает не всегда. И все же, имиджевые ноутбуки славятся лишь своим оригинальным внешним видом и только! Этим машинам абсолютно не обязательно иметь вместительный жесткий диск, хорошую видео карту или высокопроизводительный процессор. Им главное, чтобы они привлекали к себе внимание окружающих и радовали своим неповторимым дизайном своего хозяина или хозяйку!

Крышки таких ноутбуков украшают дизайнерские рисунки или необычные элементы в виде камней, ценного меха, кожи, пластика и т.д. Очень часто такие ноутбуки имеют украшение в виде красивой графики или логотипы известных трендов. Но купить их могут лишь единицы!

Важные характеристики при покупке ноутбука.
Все же существуют основные характеристики и принципы, по которым окончательно осуществляют покупку необходимого ноутбука – это:
Фирма производитель;
Дисплей;
Процессор и материнская плата;
Оперативная память и винчестер;
Видеокарта;
Все и размер.

Несмотря на то, что почти все производители используют в своей комплектации уже известные всему миру комплектующие Intel и AMD, все же отдавать предпочтение стоит известным фирмам производителям, которые давно зарекомендовали себя надежными поставщиками качественной техники. В первую очередь, к таким ноутбукам можно отнести фирму Apple и Sony VAIO, конечно, это дорогое удовольствие, но качественное и проверенное! Также к хорошим маркам можно отнести ноутбуки следующих фирм: Samsung и Asus, Dell и HP, LG и Toshiba.

Выбор остается всегда остается за покупателем, но помощь со стороны профессионалов никогда не помешает! Удачных покупок!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: