1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Выбор сумки-переноски для собаки

Выбор сумки-переноски для собаки

3440 0
Б Павел (автор)
Выбор сумки-переноски для собаки

Содержание:


Для тех, кто стремится всегда быть рядом со своим питомцем и всюду брать его с собой, сумка-переноска аксессуар просто незаменимый. В путешествии, на выставке, просто на прогулке - везде пригодится.

Стресс на собаку влияет далеко не лучшим образом и может надолго повлиять на психологическое состояние собаки. Причем серьезным испытанием может стать не только долгое путешествие на другой континент в отпуск, а простая поездка на метро или в другом общественном транспорте. Поэтому переноска должна быть максимально удобной для собаки, чтобы она чувствовала себя под защитой рядом с хозяином. К тому же для полетов сумка – вещь незаменимая, потому что с собакой на руках никто в самолет не пустит.

Как выбрать?

Для начала стоит определиться с целью приобретения переноски – для передвижений на небольшие расстояния или для долгих путешествий. Особое внимание стоит уделить вместительности. Ничто не должно стеснять движений, собака должна иметь возможность изменить положение, нужен постоянный доступ свежего воздуха. Подстилка обязательно нужна мягкая, ее можно купить отдельно.

Безопасность переноски имеет огромное значение. Хорошая переноска снабжена поддерживающими приспособлениями, которые позволят собаке не выпасть из сумки. При покупке обязательно нужно проверять все замки и крепления. Контейнеры и клетки должны иметь водонепроницаемое дно. Переноска для авиаперелетов проверяют на соответствие международным требованиям – расстояние от холки до потолка контейнера составляет не меньше 10 сантиметров.

Все сумки можно разделить на несколько видов

Мягкие сумки

Мягкая переноска изготавливается для транспортировки небольших собак. Практически все переноски имеют стандартное оформление – с одной стороны сумки окно из сетки, с другой – выход. Отличаются такие сумки между собой размерами, материалом изготовления и наличием отверстия для головы. Выбирать стоит с учетом погодных условий. Для зимы подойдет сумка с прослойкой из синтепона и без отверстия. Переноски с пластиковыми бортами хорошо держат форму, но подходят для теплого времени года.

На колесиках

Сумки для перевозки на колесиках подходят для более крупных пород собак, потому что носить их довольно тяжело и неудобно. Выбирая такую сумку, обратите внимание на качество материала, удобное днище, правильно расположенное по высоте окно и качество крепления колес, потому что они чаще всего подвержены поломке. Рюкзак. Вариант для собачек миниатюрных пород, может быть для ношения на спине или спереди.

Трансформер

Вместо одной сумки сейчас многие производители предлагают приобрести сумку-трансформер, которая легко превращается из обычной сумки в рюкзак или сумку на колесиках.

Клетка

Клетка для транспортировки собак прекрасно подходит для транспорта. Удобно ставить в автомобиль, так как сумка хорошо держит форму. Собака во время поездки будет чувствовать себя комфортно. Лучше, если у клетки двери с обеих сторон. Такой вариант подходит для всех пород, в том числе для бойцовских собак.

Контейнер

Для перелетов необходим пластиковый контейнер, он комфортный для питомца и не причинит вреда окружающим. Обычно замки делают на защелке, чтобы собака случайно не выбралась наружу. Такую клетку можно подобрать для любой породы собак, они выпускаются разного размера. Для крупных пород для большей безопасности пластиковые контейнеры бывают с металлической дверью.

Палатка для собаки подходит для частого посещения выставок или для туристических поездок. Кроме того, ее можно ставить и дома, чтобы у собаки был свой уголок. Палатка весит мало, переносить ее легко. Производят их обычно из водонепроницаемых материалов.

Сумки-переноски производят и для транспортировки нескольких собак сразу, избавляя от необходимости покупать для каждого питомца отдельный аксессуар.

Цены

Ценовой диапазон очень широкий, все зависит лишь от производителя, используемого материала и качества выполненной работы.

Сезонность

Все сумки разделяют по видам сезона. Можно заказать индивидуальный пошив по желанию, если покажется, что предлагаемые варианты недостаточно теплые и надежные. Стоит учитывать, что практичнее всего выбирать материал, который легко стирать, ведь пачкаться сумка будет часто Внутренняя отделка должна быть достаточно прочной, потому что собаки часто играют и могут поцарапать и нечаянно порвать когтями поверхность. Многие сумки имеют дополнительные удобные мелочи, вроде карабина для пристегивания собаки за ошейник для большей надежности. Карманы снаружи также будут нелишними. В них можно класть документы или поводок, чтобы они всегда были под рукой. Корм для собаки в них класть не рекомендуется, так как будет раздражать собаку.

Бирка, пришитая к сумке, на которой указываются данные хозяина. Это пригодится для непредвиденных ситуаций.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: