1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Секреты выбора нетбука (Часть №1)

Секреты выбора нетбука (Часть №1)

589 0
О.В.Е. (автор)
Секреты выбора нетбука (Часть №1)

До недавнего времени, когда нужно было купить персональный компьютер, не было слишком много параметров, которые могли бы быть рассмотрены. Потом появились ноутбуки, и люди захотели знать, как выбрать лучший ноутбук. Тем не менее, прогресс продолжает свое движение, и сегодня наиболее популярными являются нетбуки, поэтому люди хотят знать, какие параметры нужно учитывать в нетбуках при покупке. При быстро меняющейся технологической спецификации действительно важно знать ответ на этот вопрос. Это поможет каждому человеку сделать наилучший выбор нетбука для себя, даст четкое понимание того, на что будут потрачены деньги, и не заставит жалеть о сделанной покупке.

Советы по выбору нетбуков

После того, как вы приняли решение о том, что нетбук подойдет вам лучше, чем компьютер, вы начнете искать ответ на вопрос: на что обращать внимание при выборе нетбука при покупке. Современный компьютерный рынок претерпевает изменения каждый день, и для неспециалиста совершенно естественно путаться в специфике. Тем не менее, важно отметить, что есть определенные особенности, которые остаются неизменными, несмотря на размер системы, который может измениться. Давайте взглянем на вещи, которые следует учитывать при покупке нетбука.

Процессор

Лучше всего выбрать нетбук, который имеет новейший процессор. Это такая часть компьютера, которая определяет, насколько быстро система будет реагировать на ваши команды. Если процессор медленный, то, естественно, нетбук будет медленным в работе. Выбор в пользу новейших процессоров гарантирует, что вы можете работать с несколькими видами программного обеспечения в одно и то же время, при этом не беспокоиться о том, как система будет работать, не будет ли ее работа замедляться. Проведение обследования новейших процессоров обеспечит вам правильный выбор.

Оперативная память

Следующая спецификация, на которую надо смотреть, это RAM. Именно с оперативной памяти передача данных происходит на компьютер. Высокие способности оперативной памяти ведут к тому, что быстрее будет происходить обработка. В наши дни нетбуки с 1 Гб и 2 Гб оперативной памяти довольно широкодоступны. Все остальные, у которых показатели оперативной памяти меньше, не должны рассматриваться. В зависимости от ваших потребностей вы определите требуемый размер оперативной памяти для нетбуков.

Жесткий диск

Размер жесткого диска увеличивается с каждым новым выпуском нетбуков. Человек, который любит хранить большой объем данных в системе, захочет выбрать жесткий диск с максимальной емкостью. При покупке нетбука с большой емкостью жесткого диска не возникнет таких проблем, когда заканчивается свободное место на диске, а записать требуется множество информации. Конечно, лучше сделать выбор в пользу нетбука с высокой емкостью, но это также означает, что стоимость данного нетбука будет увеличиваться. Следовательно, лучше учитывать свои личные потребности, прежде чем принять решение о требуемом объеме жесткого диска.

Размер дисплея

Особенностью, которая отличает нетбук от ноутбука, является размер дисплея. Нетбуки доступны в диапазоне дисплея от 7 дюймов до 10 дюймов. Иногда можно найти ноутбук с 12-дюймовым дисплеем, который также считается нетбуком. Лучше иметь значительный опыт эксплуатации таких устройств, прежде чем сделать выбор нужный размер экрана. Размер дисплея – это показатели размера диагонали экрана. Принимая решение о необходимом размере экрана, просто изучение показателей не может быть правильным. Поэтому лучше всего посетить местный магазин, чтобы взглянуть на имеющиеся в наличии нетбуки.

Батарея

Существует еще одна особенность, по которой многие предпочитают нетбуки больше, чем ноутбуки. Этой особенностью является срок службы батареи. Время автономной работы нетбуков гораздо больше по сравнению с ноутбуками. Время автономной работы нетбука будет варьироваться в зависимости от производителя нетбука и используемой технологии. Некоторые производители, как известно, выпускают нетбуки с более длительной автономной работой.

Беспроводная связь

Большинство использует беспроводную связь в наши дни, чтобы оставаться на связи с внешним миром и по другим причинам. Некоторые из вас могут выбирать нетбук с возможностью подключения Bluetooth, чтобы оставаться на связи довольно легко.

Клавиатура

Поскольку размер нетбуков невелик, вполне естественно, что полная клавиатура не может быть интегрирована в него. Кроме того, размеры отдельные кнопки также будут иметь меньшие по сравнению с обычной клавиатурой. Некоторые люди находят кнопки нетбука очень маленькими, поэтому с ними очень неудобно работать. Если вы хотите купить нетбук, это один из аспектов, которые вы должны рассмотреть.

Наряду с техническими характеристиками, которые упоминались выше, вы можете рассмотреть количество портов USB, доступных в системе, и некоторые другие дополнения. Наличие конкретной видеокарты также можно рассматривать как преимущество или недостаток.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: