1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Санки, ледянки – как купить, не делая ошибок?

Санки, ледянки – как купить, не делая ошибок?

2013 1
карен (автор)
Санки, ледянки

Содержание:

Зима. Наверняка каждый человек по-своему любит это время. Кому-то нравится, укутавшись в плед, сидеть дома, пить горячий чай и смотреть, как красиво падают снежинки. Другие же, наоборот, предпочитают активный образ жизни, и зима для них - это яркое время года, когда можно провести время, катаясь на санках, лыжах, играя в снежки. Но вот иногда маленькие неприятности, связанные с таким зимним оборудованием, как санки или ледянки, могут испортить вам весь день, который вы посвятили зимним забавам. Для того чтобы этого не случилось, необходимо правильно выбирать данное снаряжение, чтобы избежать не только испорченного настроения, но и травм, которые могут принести серьезный ущерб вашему здоровью, или здоровью вашего ребенка.

Выбираем санки для детей.

Зимние забавы для детей - это, конечно, же, горки, санки и ледянки, смех и хорошее настроение. Чтобы избежать всякого рода травм, необходимо большое внимание уделить выбору оборудования для зимних игр. Если вы выбираете санки для детей лет 5-7, то санки для них могут быть намного выше, и даже не иметь спинки, но все же лучше приобрести санки со спинкой, дети есть дети. Во время зимних прогулок, дети любят кататься на санках, особенно скатываться на них с горок, поэтому оборудование должно быть максимально безопасным, содержать минимум острых углов.

Среди нынешней молодежи, как школьников, так и более старших детей, высокой популярностью пользуются так называемые санки- «ватрушки». Данный вид санок очень яркий, на них довольно весело скатываться с гор, но они очень небезопасны. Такие санки-«ватрушки» предназначены только для того, чтобы скатываться с некрутых гор, имеющих ровную поверхность, без каких-либо впадин и выступов. Если пренебречь этими советами, очень легко повредить позвоночник, что несет очень серьезные последствия. Будьте внимательны, при катании на данном виде санок, ведь они очень непредсказуемы, могут развернуться, и вы или ваш ребенок поедут с горки вниз уже не ногами, а головой, что может привести к серьезным травмам.

Также большой популярностью пользуются ледянки, выполненные из пластики. Они легки, просты в использовании, имеет низкую цену и практически безопасны. Но, как ни крути, самым популярным видом санок по сей день, являются классические санки.

Какому же материалу отдать предпочтение?

Теперь следует задумать о материале, из которого сделаны санки или ледянки. Всего данная категория включает в себя три основных материала, это алюминий, пластик и дерево. Каждый из них, как и любой другой материал, имеет свои достоинства и свои недостатки.

Первый материал, о котором пойдет речь, это пластик. У него есть значительные преимущества над другими видами санок. Санки, выполненные из пластика легки, на них удобно скатываться вниз, главное их легко брать с собой куда угодно. Кроме этого, такие санки максимально безопасны, потому что даже при их столкновении друг с другом максимум, что могут получить дети, это синяки, да и то небольшие, что для их возраста вполне нормально. В магазине вы можете выбрать пластиковые санки любой расцветки и любой формы. Они обладают низкой ценой, но зато срок их службы достаточно велик, на несколько лет вам точно такого оборудования хватит. Но, если вы решили пойти использовать свое зимнее снаряжение при низкой температуре, с пластиковыми санками не стоит проделывать такие эксперименты. Дело в том, что пластик не терпит слишком низких температур и может растрескаться. Лучше всего приобретать такие санки в специализированном магазине, т.к. некачественная и дешевая продукция вызовет и у вас, и у вашего ребенка сплошные разочарования.

Второе место по популярности мы смело отдаем санкам, выполненным из дерева, или же, так называемым, комбинированным санкам. Изделия сделанные из экологического материала нетоксичны и не принесут большого урона здоровью тем, кто на них катается. Срок службы таких санок – не менее трех лет.

Санки, выполненные из алюминия, являются самыми травмоопасными, т.к. имеют большое количество острых углов. Кроме того, данный материал на морозе становится очень холодным, что для внутренних органов человека очень вредно, даже, несмотря на то, что некая «подстилка» из дерева, все же присутствует.

Относится к выбору зимних санок или ледянок нужно с особой осторожностью, ведь на карту поставлено здоровье вашего ребенка, или вас самих. Не стоит кататься на санках, которые предназначены для детей, взрослому человеку. Какое бы безопасное оборудование вы не выбрали, ребенок, должен быть под контролем взрослых во время его зимних забав на горках. Только в этом случае зимние прогулки принесут вам и вашему ребенку положительные эмоции, смех и радость.

Видео:

Комментарии: 1

Гость

Берите ватрушку:) не прогадаете

Добавить комментарий:


Другие статьи: