1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Мебель
  4. Что такое корпусная мебель?

Что такое корпусная мебель?

540 0
Кира-1234 (автор)

В современной России, Р. Беларусь и других странах при обстановке своей квартиры значительная часть комнаты/кухни/гостиной (прихожей) площади отводится корпусной мебели. Корпусная мебель не только позволяет сэкономить место, но и выражает вкус хозяев квартиры.

Многие покупатели в понятие корпусной мебели закладывают иной смысл и тогда простой секретёр становиться такой мебелью. Давайте разберёмся в понятии и назначении такой мебели, дабы потом перед гостями и в магазине не ошибиться в понятиях.

Для начала, следует определиться с понятием. Несмотря на возрастающую популярность такой мебели (после распада СССР), само понятие появилось очень давно. Наименвоание произошло от латинского «corpus», что означает «объем, целостность, масса». И, тут сложно не согласиться, корпусная мебель – это единая конструкция, которая гармонично вписана в общий дизайн. Это мебель, состоящая из отдельных жестких частей (корпусов).

Материал

ЛДСП, фанера, иногда ДВП, а также стекло и металл ( в более дорогих моделях).

Ассортимент

Проще говоря к рассматриваемому может отнестись любая мебель, которая сделана за счет соединения поверхностей горизонтальных и вертикальных частей. На сегодняшний день это шкафы купе, кухни, детская мебель, всевозможные стеллажи, тумбы для телевизоров и тд. Производители производят такую мебель двух видов: встроенную и стоящую самостоятельно.

Встроенная

Устанавливается с учетом строения квартиры или офиса (очень часто изготавливается на заказ). Такая мебель позволяет её владельцам сэкономить на каких-либо элементах конструкции (в случае перепланировки квартиры).

Отдельно стоящая мебель

Такая мебель располагается в любом подходящем по размеру месте.

Основная цель

Для грамотного и эффективного экономия площади квартиры. Благодаря производителям корпусной мебели можно значительно оптимизировать рабочее место, украсить гостиную или обустроитесь в спальне гардеробную. Обилие вариантов корпусной мебели просто потрясает воображение, но если вы не нашли свой вариант, то сможете заказать её изготовление.

Производители

В независимости от страны вашего проживания, практически в каждой из них существует большое множество производителей такой мебели. Например, в России большой популярностью пользуются корпусные элементы мебели производителя "Много мебели" (основан в начале 2000 годов), а в Республике Беларусь "Пинскдрев", который кстати, в отличии от отечественного производителя был основан в 1880 году.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: