1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Парфюмерно-косметический бренд L’ambre

Парфюмерно-косметический бренд L’ambre

1001 0
nata4ka (автор)
логотип бренда L’ambre

Рынок парфюмерии и косметики чрезвычайно богат, однако обрести своего покупателя и завоевать доверие миллионов пользователей удается лишь некоторым компаниям. Одними из лидеров на рынке продаж в этой области являются продукты L’ambre. Сегодня это и разнообразная декоративная косметика, ориентированная на индивидуальные особенности каждого, и огромная палитра парфюмерных ароматов, отвечающая любым предпочтениям.

Путь к успеху

Компания L’AMBRE® Groupе International была создана в конце 90-х годов морским офицером Петром Монгирдом. В переводе с французского «L’ambre» означает «янтарь», и, по словам основателя, именно этот камень вдохновил его на создание данного бренда. Будучи в плавании, перед отправлением из французского Марселя, офицер как-то прогуливался по берегу моря, и обнаружил камень, который удивительно и притягательно пах гвоздикой. Красочные оттенки янтаря, его необычный аромат напомнили Монгирду, как в молодости он мечтал научиться удержать хрупкую красоту, показывать ее другим. Через некоторое время была создана компания с таким «янтарным» названием. И по сей день продукция LAMBRE® Groupe International дарит людям красоту и веру в лучшее.

Философия существования

Продукция компании «L’AMBRE» еще на заре своего создания стремилась помочь людям воплотить в жизнь их представление о гармонии со своим внутренним миром и окружающей средой.

Вдохновение для создания новых товаров черпается из природы и базируется на таких ценностях, как:

  • – красота;
  • – успех;
  • – познание;
  • – созидание.

Это значит, что с именем бренда люди связывают достижение целей, открытость для мира, жажду творчества.

Основы качества

Как любая уважающая себя компания, «L’AMBRE» делает основную ставку на качество и содержание продукции. Ежегодно этот бренд подписывает новые контракты с ведущими французскими производителями косметики и парфюма, осуществляя прямые поставки. Товары компании имеют соответствующую сертификацию, отражают требования ГОСТов. Весь процесс производства, особенно создание парфюмерных ароматов и их розлив по упаковкам, происходит исключительно на территории Франции и под контролем профессионалов.

Принципы работы

Весь ассортимент товаров (как декоративная косметика, так и парфюмерия) распространяется под брендом L’ambre через сети дистрибьютеров, индивидуальное консультирование клиентов, а также фирменные точки продаж и сервисного обслуживания.

Основу работы компании составляет продвижение известных ароматов из Франции, при этом основные рекламные стратегии не используются. Президент компании заключил договор с известным парфюмерным производителем «TEHNIKO FLOR», который создает ароматы для мировых модных домов и известнейших кутюрье. За счет единой упаковки всех духов цена продукции гораздо ниже, однако качество по-прежнему остается на уровне.

Немаловажным аспектом функционирования компании является консультирование клиентов. Каждый из консультантов, осуществляющих помощь, может претендовать на звания парфюмера, визажиста, косметолога одновременно. Дистрибьютор – это настоящий профессионал, обладающий багажом нужных знаний, он легко и просто направляет покупателя к выбору правильной продукции, подходящей именно ему и раскрывающей его красоту.

Таким образом, покупатели L’ambre оплачивают:

  • – стоимость самого аромата;
  • – консультацию со специалистом;
  • – налог и транспортные расходы.

Потребители LAMBRE существенно экономят на дизайне парфюмерных брендов и именитых кутюрье.

Мировое признание

L’AMBRE Groupe International обладает с 2005 года сертификатом на осуществление работы по стандартам менеджмента качества ISO-2000. Это касается области экспорта и импорта товара, обучения дистрибьютеров и обслуживания клиентов.

Парфюмерные композиции L’ambre получили признание на Международном парфюмерном конкурсе «Аромат года-2006». Дуэт ароматов, отражающих женскую и мужскую энергии, был назван лучшей парой года.

Любопытно узнать, что бессменный основатель компании, Петр Монгирд, успел побыть не только морским офицером, но и сетевым консультантом, а также банковским служащим.

Упаковки для продукции L’ambre не производятся во Франции, их заказывают в Германии, Польше, Италии, Англии.

В России компания «L’AMBRE» появилась уже в 2000 году, то есть через год после создания. Сначала представительство открылось в Москве, а через некоторое время и в других городах.

Каждый консультант компании имеет при себе особую тестерную шкатулку, в которой содержатся все ароматы бренда.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: