1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Секреты покупок
  4. Как не ошибиться при выборе одежды в интернет-магазине

Как не ошибиться при выборе одежды в интернет-магазине

561 0
АНГЕЛИНА (автор)
Как не ошибиться при выборе одежды в интернет-магазине

Сегодня стало очень модно приобретать вещи в интернет-магазинах. И если с бытовой техникой еще более-менее все понятно и риск является минимальным, то приобретение одежды может оказаться настоящим «котом в мешке». Конечно, за доступную цену можно стать обладателем действительно качественной блузки, платья или, к примеру, туфелек. Но что делать, если товар не подойдет или просто не понравится? Бывало множество случаев, когда женщина заказывала понравившееся на картинке белье или платье, а оно оказывалось совершенно не по размеру, да и ожидания в отношении качества были совершенно другими. Так как же избежать подобных неприятностей и на что в первую очередь обращать пристальное внимание при покупке «тряпья» в интернет-магазине?

Размер

Самые большие проблемы при получении товара зачастую связаны с размером купленной вещи, который не подходит покупателю. На большинстве сайтов, занимающихся продажей одежды, есть очень подробные таблицы, в которых указывается, как выбирать вещи, исходя из обхвата бедер, талии и груди. Немаловажным аспектом является и рост, который также необходимо учитывать при выборе. Стоит заранее быть готовым к тому, что размеры вещей американских или европейских производителей могут несколько отличаться от наших представлений.

В любом случае старайтесь внимательно изучить таблицу и найти в ней собственные параметры. Если не получается, то всегда можно позвонить консультанту магазина и переговорить с ним. Это сэкономит массу нервов в дальнейшем. Представители компаний заинтересованы в продаже одежды, поэтому ответ вы получите максимально быстро.

Цвет и фасон

Размер подобрали? Замечательно. Теперь принимайтесь за выбор фасона и цвета изделия. Хозяева сайтов обычно размещают по нескольку фотографий того или иного предмета одежды. При этом модель, которая ее демонстрирует, показывается в двух-трех позициях. Этого не достаточно, чтобы в полной мере оценить оттенок и стиль изделия. Поэтому заведомо прибавляйте цвета к тому оттенку изделия, который вы уже видите. Искусственное освещение немного искажает цвет, поэтому старайтесь покупать только ту вещь, которая представлена в различных ракурсах и в разных условиях съемки.

Надежность

С возвратом вещей, которые не подошли по различным причинам может возникнуть целая эпопея. При этом завершается разбирательство далеко не всегда в пользу покупателя. Следовательно, выбирать виртуальные супермаркеты или бутики стоит и из позиции надежности. К примеру, ваша подруга или друг уже давно заказывает вещи в каком-либо магазине и уже менял там не понравившуюся вещь. Чем не повод доверять? В любом случае внимательно изучайте, в каком случае будет возможен возврат товара. Обычно эта информация на добротных сайтах есть, просто многие покупатели ленятся ее почитать.

Будьте бдительны, внимательны и не торопитесь при совершении покупки, ведь только тогда новое платье, блузка, свитер или туфельки принесут истинное наслаждение от купленной вещи.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: